Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 14:16

Приветствую!

Продукцию корейского производства бренда Kumiho я любила всем сердцем несколько месяцев, я уже рассказывала о классных пенках для умывания разных серий, неплохом геле для кожи. Но после использования этого крема просто даже не знаю как описать еще можно его отвратительную отдушку, и что самое интересное, другие авторы об этом ничего не написали в своих отзывах, ну что же, я готова пролить свет на чудо крем, который я больше никогда не куплю снова.

Рассказывать подробно о самом бренде не стану, это можно прочитать у меня в более ранних отзывах, открыла я для себя этот бренд летом 2023 и почти перепробовала почти всю их продукцию, и у меня есть что сказать о каждой из них. Да, производство средств хотя и корейское, однако торговая марка российская и представлена в основном только в МАГНИТ КОСМЕТИК. Но сейчас ее можно заказать и на популярных маркетплейсах, и если пенки для умывания я рекомендовала вам, то питательный крем для лица с ферментативным рисом я точно не советую приобретать, даже если в магазине нет другого выбора.

Все началось с того, что мой крем для лица закончился и мне нужно было срочно купить замену, кожа у меня комбинированного типа и в холодный период года требует глубокого увлажнения и питания. А еще люблю, когда такое средство и подходит для макияжа, то есть использую как базу. Так вот, на полках магазина я заметила свой любимый бренд и решила попробовать данную новинку. Оплатила на кассе и побежала домой его скорее тестировать на своей коже. За 50 мл я заплатила 480 Р.

Серия с ферментативным рисом мне уже хорошо знакома, до этого я покупала тоник для лица. И крем из данной же линейки был для меня хорошим дополнением, ведь два продукта всегда в связке работают лучше. Однако нет! Тоник оказалась в целом для меня бесполезным, да, он слегка увлажняет кожу, не имеет запаха и содержит экономный расход. Но мне важен результат, а я его так и не увидела. Кроме этого, он еще и оставляет пленку на лице, а значит жирный блеск вашей коже обеспечен на все 100%, а я этого просто не люблю.

Крем находится в картонной коробочке, где имеется вся нужная информация от производителя.

Внутри баночка из пластика обтекаемой формы и удобная для использования. По ней была защитная мембрана по типу заглушки, чтобы крем сохранялся дольше.

Что же меня ждало под этой защитой? Отвратительный запах грязных носков и я даже знаю почему. Кто готовит, тот знает, что рис при варки дает специфический запах, не сказать, что он прям невыносимый, но когда после него остается вода и если она немножко постоит, то образовывается тот самый затхлый воздух. Представили? А теперь вообразите себе, что крем с такой отдушкой вы наносите на лицо!

Да, он немножко потом становится уже не таким резким, даже можно услышать сладкие нотки, но в целом аромат неприятный. И мне такое не хочется использовать.

В остальном это неплохой крем для кожи, но сомневаюсь, что именно для лица. Все же он слишком жирный и перенасыщает кожу увлажняющими компонентами, поэтому такой объем мне выбрасывать жаль и я ему нашла другое применение. Сейчас я делаю холодное обвертывание и под гель наношу как раз тонким слоем, этот крем подходит идеально и расход минимальный.

Состав неплохой на самом деле в нем много полезных ингредиентов для кожи.

1. POLYGLYCERYL-6 STEARATE безопасный мягкий смягчитель и увлажнитель для кожи, эмолент и эмульгатор.
  2. CETEARYL OLIVATE натуральный эмульгатор; длительно увлажняет и смягчает кожу.
  3. ARGININE аминокислота, бережно заживляет, деликатно очищает кожу и укрепляет сосуды.
  4. ALLANTOIN смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей, сужает поры. Активирует защитные функции иммунитета и нормализует гидролипидный баланс, защищает кожу от пересыхания и трещин.

Но в нем есть и силиконы! Поэтому секрет, почему остается пленка на коже, теперь раскрыт полностью.

В общем, как для увлажнения кожи крем довольно неплохой, но с такой отдушкой это просто огромный минус для потребителя. Бренд должен изменить его. Иначе такое чудо никто покупать не станет больше. Повторно я его вряд ли куплю когда-нибудь не то это питательное средство, которое хочется использовать и рекомендовать к покупке.

Спасибо за внимание и до новых отзывов!

Достоинства
  • Неплохо увлажняет
  • Состав
Недостатки
  • Отдушка
Dolore_sне рекомендует
Как жаль, что такой небольшой ньюанс может полностью перекрыть весь позитив от крема!
Да уж, неприятное свойство..
Может, хранился в магазине не так? А может изначально такой был
25.02.2024
Может Tired