Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 01:02

В этом месяце я практически скрепя сердцем решила написать отзыв о ночном креме малоизвестной марки под названием KuMiHo, и, честно говоря, я даже не ожидала, что он будет столь часто просматриваемым… Так как я обзавелась полной линейкой ухаживающих средств этого бренда, я подумала что стоит продолжать делиться своими впечатлениями и дальше, хотя бы потому, что отзывов на марку KuMiHo слишком мало.

Надеюсь, что мои впечатления и мой отзыв, как собственно и предыдущий, будет вам интересен, поэтому… поехали!

Итак, предысторию своей покупки я уже озвучивала ранее, но, наверно стоит упомянуть пару ключевых моментов, которые подтолкнули меня в кое веки совершить спонтанный набег на магазин Магнит-Косметик (именно там я и купила линейку продукции KuMiHo )…

Причина довольно простая – захотелось попробовать что-то новое, не разрекламированное и реально действующее.

К слову, с корейскими брендами я знакома на «Вы», поэтому мне в очередной раз стало интересно, «выгорит» ли покупка, и укрепится ли мое мнение относительно того, что корейщина – это совершенно не мой формат уходовой косметики (надежда умирает последней, но у меня она все еще живет и здравствует).

Отзыв на ночной крем от KuMiHo я оставлю в конце, а сегодня хотелось бы рассказать о дневном креме упомянутой ранее марки.

Пару слов о бренде, или то, что нужно знать перед покупкой

Как вы уже поняли, KuMiHo является корейским брендом, и производится он там же, и по факту, он действительно новый, в связи с чем - малоизвестный.
Продажи косметики KuMiHo стартовали в конце 2020 года, как было заявлено официальными источниками, в общей сложности должно было появиться порядка 70 позиций товаров под одноименным названием, к которым относились различного рода крема, маски, тоники и тому подобное.
Пока я вижу, что ассортимент у производителя довольно скудный, и 70 позиций там, в принципе не наберется. В общем, поживем - увидим.
Самое интересное, что Магнит почему-то позиционирует KuMiHo, как собственную торговую марку. По сути, о бренде на сегодняшний день известно не много, всю информацию, которую можно было найти, пришлось собирать буквально по крупицам, как для отзыва на ночной крем, так и для отзыва на дневной крем.

Почему именно KuMiHo?

Возможно не все такие дотошные, как я, но если такие все же есть, то, скорее всего вам тоже будет интересно узнать, что же это за название такое заморское и почему бренд называется именно так.
В прошлом отзыве я уже писала о логотипе зверька, изображённого на упаковке, который отдаленно напомнил мне лисью мордочку, и оказалось, что я угадала:

Вот, что мне удалось узнать:

«Кумихо» - это южнокорейский мифологический персонаж, девятихвостая лисица. Это лисица, которая прожила более 1000 лет, по ночам она превращалась в обольстительную девушку.

В целом, легенда о «кумихо» довольно странная, погуглив информацию об этом персонаже, мне вообще стало не понятно, почему производитель решил назвать свою торговую марку именно так, скажу вкратце, что "кумихо" не несет в себе чего-то положительного, или в общем и целом связанного с красотой, молодостью и чем-то подобным…

Безусловно, все это лирика и сфера, скажем так, моих личных интересов, есть у меня такая черта – «хочу знать все», слишком я любопытная особа, в разумных пределах, конечно же)))

Если вы – обладательница жирной кожи – мой отзыв может предостеречь вас от необдуманной покупки.

И это действительно так, могу заявить об этом без тени сомнения. Возможно, это не совсем правильно, но я все же считаю, что не всегда стоит делать окончательные выводы о том, что средство исключительно хорошее, или исключительно плохое, испробовав его только на себе. К небольшому эксперименту меня подтолкнул предыдущий отзыв, о ночном креме, который вызвал у меня противоречивые эмоции. Когда я писала этот отзыв, забегая вперед, я могу сказать, что ситуация повторилась. Именно поэтому, после двухнедельного затеста, я решила послушать мнения со стороны, и поделилась кремом с мамой и со совей подругой, у которых, по аналогии, абсолютно такой же тип кожи, что и у меня. Что же из этого получилось, и развеялись мои сомнения или нет, узнаете дальше.

Внешний вид

Так или иначе, каждая из нас выбирает косметические средства исходя из нескольких критериев:

1. Рекомендация подруг/знакомых;

2. Положительный опыт применения других продуктов идентичной марки;

3. Навязчивая реклама и хорошая пиар-компания товара;

4. Внешний вид продукта (яркие логотипы, неординарные флакончики, коробочки и бутыльки, в общем, то, что выделяется и то, что само по себе притягивает взгляд)

У кого-то таких критериев больше, у кого-то меньше. Раньше я в буквальном смысле «ловилась» на красивую коробочку, я особо не разбиралась в составах, читала отзывы только после покупки, или не читала вообще, и чаще всего покупка совершалась импульсивно, только потому, что флакончик «красивый, необычный, разноцветный» и прочее. Производители давно активно пользуются этой фишкой, и стараются «украсить» свой продукт по максимуму, что не скажешь о бренде KuMiHo.
Давайте посмотрим, что же из себя представляет упаковка, разберемся, на сколько она функциональна и продумана.

Вот так выглядит коробочка, в которой лежит наш дневной корейский кремушек:

Она очень миниатюрная, я бы даже сказала, немного строгая: нет никаких кричащих надписей, ярких красок, все очень сдержано, и, в целом лаконично:

Наверху изображена упомянутая мной ранее «кумихо», или, как проще и приятнее нашему слуху и воображению, лисичка, а также отпечатан бренд.

На лицевой стороне видим надпись - DAY CREAM; LIFTING (дневной крем с лифтинг-эффектом).

До сих пор не поняла, что хотел изобразить производитель в виде желтого пятнышка, то ли это расплывшаяся клякса меда, то ли жидкого золота, а может быть и того и другого, потому что и мед и частицы золота есть в составе крема.

Сзади указана вся информация о продукте, а именно: полное наименование, описание, обещания производителя (что, зачем и почему), способ применения, меры предосторожности, масса и условия хранения – все что нужно знать потребителю.

Пробежимся по каждому пункту подробнее.

ЛИФТИНГ-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ИНТЕНСИВНОГО ДЕЙСТВИЯ С ЧАСТИЦАМИ ЗОЛОТА И ЭКСТРАКТОМ МЕДА

Антивозрастной крем оказывает омолаживающее действие, разглаживает морщинки, повышает упругость и эластичность кожи, экстракт меда полноценно питает и увлажняет кожу. Компоненты золота стимулируют обменные процессы и регенерацию кожи. Порадуйте свою кожу лифтинг-эффектом.

Думаю, что сразу стоит прояснить один момент, а именно – почему я выбрала крем с отметкой «антивозрастной», когда по паспорту мне еще нет 30))) Ответ прост, но это не призыв к действию, а лишь мои личные наблюдения – я не верю в супер-эффект омоложения от продуктов категории «масс-маркет».
В моем арсенале есть масса продуктов (сывороток, эмульсий, кремом, тоников), которые подбирались исключительно под мой возраст, и эта продукция из разряда проф-линейки, которая выбиралась под руководством косметолога – в этом случае, я ни при каких обстоятельствах не буду приобретать уход с пометкой «anti-age», потому что знаю, что концентрация веществ, которые содержатся в профессиональной линейке обычно подбирается индивидуально и она мощная.
Крем, который продается в любом магазине шаговой доступности, если и содержит какие-либо компоненты, призванные «омолаживать» уже увядающую кожу и исправлять все сопутствующие возрастные изменения, то их концентрация довольна скудна. Я не поверю, что от крема за 300-400 рублей стоит ждать «вау» эффекта, что не скажешь о той продукции, с которой работают специалисты.
В любом случае, мое мнение может не совпадать с вашим, повторюсь, что это исключительно мой опыт и мои наблюдения…
Продолжим:

Способ применения, рекомендованный производителем:

1. Хорошо очистите кожу и протрите тоником;

2. Мягкими массажными движениями нанесите крем на лицо.

Здесь все стандартно, никаких хитростей или нестандартных способов применения крема (хотя лично для себя я их нашла), от которого я бы увидела усиленный эффект, в общем-то, нет.

Меры предосторожности:

Масса продукта – 50 мл.

Кстати, именно после этой покупки, я вновь убедилась в том, что такой объем лично для меня оптимален – и надоесть не успеет, и даже если не понравится, я в любом случае найду ему применение. Для пробы – самое то!

Переворачиваем коробочку… На торце указана все та же информация, но уже частично на корейском и на английском.

Русскоязычному гражданину это, безусловно, ни к чему, но посмотреть на не знакомые буквы иногда тоже бывает интересно, особенно, когда твоя профессия - переводчик)))

Смотрим с другой стороны: здесь для меня начинается самое интересное – состав. Его будем разбирать далее.

После компонентов переходим к производителю, об этом я уже упоминала, но напишу еще раз. Крем для лица KuMiHo изготовлен в Корее.

Еще один момент, на который я хочу обратить внеочередное внимание – логотип кролика и надпись CRUELTY FREE.

Я пишу об этом практически в каждом своем отзыве, и наверно буду писать бесконечно – тесты, которые проводятся на животных – это бич современности! Я каждый раз негодую, когда не вижу в списках «компаний, которые НЕ тестируют свою продукцию на животных» полюбившийся бренд, Однако, я стала наблюдать тенденцию, когда все больше и больше брендов отказываются от этой затеи и маркируют упаковку изображением кролика… Я искренне надеюсь, что это действительно так, и в скором времени эксперименты на братьях наших меньших в конце концов полностью прекратятся

Следующий примечательный факт – коробочка, как оказалось, совершенно не боится воздействия влаги. Довольно часто, ввиду своей рассеянности, я храню свои баночки и бутылочки с кремами в ванной комнате, хоть и знаю, что перепады температуры и влажности не пойдут им на пользу. Коробочка с дневным кремом KuMiHo благополучно простояла на полке в ванной с января, на нее постоянно попадала вода, но на внешний вид это совсем не повлияло, она не разлезлась и не расклеилась.

Вскрываем упаковку:

И видим то же изображение, что и на лицевой стороне коробочки с кремом: все та же лисичка, все та же корейская надпись и аналогичный рисунок в виде капельки меда (или же золота… зависит от вашей фантазии).

А вот и наша малышка:

Скажу сразу, что от дизайна я в полном восторге!

Все очень сдержанно, не выглядит дешево, не кричит надписями – в общем, в большинстве своем – в духе Азии (настоящей, а не анимешной). Конечно же у меня есть средства с «выдающимися внешними данными» и они мне нравятся, но я понимаю, что я уже переросла все эти «мимимишные» тюбики, и на своем туалетном столике хочется лицезреть что-то более утонченное и элегантное, но, опять же, это лишь мои личные хочухи)))

Вот так выглядит баночка «лицом к хозяйке»:

Переворачиваем:

Здесь все тоже самое, что и на коробке:

Но информация пропечатана на английском, а именно – описание и рекомендации по использованию.

Открываем:

И видим защитную мембрану в виде пластикового белого диска с язычком, за который, как было задумано производителем, нужно потянуть и вскрыть наш крем. Это в принципе легко сделать, если вы не являетесь обладательницей длинных ногтей, небольшая заминка может произойти с тем, что между мембраной и ее содержимым образовывается вакуум и иногда приходится приложить немного усилий, чтобы ликвидировать эту крышку, после чего она отделяется от стенок баночки с характерным хлопком, но только в первые пару раз после вскрытия.

А вот и ее содержимое:

Белый, ароматный крем.

Сразу же скажу про ароматные нотки крема – он действительно пахнет медом, но… как и в случае с ночным кремом KuMiHo, когда я принюхиваюсь, чтобы мысленно разложить его по нотам, я начинаю чихать… Хотя, прошу заметить, я не аллергик!

Химическая нотка все же присутствует, не могу сказать, что аромат исключительно натуральный, но, как бы ни было, он приятный и даже не навязчивый, слегка уловимый. В этом плане мне очень сложно угодить, но в данном случае, никаких нареканий нет.

Консистенция

Наверно каждая обладательница проблемного типа кожи знает, как трудно подобрать правильную консистенцию крема, которая:

• хорошо скользит по поверхности кожи, излишне не растягивая ее (кто хоть раз пытался нанести на лицо крем «Лисичка», понимает о чем я говорю😀);
  • не липнет и не притягивает все, что притягивать не нужно (от волос на лице, до шерсти кота – кошатники тоже в теме😺);
  • не будет жирной, как сливочное масло;
  • не будет забивать поры, провоцировать появление закрытых комедонов и парникового эффекта.

Это касается всех, у кого жирный тип кожи, но при этом, она часто бывает обезвоженной и ей не хватает влаги.

Что же касается дневного крема для лица интенсивного действия KuMiHo – консистенция у него невероятно приятная, но… такое ощущение, что в ней есть силиконы.

Действительно ли это так, будем разбираться далее.

Крем легко распределяется по коже, пальцы прекрасно скользят по ее поверхности, он не скатывается, ощущается приятный аромат, но спустя 3-5 минут создается впечатление, что вы действительно нанесли что-то сладкое, появляется ощущение липкости, которое, к сожалению, не проходит… И это не зависит от того, в каком количестве вы наносите крем, на самом деле, его нужно совсем чуть-чуть, маленькой горошинки хватит на все лицо, но положения вещей это не меняет, увы.

Состав

Перед разбором состава мне очень хотелось верить в то, что натуральных, органических компонентов, в креме окажется больше чем химии, и, признаться честно, в последнее время эта надежда растет все больше и больше, так как мне очень полюбилась органика, тем более, у крема такое «вкусное» описание – «частицы золота и экстракт меда», ну точно омолодимся!))) Конечно интересно… а правда ли они есть в креме, эти золотые частицы??? Проверим!

Aqua, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Glycereth-26, Cetearyl Alcohol, 1, 2-Hexanediol, Beeswax, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Cetearyl Olivate, Dimethicone, Sorbitan Olivate, Betaine, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Diphenyl Dimethicone, Polyglyceryl-2 Stearate, Glyceryl Stearate, Carbomer, Arginine, Stearyl Alcohol, Fragrance, Erythritol, Caprylyl Glycol, Carrageenan, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Adenosine, Panax Ginseng Root Extract, Honey Extract, Disodium Edta, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Glyceryl Glucoside, Ceramide Np, Hydrolyzed Collagen, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexylglycerin, Gold Powder.

А частицы золота действительно есть!!! Но, не спешите радоваться, их на столько мало, что производитель указал этот ингредиент самым последним в списке. Пусть так, но все же слегка греет душу мысль о том, что крем не простой, а золотой))) А так ли он драгоценен в плане прочих компонентов, спросим у Экоголика.

Ну что ж… не все так плохо, но есть о чем подумать.

Что мне не понравилось:

Глицерет (вызывает раздражение на коже, может вызвать аллергию);

Дифенил диметикон (забивает поры, сушит кожу);

Каприлилгликоль (запрещен стандартом Cosmos, может вызвать легкое раздражение кожи);

Гидроксиэтил акрилат/Натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер (вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи);

Динатрий ЭДТА (может вызвать раздражение кожи);

Карбомер (может вызвать аллергические реакции и раздражение, может содержать следы бензола);

Диметикон (забивает поры, сушит кожу);

1, 2-Hexanediol (в его пользу можно отметить снижение содержания формальдегида и парабенов в косметике, имеются данные об аллергических реакциях на вещество. Есть другие разновидности гександиола, которые также внушают опасения).

Очень настораживают некоторые компоненты... и я считаю, что о наличии таких веществ вы обязательно должны знать перед покупкой.

Что мне понравилось:

То, что правильные компоненты в составе крема тоже есть!

Пчелиный воск;

Жожоба;

Макадамия;

Аргинин;

Женьшень;

Мед;

Солодка;

Золотой порошок

Остальные компоненты не идут ни в плюс, ни в минус, Экоголик оценивает их в 4 зелёных шкалы.

Продемонстрирую полный состав и вердикт на натуральность наглядно:

Вывод один - если Вы обладательница чувствительной кожи и склонны к аллергическим реакциям, советую насторожиться, ну а если вы не гонитесь за органикой и вас не смущает далеко не натуральный состав - welcome.

Стоимость

В январе месяце я покупала данный крем за 600 рублей, а если быть точнее, 599, без акции и скидки. По большому счету не могу сказать, что для такого объёма и малоизвестного бренда такая цена бюджетна, скорее нечто среднее, хотя для кого-то и 200 рублей за баночку крема - слишком дорого.

Впечатления

Итак, как я уже говорила ранее, кремом я пользуюсь с января, в первые три недели я эксплуатировала его по-максимуму, не пропускала ни одного дня и делала это по стандартной схеме: умывание, тонизирование, сыворотка (но чаще всего обходилась без неё) и крем. Все средства, которые я применяла, были из одной линейки, того же бренда.

По прошествии трёх недель я решила испробовать другой метод - наносить крем на кожу без предварительного использования тоника.

В общем, для того, чтобы понять действительно ли мне подходит этот продукт я старалась применять его по-разному, но мое мнение о нем не изменилось, и сейчас расскажу почему.

Первое, на что я обратила внимание - липкость. Не зависимо от количества крема, которое распределялось по коже, это ощущение оставалось при мне целый день, я чувствовала это явно и мне хотелось умыться.

Второе - визуальный эффект, который, к слову, оставляет желать лучшего. На жирной коже это проявляется особенно сильно - она блестит и выглядит сальной, увы и ах, но от этого никуда не деться.

Третий пункт, который меня удивил и разочаровал - я почувствовала лёгкий зуд, лицо периодически чесалось, да и в целом, оно словно находилось под тонкой непроницаемой плёночной, будто кожа под ней совершенно не дышала.

Как бы это ни было печально, идентичные ощущения подтвердились и у моей подруги, которая пользовалась кремом неделю, но она увидела в нем одно интересное преимущество - на него идеально ложится тональный крем!

Я попробовала нанести дневной макияж, и не смогла не согласиться с этим замечанием, более того, после распределения тонального средства ушла пресловутая липкость.

Следующим «подпольным исследователем» была моя мама, от которой я и получила по наследству все то, что имею в плане состояния кожи - излишняя жирность, расширенные поры и чёрные точки. Мне стало интересно, каким образом поведёт себя крем KuMiHo на склонной к несовершенствам коже, но уже не молодой, а возрастной... ведь не зря на нем есть отметка LIFTING... да и позиционируется средство, как антивозрастное.

К моему удивлению, мама, как и я, не высказала по поводу данного крема особых восторгов.

Он точно также плохо впитывался, оставлял после себя жирный блеск, а вот лифтинг и увлажнение уже имели место быть.

Напомню, что у всех троих тип кожи одинаковый, разным был только возраст, маме 63 года, мне и подруге - 29.

Результат получился довольно интересным.
Исходя из этого, мне не совсем ясно почему производитель не указал и не намекнул о том, для какого типа кожи подойдёт этот продукт, ведь даже у возрастных женщин тип кожи бывает разным.

Теперь перейдём к тому, что мне понравилось, и этих пунктов будет не много, а точнее... всего один - ощущения после умывания.

Зимой я часто сталкиваюсь с тем, что даже после нанесения крема остаётся ощущение, что коже не хватает влаги, определить это легко: если после умывания с пенкой или гелем кожа становится стянутой - увлажнения не достаточно. Но... не с этим кремом. Не буду кривить душой, и буду говорить максимально откровенно: не смотря на все минусы, о которых я писала выше, крем идеально увлажняет и питает, это заметно уже спустя 2-3 применения, и в этом вопросе придраться просто не к чему.

Все остальное лично для меня осталось под большим вопросом, прошло почти 3 месяца, и к этому крему я возвращаюсь все реже и реже, причина одна - мне совершенно не нравятся ощущения, о которых я писала раньше.

Единственный способ применения, который я придумала для него - использование в качестве увлажняющей маски. Я делаю это следующим образом:

1. Распариваю кожу;

2. Обильно наношу крем, не жалею его, стараюсь набирать приблизительно пол чайной ложки;

3. Выдерживаю 15-20 минут;

4. Смываю водой без использования пенки или геля.

После такой процедуры кожа становится на столько нежной, мягкой и бархатистой - просто не передать словами.

Исходя из своего опыта, могу с уверенностью сказать, что пользоваться кремом по его прямому назначению я не буду, и приобретать повторно, тем более, особенно за такую стоимость. Он меня не впечатлил и любви не случилось.

Не могу судить о том, как крем будет вести себя на сухой коже, но предполагаю, что больше он подойдет именно этому типу.

Вот такой получился отзыв... надеюсь, что не слишком утомила вас подробностями и мое мнение хотя бы чуть-чуть поможет вам сориентироваться относительно того, стоит ли попробовать этот продукт, или лучше поискать что-то другое.

Думаю что вам будет интересно почитать о ночном креме одноименного бренда KuMiHo, ссылочку оставляю здесь - https://irecommend.ru/content/vybirala-vybirala-i-...

Для любителей корейской косметики, рекомендую почитать мой отзыв об очищающей пенке для умывания Holika Holika с экстрактом бамбука - https://irecommend.ru/content/koreiskii-brend-holi...

Любите себя и балуйте, как можно чаще!

Достоинства
  • Не плохо увлажняет
  • Приятный, но не натуральный аромат
Недостатки
  • Кожа под кремом не дышит
  • Не относится к бюджетному сегменту
  • Не подойдет для чувствительной кожи
  • Не совсем натуральный состав
  • Ощущение липкости после нанесения
Irina_Irina_1992рекомендует
25.05.2021
Спасибо за подробный отзыв! Было очень полезно прочесть. А что Вы можете сказать про увлажняющий тонер для лица этой марки? Если пробовали конечно)
26.05.2021
Спасибо!)От увлажняющего тонера, сказать честно, не в восторге, но это вероятнее всего потому, что у меня жирная кожа, а вот для сухого типа скорее всего подойдёт замечательно
18.07.2022
Мне для сухой кожи отлично подошёл, осталась довольна
18.07.2022
Для сухой кожи вероятнее всего подходит в 100500 раз лучше, согласна🙂
09.03.2024
Боже, сколько воды в отзыве...🤦