Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 17:15

Очищение лица - один из самых важных пунктов ухода за нашей кожей. Помимо ежедневного очищения гелем/пенкой примерно раз в неделю я делаю глубокое очищение кожи. Это могут быть скрабы или пилинги. Сегодня я расскажу об одном продукте, который я использую как раз для такой цели, это скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder.

Где купить? Да много где - Озон, корейские интернет-магазины и т.п. Свой скраб я получила в Подружке в подарок за участие в акции.

Стоимость - 250 руб за 3 штуки, 399 руб за 6 штук

Объем - 7 грамм в 1 шт, итого в моем пакете 21 гр.

Упаковка скраба - пластиковый пакет. Они бывают разных размеров, в зависимости от того, сколько скрабов внутри. У меня упаковка довольно компактная, много места не занимает.

Пакет имеет ZIP-застежку, за счет чего внутрь не попадает влага, пыль и т.п., в общем, ничего скраб не испортит.

Информация на пакете дана на корейском языке, но тут есть наклейка на русском языке.

Внутри пакета лежат упаковки с самим скрабом. Они треугольной формы, картонные, выглядят очень необычно. Насколько я знаю, они даже поштучно продаются, и закинуть пару таких треугольников в коробку с новогодним подарком будет отличным вариантом.

Для того, чтобы достать скраб, срезаем один конец упаковки. Пришлось искать ножницы, все же не хватает какой-то насечки. Но доставать так скраб более чем удобно.

Посмотрим, как выглядит сам скраб. Он белого цвета, аромат очень сильный, парфюмерный. Скрабирующие частички очень маленькие и почти незаметные. Скраб похож на пасту.

А теперь состав.

Sodium Bicarbonate, Water, Glycerin, Silica, Hydrated Silica, Microcrystalline Cellulose, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Menthoxypropanediol, Cellulose Gum, Sodiummethyl Cocoyl Taurate, Sodium Sulfite, Fragrance

Основной компонент этого скраба - сода.

Сода - противовоспалительные свойства, смягчает и успокаивает кожу.

Компонент интересный, такой скраб я пробую впервые. Но не стоит забывать, что сода - это щелочь.

Сода — почти чистая щелочь, ее pH — 9, в то время как pH нашей кожи — от 4,5 до 5.

Использовать необходимо аккуратно, не тереть лицо несколько раз в неделю, чтобы не нарушить защитный барьер кожи.

Предлагаю взглянуть на мое лицо до скрабирования.

У меня комбинированная кожа - есть жирные и нормальные участки. Кожа у меня немного чувствительная, на щеках тонкая. Вы можете увидеть жирные блеск, расширенные поры. Так же есть черные точки и несколько высыпаний, уже не свежих. Ну и тон не самый ровный.

Скраб я использую либо раз в неделю, либо раз в несколько недель чередуя с разными пилингами. Наношу на очищенную и влажную кожу небольшое количество и массирую, усиленно обрабатываю лоб, нос и подбородок, щеки массирую с осторожностью.

Результат вы можете оценить в коллаже.

Скрабом я осталась очень довольна, и сейчас расскажу почему.

Скраб отлично справляется с ролью глубокого очищения. Он подойдет тем, кто любит очищение до скрипа, потому что результат здесь именно такой. Кожа отлично очищается от остатков макияжа, каких-то других средств и жирного блеска.

Также такой скраб очень классно выравнивает тон кожи. Она светлее просто на глаз, нет никаких участков красноты или серости, несмотря на то, что некоторые зоны я массировала сильнее. Если есть время использовать скраб утром - вы получите свежий тон, с которым можно тональник не использовать.

Этот продукт понравится тем, кто борется с жирным блеском. Как я уже писала, скраб убирает все кожное сало, поэтому лицо получается достаточно матовым. Не наглухо, результат получается очень естественный.

Еще один эффект, который я совсем не ожидала увидеть - скраб отлично подтягивает кожу. Можно оценить в том же коллаже, что щеки и кожа под глазами, немного отекшие после сна, висят гораздо меньше(обычно я использую кварцевый ролик, но сейчас из-за высыпаний пока его отложила).

Если у вас на лицо много активных воспалений, то стоит воздержаться от такой процедуры и использовать пилинги. Но, если у вас, как и у меня, уже все заживает, то такой скраб отлично поможет снять какие-то покраснения, да и в целом он ускоряет заживление кожи за счет противовоспалительных свойств соды.

Конечно, я ждала борьбы с черными точками. Тут не все так однозначно.

Как по мне, визуально разница заметна не так сильно, как хотелось бы. Но суть в том, что многие поры. хоть и очистились, остались расширенными. Но я после такого скраба решила почистить нос петлей, и, к моему удивлению, грязи из пор было в разы меньше, чем обычно.

К тому же, этот скраб отлично подходит для профилактики. После хорошей чистки это средство поддерживает результат, поры забиваются гораздо медленнее.

Хоть паста выглядит мягкой, сам по себе скраб достаточно жесткий. Он не доставляет дискомфорта, не травмирует кожу, но его воздействие ощутят даже люди с плотной кожей. Именно поэтому щеки с тонкой кожей я обрабатываю осторожно, но пока все проходит отлично.

Если у вас чувствительная кожа и вы любите хорошее очищение и жесткие скрабы, то этот вариант для вас. После него кожа не краснеет(только немного нос), он не оставляет раздражения.

Скраб классно выравнивает рельеф. Опять же, если у вас какие-то большие высыпания, понятно, что он их не сгладит, но вот какие-то мелкие забитые поры, которые ощущаются рукой, он отлично уберет, по себе могу сказать, что такой лоб у меня становится очень гладким.

Ну и, конечно, смягчает кожу такой скраб на ура. Видимо, за счет того, что он хорошо отшелушивает старую кожу, мы уже видим обновленную мягкую и приятную кожу.

Увы, не обошлось и без минусов. Скраб сушит кожу, и хочется поскорее намазаться кремом. Даже то время, что я делала фото, сухость заметно досаждала. Но, увы, эта побочка есть у всех скрабов с таким глубоким очищением, приходится просто терпеть.

Расход, к моему удивлению, минимальный. Один треугольник я растягиваю примерно на 5 раз. С учетом использования раз в неделю это уже месяц, а всей упаковки хватит примерно на 3 месяца. Согласитесь, расход более чем экономный.

Буду ли я повторять такой скраб? Однозначно да! Эффект от него просто потрясающий, я его не только чувствую, но и вижу, глядя в зеркало. А стоимость у него небольшая, тем более если учитывать, что хватает его надолго. Рекомендую, его стоит попробовать всем любителям скрабов пожестче.

Мои отзывы на другие скрабы для лица:

- скраб с эффектом наждачки от Green Mama

- приятный абрикосовый скраб от Гарньер

- мелкозернистый скраб Эвелин с подвохом

- сухой соляной скраб Organic Kitchen с натуральным составом

Кулинар Красотырекомендует
21.12.2020
Забавные пирамидки)
Необычные)
Интересный формат, такие милые пирамидки Innocent Результат впечатляет Innocent А то, что сушит кожу, не беда...Я тоже думаю, что это проблема многих подобных средств. Поэтому в сочетании с увлажняющим кремом- просто отличный тандем Love
Да, когда кремом намажешься вообще кайф для лица Big smile
22.12.2020
Формат - огонь! А вообще мне вся серия в целом показалась довольно агрессивной
23.12.2020
Как же мне нравится такой формат Love давно хочу попробовать эти пирамидки
24.12.2020
Очень милое у скраба оформление
29.12.2020
у меня как раз лежат такие
результат на чёрных точках неплохо