Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 18:12

Приветствую Всех заглянувших!

Раз в доме появилась кошка, продолжаю экспериментировать над покупкой сухих кошачих кормов. Вообще, я не планировала покупать этот корм, но я заказала корм на Озоне, и пока ждала доставку обнаружила, что привычный Перфект Фит стремительно заканчивается. Пришлось отправиться в ближайший магазин и ввиду отсутствия маленького перфект фита осталось взять только пурину ван. Так, собственно, и состоялось наше непредвиденное знакомство.

Общие характеристики

Объем: 200 гр; 750 гр

Стоимость: 70 рублей маленький и около 250-300 рублей большой.

Место покупки: Сеть продуктовых магазинов «Пятёрочка»

Внешний вид

Симпатичный пакет в типичном для марки и серии цвете морской волны. Такую упаковку просто нельзя не заметить на полке в магазине.

Корм для взрослых кошек Purina One с курицей и цельными злаками
Пакет классического формата для сухого корма, то есть имеет зип-застежку, что действительно хорошо сохраняет запах корма внутри и в тоже время не даёт ему возможность заполнить все пространство снаружи упаковки, а также сохраняет его качество.

На обратной стороне много информации от производителя, корм позиционируется как очень хороший, соответсвенно на упаковке много различной, полезной и не только информации.

Корм

Единственное с чем я пока могу сравнить данный корм, это корм для чувствительного пищеварения от Perfect Fit, поэтому аналогии будут проведены именно с этим кормом. По форме корм такой же - мягкие, закруглённые треугольнички, по размеру мелкие. Кошка без труда жует такие кусочки.

Корм для взрослых кошек Purina One с курицей и цельными злаками
Запах у корма не ярко выражен, корм от Perfect Fit пахнет куда сильнее. Цвет корма светло-коричневый, однородный, ничего особо специфичного для кошачьего корма в нем нет. Запах слабый и лично для меня чуть менее приятный, чем в сравнительном корме.

Корм для взрослых кошек Purina One с курицей и цельными злаками
Я пока не очень понимаю какая порция корма должна быть для моей зверушки, чтобы она съела все до следующего приема. Вообще я стараюсь всегда держать в ее миске сухой корм, вероятно это не очень правильно, но довольно большой период в этом году киса жила совершенно одна и раз в день-два к ней приезжали и оставляли ей еду с запасом. Теперь есть ощущение, что она готова съесть все, что видит, лишь бы не остаться без еды. Надеюсь со временем мы уйдём от этого всеядного режима) Хотя может быть это просто такой характер)

В общем я не очень знаю порцию, но не рекомендую долго держать корм в миске. Он начинает выветриваться, подсыхать и кошка может просто отказаться его есть. Я каждый раз подсыпаю в остатки свежую порцию, таким образом корм перемешивается и киса съедает все.

Состав

Курица (17%), сухой белок птицы, цельная пшеница (17%), кукуруза, соевая мука, пшеничный глютен, животный жир, кукурузный глютен, высушенный корень цикория, кукурузная крупа, консерванты, минеральные вещества, вкусоароматическая кормовая добавка (c добавлением 0,025% высушенной инактивированной нагреванием смеси культур Lactobacillus fermentum и Lactobacillus delbrueckii), дрожжи, витамины, антиоксиданты.

Гарантируемые показатели

Рекомендуемая дневная норма

Вес кошки: 2 - 4 кг 4 - 6 кг 6 - 8 кг

Грамм в день: 30-65 г. 65-100 г 100-130 г

Впечатления

Зверь, который потребляет корм - шотландская вислоухая, возраст 15 лет.

Сухой корм всегда полезен для зубов кошачих, это я ещё помню со времён собаки - ей тоже покупался сухой корм в качестве полезной подкормки и заботе о зубах. При таком корме важно помнить, что возле миски всегда должна стоять чистая, свежая водичка. Собственно пометку об этом всегда можно найти и на самой пачки с кормом.

Чисто по моим наблюдениям со стороны, нашей кошке этот корм понравился меньше, чем тот же Perfect Fit. Она с меньшим энтузиазмом его ест, хотя и совсем не отказывается. Ну по крайней мере реакция на корм Perfect Fit была лучше.
Никакой негативной реакции на животном я не заметила. Стул не изменился, аллергия не появилась, шерсть выпадать больше не стала, блестит хорошо.
По сытности могу сказать, что корм вполне подходит в качестве единственного питания. Я даю кошке по утрам немного влажного корма, но в целом весь день она может есть только этот корм, пусть и не с огромной охотой, и не будет при этом голодать.

Расход

Такой небольшой пачки нам хватило чуть больше недели. Конечно, если бы корм абсолютно меня устроил, я бы перешла на пачки большей фасовки.

Вывод

Ничего плохого не могу сказать в адрес данного корма. Да, он не самого лучшего состава, но при этом вполне бюджетный и доступный. Оцениваю его в четыре бала чисто из наблюдений за реакцией на него кошки.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Достоинства
  • Легко купить
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Удобная упаковка
  • Удобный размер гранул
Недостатки
  • Кошка ест не охотно
  • Нет уточнений в составе
by_Juliaрекомендует
28.11.2020
Какая плюшевая радость у тебя Smile
Какая милая кошенька!
29.11.2020
Ну и прелесть же вислоухая!)) я вроде Пурину ни разу не покупала
Какая у вас милая кошка! Обожаю такую породу Love
06.12.2020
Спасибо большое!) милая она только на вид, характер отвратительный))))