Опубликовано 21 Август, 2017 - 12:12

125 руб за кг

Доброго времени суток!

Недавно я попала в Ашан, поэтому хорошо так закупались разными конфетами и сладостями.

Среди них были и такие молочные конфеты "Сливочный каприз" (или попросту коровки)

Каждая конфета дополнительно упакована в полупрозрачную бумажку, хотя и она не спасает некоторые конфетки от разворачивания в магазине (ну кто вот этим занимается?)

Конфета небольшая. Ровная, твердая, гладкая, матовая такая

А внутри скрыта мягкая начинка с как будто засахаренными вкраплениями. Вкус коровки из детства. Тут и карамель, и вареный сахар, и сгущенка

Красота одним словом

Фантик незамысловатый, выполнен в стиле "Каждый день" - простые цвета, обязательное присутствие белого цвета

Фантик почти не несет информационной нагрузки кроме того, что конфеты изготовлены в Московской области по ТУ. Видимо из-за этого их не назвали "Коровка". Наверное, у коровки есть обязательные ингредиенты, которых нет в этом "Сливочном капризе", но это только мои догадки

Зная, что и на этикетке, приклеиваемой после взвешивания, я не найду состава и КБЖУ, я сфотографировала большую этикетку на коробке с конфетами в магазине

Состав, как видите, идеальный:

сахар-песок, молоко цельное сгущенное с сахаром, патока, ароматизатор "Ванильно-сливочный"

Калорийность

К: 373 ккал; Б: 2,4 г; Ж: 2,9 г; У: 84,2 г

По сравнению с шоколадными конфетами калорийность небольшая

Кстати, одна конфетка весит 15 г, а значит в ней всего 56 ккал. Но у меня обычно за раз уходит 2-3 конфетки

"Сливочный каприз" как и вся продукция КД стоит недорого, всего 125 руб за килограмм. Ну какие еще коровки будут столько стоить?

Приятного аппетита и сладкой жизни!

Анастачиярекомендует
21.08.2017
Состав хороший) Я коровки не люблю, но ребенку нравится)
21.08.2017
Я обожаю Коровку, но в последнее время они всё какие-то не такие...Еще и добавляют какое-нибудь наполнение. Надо будет в Ашане к ним присмотреться Smile
21.08.2017
Матери передам: она обожает такие конфеты, низкие цены и всей семьей уважаем этот бренд))
21.08.2017
Недорогие и вполне приятные конфеты.
27.12.2017
Хороший состав,а такие конфеты я обожаю.Вкуснота,а цена очень приятная)
09.04.2018
К сожалению приторные они все подобного сорта, но эти явно аппетитные.
09.12.2018
Конфетки не плохие на вкус, и цена у них приемлимая. Но я с осторожностью отношусь к продукции "каждый день". Иногда одни и теже продукты могут быть разного качества, это я заметила с консервами.