Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 17:39

Доброго времени суток всем моим друзьям и просто читателям отзыва!

В современном мире всё большую популярность набирают животные без шерсти. Начинали с кошек и собак. Теперь же есть грызуны-морские свинки (болдуины и скинни), голые крысы и милые бесшёрстные мышки Ню.

Происхождение:

Данные мышки были выведены в лабораторных условиях, данная генетическая мутация, как отсутствие шерсти была выведена искусственно, так что иммунитет голой мыши сильно отличается от обычной.

Наш шоколадный самец

Внешний вид:

Голые мыши абсолютно лишены шерсти или какого либо пушка, нет усов и ресниц, на ощупь их кожа резиновая.

Они гораздо крупнее своих шерстяных сородичей. Имеют милые, большие ушки.

Милые и забавные создания, которые не требуют много места. Но уход им всё таки нужен.

Характер:

Наши мышки абсолютно лишены агрессии, ни разу не укусили ни нас, ни детей. Это передаётся генетически, если мышки имеют спокойных родителей, то вероятность агрессивности будет очень низкой. Мышки узнают голос и подходят к рукам, также любят сидеть на плече

Живёт у нас данная парочка на протяжении года. Живут очень мирно и любовно, спят вместе в домике, ухаживают друг за другом. Приплода не разу не было. То что разнополые 100%. Половые признаки у них очевидны, это может определить любой.

Если планируете завести одну мышку, нужно уделять ей больше внимания, потому что данные грызуны живут группами. Так что нужно следить за тем, что бы грызун не отсиживался грустненьким в домике и предлагать ему различные игры.

Содержание:

Мышек необходимо содержать в клетке с различными развлекушками: колесом, лесенками, игрушками. Всё это должно быть из металла, так как пластик и дерево они прогрызут. Так же необходимо давать им различные погрызушки, веточки фруктовых деревьев, что бы животинам было чем заняться.

В качестве подстилки не используйте слишком мелкие и пыльные опилки, так как мышки лишены ресничек, у них нет данной защитной функции. Слишком мелкие опилки будут пылить, попадать в глазки и вызывать раздражение. Фракция № 3 отлично подходит для мышек Ню.

Домик обязателен, так как грызуны лишены шерсти и в домике они могут поддерживать комфортную для них температуру. Можно добавить в клетку натуральную вату, они сами перенесут её в норку.

Продолжительность жизни:

Живут голые мыши недолго, около года. При хороших условиях, могут прожить до двух лет. Нашим мышкам скоро год, тьфу-тьфу пока всё хорошо.

Стоимость:

Стоимость данной мышки варьирует от 800р до 1500р. Данная стоимость вполне оправдана, данные особи очень сложны в разведении.

Здоровье:

С самцом ни разу ничего не произошло. Самочка один раз чихала, вылечила её антибиотиками.

Питание:

Мышек нужно кормить качественной зерносмесью, хорошие корма не содержат шелухи и грубых трав. Также можно добавлять в рацион продукты не вызывающие аллергию. Белые яблоки, бананы, огурцы, болгарский перец и другие фрукты овощи. В качестве погрызушек-веточки фруктовых деревьев. Как источник белка-креветки, сушёные насекомые, отварная куриная грудка.

Температура в помещении:

Мышки боятся сквозняков и прямых солнечных лучей

Нельзя выносить мышей на солнце, даже на застекленную лоджию - можете словить тепловой удар. Происходит всё моментально. Если мышке станет плохо, вы можете даже не заметить.

Гигиена голых мышек:

Данная порода отлично следит за собой, никакие дополнительные очищения для их нежной кожи не требуются. Если вовремя убирать подстилку, запаха от самих животных нет.

Данная порода мышек умна, лишена агрессии, но очень капризна, как и многие лабораторные животные. Если у вас или у деток есть склонность к аллергии, то стоит присмотреться к данному питомцу. Мышки очень подвижны и не дадут вам заскучать, при хорошем правильном уходе, мышка будет радовать вас без особых проблем.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.??

Спасибо за Ваше внимание!❤️?

MissisKsulikрекомендует
Звучит страшно, а выглядит очень симпатично)) Зато блох нет)))
Какая прелесть Love
Прикольно как
21.02.2020
Признаться честно, мне не особо симпатизируют голые коты, но эта мышка достаточно милая :3
21.02.2020
Не видела таких мышат. Забавные) но все же предпочитаю пушистых обитателей
21.02.2020
Прелесть какая) ни разу не видела таких)
Какая милота Love
21.02.2020
боже он прекрасен, я люблю котов с короткой шерстью и сфинксов, но вот про мышей не знала!! чудо
22.02.2020
Милотаа)
22.02.2020
Прелесть!
23.02.2020
Какие красивые, жаль что так мало живут, мне тяжело переживать потерю питомцев. Пусть ваши живут дольше чем 2 года.
Как лысые кошки)
23.02.2020
Очень милые создания, ушки очаровательные. Жаль, что так недолго живут(
24.02.2020
Ути Боже, какая зая Love даже не думала, что есть такие мышки, до ужаса милая Innocent
16.04.2020
фига ушан какой))