Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 19:45

несколько дней

Эта гигиеническая помада мне попалась в посылке от прекрасной Насти Кицу Нэ. Мое сердечко очень легко тронуть упаковка и туба в виде животных, и этому котику это удалось на все сто процентов. Я даже не сразу посмотрела на наименование продукта, но была сразу же в него влюблена) Гигиеническими помадами и бальзамами пользуюсь (есть несколько начатых, люблю чередовать), поэтому подарок всегда нужный. А когда он так упакован - вообще радость.

Гигиеническая помада Farres Lip Balm

Гигиеническая помада Farres Lip Balm, отзыв

Погуглив, я узнала, что косметику Farres можно приобрести в различных онлайн-магазинах (видела на ОЗОН, Вайлдбериз, даже на Алиэкспресс).

Цены на помаду варьируются, причем нехило так: видела и за 50 руб, и за 150. Это подарок, не знаю цены.

Объем: 2,6 г.

Питательный и увлажняющий бальзам для губ содержит воск, предохраняющий кожу от сухости, обветривания и шелушения. Мягкая текстура бальзама обеспечит длительную защиту и смягчение нежной коже губ. Средство ухаживает за кожей губ питает, увлажняет и заживляет мелкие трещинки.

Эта помада лежит в моей сумочке, и мне всегда приятно ее вытаскивать на людях, потому что дизайн у нее очень милый. Ну люблю я такие околодетские вещички, и не знаю, в каком возрасте это должно закончиться (даже думать об этом страшно).

Гигиеническая помада Farres Lip Balm, отзыв
Эти ушки на колпачке меня просто покорили. Кстати, форма не острая, что наводит на мысли, а вдруг перед нами собачка или медвежонок? Но все же думаю это котик. Да еще и спящий, либо закрывший глаза от удовольствия. Ну что за прелесть! Кстати, в линейке у бренда представлено несколько животных: там есть еще котик, есть свинюшка и еще котик... И еще...

Гигиеническая помада Farres Lip Balm, отзыв

На донышке увидим аромат нашей помады. На наклейке, кстати, не написано ни слова об этом.

Вот, у меня лимонный.

Гигиеническая помада Farres Lip Balm, отзыв

Внешний вид помадного стика погрузил меня в ностальгические воспоминания. Такие белые восковые помады были в моем детстве, в 90-х. Не думала, что такие еще производят. Любопытно было посмотреть на подобную гигиеническую помаду снова!

Гигиеническая помада Farres Lip Balm, отзыв

Аромат гигиенической помады Фаррес соответствует наклейке на донышке: пахнет лимоном, но, конечно, не натуральным, а таким... Пластмассовым. Пластмассово-химозный лимон, но не скажу, что запах отвратителен. За счет того, что он не ядреный, вполне неплохая отдушка. Если бы он звучал громче - я бы воспротивилась. Консиситенция жировосковая, как кусок сала из морозилки. Соответствует типу продукта, опять же) Помада не имеет никакого оттенка, абсолютно прозрачная.

Гигиенической помадой я всегда старалась пользоваться минимум раз в день, а лучше пару-тройку раз. Но в последнее время подзабыла этот косметический продукт и теперь вновь к нему возвращаюсь.

Гигиеническая помада Farres Lip Balm, отзыв

Мои губы выглядят некрасиво: они тонкие, бесформенные, малопигментированные, складчатые. Но должна отметить, что, несмотря на неважный внешний вид, они не слишком сухие и редко бывают обветрены. На моих губах большинство помад выглядят не очень, поэтому часто цветные помады и блески заменяю обычными гигиеничками. А что? И ухаживают, и поблескивают.

Гигиеническая помада Farres Lip Balm, отзыв

Пользоваться помадой-котиком удобно, она хорошо скользит по губам, не оставляет катышков и налета. Губы выглядят увлажненными. Да и чувствуют себя аналогично.

Гигиеническая помада Farres Lip Balm, отзыв

Гигиеничка "сидит" на губах, не тает и не стекает с них, не забивается в складки. Наверное, свеженамазанные губы способны испачкать что-либо и оставить жирный блеск, но проверить это мне доводилось.

Гигиеническая помада Farres Lip Balm, отзыв

В первые минуты она сияет, как блеск, но затем постепенно становится невидимой. Ну либо съеденной)

Гигиеническая помада Farres Lip Balm, отзыв

И все было бы хорошо, да вкус парафина и пластмассы все же ощущается, да и в целом помада чувствуется как нечто инородное. Ощущение не самое противное, но оно есть и о нем я должна сказать.

Я сомневаюсь насчет эффективных ухаживающих свойств данной гигиенической помады, но внешне она губы преображает. Вообще в этом средстве внешность - это главное: упаковка, внешнее увлажнение. Когда тебе чем-то жирным водят по губам, то губы неминуемо станут мягкими и сочными. Это тоже есть.

Гигиеническая помада Farres Lip Balm, отзыв

Я рекомендую гигиеническую помаду Фаррес, но исключительно из-за привлекательной животной "обертки". Вы получите небольшое увлажнение и блеск, но ненадолго, а пластмассовый запах лимона едва ли окажется каждой по вкусу. Все же средство бюджетное, симпатичное, поэтому я поставлю ему четыре балла (в уме - тройку).

Жаба Жабарекомендует
19.09.2021
Милый бальзамчик)
20.09.2021
Выглядит прикольно, я бы взяла такой бальзамчик дочке)
20.09.2021
Я бы такую хватанула только из-за симпатичной упаковки Shy