Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 13:06

полгода или более
    4500-5000 т.р. (февраль 2018)

Покупая кухонную мойку отзывы я почему-то не читала... Это на меня не похоже, но факт остаётся фактом. И теперь мы имеем, то что имеем.

В итоге нам досталась односекционная реверсивная кухонная мойка бренда ULGRAN-U-202.

Дело в том, что её можно было купить со скидкой при заказе кухне.

ЦЕНА: вообще раковины из искусственного камня продают в среднем за 6000 тысяч рублей.

МЫ купили ULGRAN U-202 где-то за 4500-5000 тысяч, рублей. Точно уже не вспомнить.

Зато через 9 месяцев эксплуатации я знаю все её плюсы и минусы.

Она не так идеальна, как обещает производитель. Недостатки - ЕСТЬ!

Кухонная мойка из искусственного камня Ulgran: плюсы и минусы, цена и где купить, чем мыть, как пачкается, отзывы и недостатки, фото в интерьере.

Характеристика от производителя:

Модель: ULGRAN U-202

ЦВЕТ: можно выбрать 12 цветов, у нас - 310 (серый);

Односекционная реверсивная мойка

Общий размер: 640 х 490 mm

Размер чаши: 400 х 370 х 190 mm

Установочный проём: 615 х 465 mm

Гарантия: 2 года от производителя,

Заявленный срок службы - минимум 10 лет!

Полный комплект для установки (фреза, герметик, сливная арматура с гофротрубой)

Мои впечатления от раковины ULGRAN:

• внешний вид: он безукоризненный, мы подобрали цвет раковины под столешницу — светло-серый с вкраплениями. Кухонная мойка из искусственного камня не бросается в глаза, отлично сливается со столешницей. Сделана из искусственного камня, думаю, что все видели как выглядят такие раковины - цвета самые разнообразные, а фактура - матовая.

• эксплуатация: этот пункт доставляет мне не мало неудобств, так как на сайте производителя пишут, что:

ПРОЧНОСТЬ ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ СРАВНИМА С ГРАНИТОМ. Мойки УЛГРАН обладают высокой механической стойкостью благодаря уникальному материалу - искусственному камню, который на 80% состоит из натуральной мраморной крошки различнх фракиц и 20% экологически чистых полиэфирных смол.

А по факту прежде, чем первый раз слить в неё кипяток в процессе готовки я остановилась - раковина же новая, жаль в неё кипяток лить, к тому же не ясно как поведёт себя камень. В общем обратилась я за помощью к Гуглу. А там????!!! Мама.... отзывы с фотографиями раковин БЕЗ ДНА!!! Да-да, БЕЗ ДНА, КАРЛ!!! + красочное описание того, как дно отвалилось через 1-1.5 года эксплуатации в момент выливания кипятка из-под макарон/после варки картофеля и т.д. В общем фото раковины УЛГРАН с отвалившимся от кипятка дном меня настолько впечатлили, что я решила никогда не лить в неё кипяток - но это очень неудобно скажу я вам.... Я сначала затыкаю слив (он у этих раковин закрывается лёгким нажатием руки), наполовину набираю в неё холодную воду, затем лью туда кипяток. Получается почти полная раковина с тёплой водой. Остаётся только открыть слив и ждать пока всё стечёт. И ещё потом раковину надо сразу мыть, а то ИСПАЧКАЕТСЯ! Кстати, пачкается она ОЧЕНЬ БЫСТРО! Как-будто посмотришь на неё, а она прям от взгляда уже несвежая стала... Подробнее про пятна читайте ниже.

Есть и ПЛЮСЫ в её эксплуатации - это потрясающее шумопоглощение!

Шум воды реально не слышно!

ШУМ ВОДЫ ПРИ МЫТЬЕ ПОСУДЫ ПРАКТИЧЕСКИ ОТСУТСТВУЕТ, так как материал из которого изготовлена раковина обладает высокой вибростойкостью и шумопоглощающими свойствами;

• уход: к этому пункту у меня ОЧЕНЬ много претензий! Учитывая, что мы дома особо не устраиваем кулинарные поединки и поэтому мытьё посуды минимально - пачкается эта раковина молниеносно! Все стараются выливать чай/кофе прям в слив, но тёмные пятна всё равно стремительно покрывают эту раковину. Это при том, что производитель заявляет нам ВОТ ЧТО:

Уникальный верхний защитный слой - Гелькоут - обеспечивает безопасность и удобство использования.

Защитный слой??? Вы серьёзно??? Кухонная мойка из искусственного камня ULGRAN как губка, впитывает в себя всё подряд! А ещё важно с самого начала правильно её мыть - надо полностью исключить все чистящие средства, которые содержат абразивные частицы, включая всеми любимую соду и т.п. Разумеется металлическая губка тоже под строжайшим запретом. Думаю, что если эту раковину помыть чем-то абразивным, то она вообще потом не отмоется от грязи, всё намертво в неё въестся!!! Так чем же мыть раковину из искусственного камня, чтоб на ней не оставалось коричневых пятен??? Я больше, чем полгода пользовалась вот этим специальным средством для мытья раковин и столешниц из искусственного камня. Но нравилось оно мне не очень. И вот только сейчас - О ЧУДЕСА - я наконец-то нашла средство благодаря которому наша раковина из искусственного камня отмывается в считанные минуты, вот оно! Мне до сих пор не верится, что это произошло, радуюсь, как ребёнок. Теперь наша раковина отмывается так же быстро, как и пачкается! Но эти два средства для её мытья я всё-таки чередую, так как второе слишком агрессивное.

Ну вот и всё. Рассказала о самом главном.

Ещё я читала в интернете, что не все кухонные мойки ULGRAN сильно пачкаются, что есть 1-2 неудачных для эксплуатации марких цвета. По ходу наш 310 (серый) как раз в этой категории.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Поэтому бренд ULGRAN и конкретно цвет 310 (серый) я категорически не рекомендую.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

P.S. Устанавливается эта кухонная мойка легко. Своими силами не было никаких проблем - в комплекте от производителя ULGRAN всё было.

Отзыв про кухонный смеситель;

Отзыв про кухонный фильтр для очистки воды

_________________________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы - WELCOME!

Достоинства
  • Имитирует натуральный камень
  • Красивый внешний вид
  • Разная цветовая палитра
Недостатки
  • Невероятно быстро пачкается
  • Нельзя царапать
  • Чувствительна к резким перепадам температур
Sasha_PLUSне рекомендует
Не вижу ссылку. Каким средством отмыли её? У меня таая жп проблема
21.11.2018
5-10 минут и добавлю ссылку, отзывы завис на модерации.
Wink
21.11.2018
Доместосом такая мойка легко отмывается, или его более дешевыми аналогами.
21.11.2018
Я бы не рискнула кухонную мойку мыть Доместосом... он ведь даже мочевой камень в общественных туалетах разъедает Crazy
А изделия из искусственного камня требуют бережного ухода, не зря же специально для них безкислотные чистящие средства изобрели.
21.11.2018
Ну тут же мойка не из мочевого камня Laughing out loud
Мою свою раковину уже третий год и ничего не растаяло))
Хотя я не настаиваю))
21.11.2018
Я к тому, что Доместос очень агрессивен, раз очищает даже нечистоты из WC.
В любом случае кому-нибудь ваш опыт обязательно будет полезен! Laughing out loud
21.11.2018
ОХ, ЕЕЕ....красивая, но такая вредная)) спасибо за отзыв! теперь точно такую не куплю))
По крайней мере ULGRAN брать не надо Puzzled
Другие бренды может быть и получше будут.
21.11.2018
Вот именно поэтому, при покупке кухни, я отдала предпочтение обычной мойке из нержавейки! До этого пользовалась на съемной квартире с такой мойкой как у вас и намучилась с ней ужасно.
21.11.2018
Очень капризная в уходе оказалась.... да Tired
21.11.2018
Минусов полно Stare Но мне нравится как она выглядит.
21.11.2018
Не могу не согласиться. Я чистый визуал, поэтому её и выбрали Love
Смотрятся они отлично + шумопоглощение тоже её огромное достоинство.
Только с кипятком и мытьём целая морока....
10.10.2021
7 лет пользуемся, цвет песчаный. Ничего не пачкается так, что нельзя отмыть просто губкой. Постоянно выливаем кипяток от варки макарон, картофеля. Хоть бы хны! Хотя не исключаю, что может раньше делали на совесть, а сейчас качество "ушло"...