Опубликовано 15 Июль, 2019 - 17:26

Привет!

К бренду Polaris я всегда относилась, как к чему-то китайско-одноразовому, и всеми силами старалась избежать покупки техники данного производителя. Но... Перед этим чайником устоять не смогла...

Он был приобретён в отпуске, в виде дачного варианта, однако, настолько нам полюбился, что был увезен домой. Там он занял почётное место на кухне и радует наш глаз уже больше месяца)

Итак, приступим)

Чайник был упакован к объемную картонную коробку:

Сверху - удобная ручка для переноски:

Сбоку - основные характеристики:

В коробке - чайник и база, упакованные в полиэтилен:

А вот он сам, наш красавец, так сказать:

И самое его главное достоинство (из-за которого он, собственно, и был приобретён) - красочная матрёшка, которая теперь украшает нашу кухню) Смотрится не аляписто, а очень аккуратно и стильно:

Крышка чайника открывается благодаря кнопке, расположенной на ручке:

Под ручкой-прозрачная вставка с мерными делениями, позволяющая контролировать уровень воды:

А так же очень интересная и приятная наощупь кнопка включения/выключения прибора. При нагрев светится мягким оранжевым светом:

Внутри поверхность чайника абсолютно гладкая, благодаря чему его легко и просто отмывать от накипи (вода у нас в городе просто отвратительная, фильтруй - не фильтруй, от накипи не избавиться(((

Носик закрыт металлической сеточкой, дабы не допустить попадания этой самой накипи непосредственно в чашку:

Чайник, кстати, из ограниченной дизайнерской серии, так что, если вдруг надумаете приобрести такой себе - поторопитесь)

Приятным моментом стала цена, по которой удалось его приобрести. Если в официальном интернет - магазине Поларис за этот чайник просят 5000 рублей (без одного рубля, конечно же), то в провинциальном городке он обошёлся нам всего в 2650 руб. Это не может не радовать.

Работает чайник достаточно тихо (не шкворчит на всю квартиру), ручка во время кипения не нагревается. При полной загрузке на нагрев и кипясение воды уходит примерно 3-4 минуты.

Краска, которой нанесён матрёшка, действительно стойкая. Я уже пару раз отмывала прибор снаружи (стоит у плиты и принимает на себя все капли жира, летяжие со сковородок), но на рисунке не появилось ни царапинки.

Ньюанс в использовании, к сожалению, все же имеется. Раза 2-3 за полтора месяца использования замечала такую вещь: когда чайник наполнен менее, чем на половину, то плохо срабатывает механизм отключения. То есть вода в чайнике может к петь и 5 и 7 минут, а отключается только на 10ой минуте кипения. Проверяла, крышка прилегает плотно, никаких щелей нет. Муж данную проблему не замечал ни разу, и все, что смог сказать на мои жалобы - это то, что техника и женские руки - вещи несовместимые. Судя по тому, что такая проблема возникает только у меня, а муж и сын ни разу не жаловались, вынуждена с ним согласиться((

В общем-то, за этот ньюанс снимать звёздочку не буду, так что чайник получает от меня высший балл. Да даже просто за то, что ежедневно радует глаз))

____________________________________________________

Чайник Поларис из ограниченной дизайнерской серии я РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ!

Vitaminkaрекомендует
Очень симпатичный)
Красивый чайник)
какой же он стильный Love
15.07.2019
Очень интересный и стильный чайник
Какой красивый рисунок
15.07.2019
Забавная матрешка. С другой стороны медведя с балалайкой надо нарисовать. Wink
15.07.2019
Ууух ты, какая прелесть))) матрёшка смотрится весьма забавно))
Но я всё-таки неочень доверяю Polaris.
16.07.2019
Забавный дизайн у чайника.
09.08.2019
Прикольный рисунок на чайнике
25.04.2020
Классный фоновый вид на фотках)