Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 02:58

599 руб.

Эта маска мне была интересна! Заказала я ее вместе с таким же фиолетовым кремом из серии Anew.

Avon Anew Подтягивающая маска-пленка для лица "Драгоценный металл" Lifting Silver Mask / Peel-Off

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша

СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - 399 руб. В настоящее время (на момент написания отзыва) стоимость на маску чуть выше - 599 руб.

ОБЪЕМ: 75мл

МЕСТО ПОКУПКИ: компания Avon (по каталогу, через представителя).

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ про маску:

Премиум-маска с частицами платины стимулирует выработку гиалуроновой кислоты в коже, тем самым восстанавливая текстуру и упругость кожи, делает ее более гладкой. Обладает антиоксидантным и регенерирующим действием. После использования кожа сияет как драгоценный металл.

ДЕЙСТВИЕ:
• разглаживает морщины и улучшает овал лица
• защищает и увлажняет
• восстанавливает сияние кожи

Avon Anew Подтягивающая маска-пленка для лица "Драгоценный металл"
СОСТАВ:
Avon Anew Подтягивающая маска-пленка для лица "Драгоценный металл" - СОСТАВ

Честно говоря, меня немного ввело в заблуждение слово "Silver" в названии. Изначально думала, что маска имеет какое-то отношение к серебру. Может, что-то такое серебряное есть в составе... Может, маска носит название серебряной из-за цвета...

Не обнаружила в составе серебра, зато увидела тот заветный "драгоценный металл" - коллоидную платину!

Коллоидная платина мгновенно улучшает состояние кожи. Отрицательно заряженные частицы платины работают как доноры электронов, помогая клеткам усваивать питательные вещества и эффективно избавляться от продуктов распада. Косметические препараты с коллоидной платиной популярны в Японии, там широко применяются маски из платиновой фольги.

Рассмотрела значение (и пользу) еще некоторых ингредиентов, заявленных производителем в составе:

Poloxamer 185 - мягкое очищающее средство, часто используемое в мицеллярных водах и других очищающих средствах для лица (может вызвать раздражение).

Silica (диоксид кремния) — ингредиент натурального происхождения, используемый в косметике для контроля жирного блеска, обеспечения матовости, гладкости. Делает кожу визуально моложе, оптически сглаживает морщинки и ее неровности, а также улучшает распределение крема на коже.

Бутилгидрокситолуол (BHT) - лабораторный аналог витамина E и мощный антиоксидант. Активно применяется в косметологии и фармацевтике. В составе косметических средств проявляет двойной эффект: тормозит окислительные процессы, продлевая срок службы продукта и предотвращает старение.

MICA (слюда) - силикатный минерал. Часто используется в косметике за ее блестящий и мерцающий вид, является самым распространенным минералом, который придает цвет косметике.

УПАКОВКА. Картонная коробочка, в которой находилась туба, была заслюдирована.

Туба выполнена из плотного пластика и снабжена откидывающейся крышечкой типа флип-топ.

На выходе из тубы защитной мембраны (как у паст зубных, к примеру) не было. .

Перво-наперво... Я удивилась цвету маски! Серебро?!.

На руках будто жидкое серебро! Настоящий металл!

ПО КОНСИСТЕНЦИИ маска густовата, но выходит из тубы без приложения особых усилий.

ЗАПАХ маски очень понравился. Он мне напомнил отдушку какого-то салонного шампуня - сладковатый, нежный, с кислинкой. Он приятный очень. Ощущается запах ярко в момент нанесения маски и на протяжении всего времени экспозиции ее на лице.

В ПРОЦЕССЕ НАНЕСЕНИЯ...

Маску наношу средним слоем. Наносится она в целом легко. Перфекционистам, правда, будет трудновато распределить маску на лице абсолютно равномерно. За счет того, что она липковатая, когда хочешь подправить маску (залатать просвет) на лице порцией второго слоя, то первый начинает слипаться, тянуться за вторым, и образуются сгустки и неровности. В остальном проблем не возникает.

В ПРОЦЕССЕ ЭКСПОЗИЦИИ.

Держу маску на лице обычно 18-23 минуты.

Высыхает она постепенно, не образуя трещинок, но некая скованность мимики (естественно не так сильно, как с глиняными масками) под конец (на 15-17-й минуте) появляется.

Во время экспозиции ощущала некую свежесть (даже лёгкий холодок). Никакого дискомфорта (покалывания, жжения, пощипывания) не чувствовала.

УДАЛЯЕТСЯ маска с лица просто - поддеваю образовавшуюся пленочку с краю и постепенно отделяю ее от лица. Пленка не обрывается и удаляется с лица практически полностью. Это не больно!

Единственное, - небольшие остатки маски в виде частичек пленки остаются лишь по краю/ по кромке нанесения. Их я просто смываю теплой водой.

Никакой пленки, никакого покрытия, чувства чего-то жирного/ маслянистого или "душного"/ закупоривающего после удаления маски с лица на коже не остается.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ МАСКИ комфортные.

Кожа не раздраженная, не покрасневшая, напротив - она выглядит абсолютно спокойной и будто какой-то умиротворенной что ли.

Кожа сияет чистотой - приятный блеск.

Появляется чувство какого-то тонуса (бодрости) кожи.

Кожа гладенькая и приятная на ощупь. Также она приятна и визуально.

Кожа сразу после маски

Очень понравилось то, что после этой маски ни сразу после ее удаления с лица, ни спустя 20-30 минут, ни спустя 3-4 часа, и даже в течение всего дня НЕ возникает чувства сухости кожи, а также чувства потребности в нанесении увлажняющего/ питательного крема. [Делала однажды эту маску в выходной день и могла себе позволить обойтись без макияжа (и без нанесения крема предварительно), поэтому могла в полном объеме ощутить чистую реакцию кожи на маску]. Маска кожу не сушит, не обезвоживает. Нет сухости и даже минимального чувства стянутости. Тем самым, маска и не провоцирует кожу к такому защитному механизму, как избыточное выделение себиума в дальнейшем.

Спустя применений 5 этой маски наряду с хорошим состоянием кожи стала ощущать какое-то наполнение кожи изнутри (возможно, за счет некого увлажняющего свойства маски чувствуется повышение тургора/ уплотнение), кожа будто стала чуть более защищенной и устойчивой к раздражителям (всевозможным умывашкам, к примеру). Не могу похвалить маску в избавлении меня от межбровного заломчика (морщинки), который у меня имеется и остался никуда не делся. Однако, по моим ощущениям, состояние кожи улучшилось в плане ее устойчивости к агрессии холодной погоды (ветра, мороза), а дома - к иссушивающему действию отопления. Чувствительные участки кожи перестали при каждом удобном случае проявлять эту свою чувствительность.

РАСХОД у маски НЕ самый экономичный.

Аллергических проявлений - покраснений, сыпи, зуда - маска не вызвала. Каких-либо воспалительных элементов, спровоцированных маской, также не отметила.

Рекомендовать маску-пленку Anew "Драгоценный металл" от Avon буду. Для меня были удивительными предыдущие отрицательные отзывы об этом косметическом продукте. Вероятнее всего, за время своего существования (а существует в предложении компании avon она очень давно) маска претерпела некие изменения в формуле/ составе и стала гораздо более лучшей версией себя. По крайней мере, сравнивая эту маску с некоторыми другими от той же компании avon, понимаю, что эта маска - не пустышка и в целом благотворно влияет на здоровье моей кожи. По сниженной стоимости (по акциям) платиновую маску планирую брать и в будущем.

Достоинства
  • Абсолютно комфортная в процессе экспозиции
  • Абсолютно нет стянутости и сухости
  • Блеск чистой и свежей кожи
  • В составе коллоидная платина
  • Кожа уплотняется
  • Красивый серебристый цвет маски
  • Отлично удаляется с кожи в виде пленки
  • Повышается тургор кожи
  • Приятная отдушка
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Расход не экономичный
  • Стоимость не бюджетная
Gae4kaрекомендует
26.02.2024
Какой у нее интересный цвет Love Да и эффект мне нравится
27.02.2024
Столько весомых плюсов,очень хорошая маска Smile
02.03.2024
Классная маска, блестящая)