Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 08:39

120 - 150 рублей

Я люблю печь различные кексы, тортики и печенье, мне нравится радовать свою семью вкусной домашней выпечкой. И один из самых моих любимых моментов в этом процессе - это украшение готовой выпечки.

Мне кажется, что съедобные карамельные бусинки очень красиво смотрятся в виде украшения, но мне совершенно не нравится их твердость. Для зубов они могут быть опасны, особенно если неожиданно попадутся в каком-либо нежном десерте - я сама с этим сталкивалась.

Вот поэтому я искала другой вариант, который был бы менее травматичен, но так же симпатично смотрелся бы. И нашла!

И это драже зерновое в цветной кондитерской глазури Вкусный декор «Жемчуг Микс» Форно Боно.

Место покупки: Wildberries

Цена: 134 рубля

Объем: 50 г

Страна производства: Россия

Первую баночку с драже я купила ещё в прошлом году и мне так понравились эти шарики, что чуть позже я взяла ещё парочку.

Купить их можно не только на Вайлдберрис, но и на других площадках. Цена за баночку в среднем будет от 120 до 150 рублей. Так же они продаются и в наборах по шесть штук в разных оттенках, стоить этот набор будет около 600 рублей, так даже выгоднее получается.

У марки Форно Боно просто огромный выбор этих шариков, есть и однотонные и микс, как у меня. А ещё у них в ассортименте имеются разноцветные глазурь и пудра.

Описание:

Приятно хрустят, словно вафелька. Легко раскусываются благодаря основе из взорванных зёрен риса.
Шарики «Форно Борно» никогда не тают благодаря особой технологии производства.
Вкусный декор - это Ваш инструмент для создания кулинарных шедевров и реализации творческого потенциала.

Шарики находятся в небольшой пластиковой баночке, на лицевой стороне можно увидеть номер микса ( чтобы не перепутать с другими - их правда очень много). С обратной стороны немного информации, у меня она заклеена наполовину наклейкой производителя и штрих-кодом Вайлдберрис.
Причем предыдущие баночки были в пакетах и наклейка была на плёнке, которую можно снять и выбросить, на эту видимо пакета не хватило, ну да ладно.

Крышечка изначально была с защитной пломбой.

Я не слишком разбираюсь в составах пищевых продуктов ( понимаю, что зря, но пока так), поэтому просто добавлю его для тех, кому он важен.
Все что знаю я - то что пальмовое масло в составах не приветствуется, но я к нему нормально отношусь. Все таки эти драже вы вряд ли будете есть каждый день и в большом количестве.

Сахар; крупа рисовая; заменитель какао-масла нелауринового типа (фракционированное гидрогенизированное пальмовое масло); сухая молочная смесь; эмульгаторы (Е476, Е322); ароматизатор "Ванилин"; красители пищевые (Е102, Е133, Е555, Е171); патока крахмальная; картофельный крахмал; регулятор кислотности; кислота лимонная.

Запах и вкус: пахнут драже очень вкусно, белым шоколадом, такой сладкий, чуть молочный аромат.
Да и на вкус его тоже напоминают. Но в отличии от шоколада, эти драже не тают в руках и не пачкают их.
Верхний слой глазури мягкий, шарик очень легко раскусывается и внутри чувствуется хрустящая, но совсем не твёрдая, сердцевина.
У самых больших шариков слой глазури толстый, драже поменьше - внутри с таким же рисовым шариком по размеру, только слой глазури на них уже совсем тонкий. А в малышах сама хрустящая серединка очень маленькая и глазури не много.
На вкус они мне напоминают сухие завтраки в белом шоколаде ( не уверена, что такие бывают, но не знаю как точнее объяснить).

Сами шарики идут в трёх размерах и, в основном, в трёх цветах в каждой баночке. Покажу вам все, что у меня есть. На фото сверху микс # 240 - голубой, желтый и зелёный. Вот правда ведь на цветные бусинки-жемчужинки похожи эти драже?

Ещё один, самый красивый, на мой взгляд, # 112 - розовый, фиолетовый и молочный.

И тот, что лучше всего подходит для украшения шоколадных поверхностей, #204 - коричневый, желтый и молочный.
Применение: тут уж у кого на что хватит фантазии! Кексы, маффины, пончики, торты и куличи - украсить ими можно все. Даже в каши для красоты можно насыпать немного.
Я обычно украшаю ими кексы ( пеку их чаще всего). Шарики очень легкие, поэтому отлично липнут к шоколаду. На фото сверху у меня #112 и несколько розовых конфет и кекс уже как-то понаряднее смотрится.

А здесь #204 микс, как мне кажется, он отлично сочетается с миндальными лепестками и шоколадом.

И конечно, куда же без пасхальных куличей! Для их украшения эти драже подходят просто отлично. Они не будут хрустеть на зубах как твёрдая посыпка, они не тают и не окрашивают белковый слой - если убрать шарик, под ним не останется цветного пятна.

И в сочетании с другими украшениями они смотрятся, на мой взгляд, очень даже симпатично и гармонично.

Вывод: для меня, драже зерновое в цветной кондитерской глазури Вкусный декор «Жемчуг Микс» Форно Боно, оказалось отличной заменой карамельным жемчужинкам для украшения.
Сейчас я покупаю только такие рисовые шарики, они вкусные, мягкие и очень красиво смотрятся! С ними ваши зубы точно не пострадают.
Я с удовольствием буду рекомендовать их вам к покупке и сама теперь уже в наборе куплю - мне ещё много чего хочется ими украсить!💗

P.S.: И, конечно же, всех хочу поздравить с Праздником! Счастья и добра! 🐣

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивые
  • Не окрашивают руки
  • Не тают
  • Не твердые
  • Хрустящие
Valexiyaрекомендует
Так красиво 🤩
Спасибо!🤗 С Праздником!🌟
У нас в Престиже ими куличи оформляют, вот тогда про них и узнала!
24.04.2022
А я только пока сама не купила, не знала о таких. У нас обычными посыпками украшают, правда в этом году много интересных вариантов видела, зефиру всякие, орешки.)))
24.04.2022
С праздником, Настя, всего самого светлого и доброго!
Очень красивые куличи и кексы! На кексы в другом отзыве уже любовалась) беру на заметку эти шарики, сахарные бусинки хоть и красивые, но твёрдые и правда
24.04.2022
Спасибо Света!🤗🌟🤗 И тебя с Праздником! Пусть теперь только все самое хорошее будет в нашей жизни.)))
Я наконец то новую формочку купила для кексов ( уже с третьей попытки), так что скоро буду опять много печь.)))
Везёт домашним)))😋
Желаю, чтобы она служила гораздо дольше той от MV!
Какая красота получается!
24.04.2022
Вот это куличи, вот это красота Love даже без насыпки они аппетитные, но шарики безусловно сыграли важную роль в оформлении!
24.04.2022
Спасибо большое! 🤗🌸🤗 Да, мне эти жемчужинки и самой очень нравятся, так нарядно смотрятся.)))
24.04.2022
Красивейшие бусинки. У меня есть похожий наборчик в бело- розово-фиолетовом цвете. Оч классный и вкусный! Для украшения десертов самое то.
24.04.2022
О, и у меня бело-розовый есть.))) Но их там так много разных, глаза разбегаются просто и все красивые такие!
Какое же все красивое!😍
24.04.2022
Какие у вас красивые куличики 😍
24.04.2022
Спасибо! 🤗🌟🤗 Надеюсь они ещё и вкусные получились.)))
24.04.2022
Очень красивые, нежные куличи получились Smile
24.04.2022
Спасибо! 🤗🌸🤗 Решила разнообразить украшения и мне понравилось.)))
У меня нетающая цветная сахарная пудра этого бренда. Какие красивые бусинки. А куличи и кексы- просто восторг😍. Вы такая умничка🥰
И Вас со Светлой Пасхой. Всего самого доброго и лучшего🤗
24.04.2022
Да, я помню ваш отзыв, как раз после его прочтения я и решила на свои бусинки написать.)))
Спасибо большое за поздравления! 🤗🌸🤗 И вас с Праздником, пусть происходит в жизни все только хорошее и радостное!🌟
Приятно, что он вдохновил))
Огромное спасибо❤🤗
24.04.2022
какое милое оформление получается с этими бусинками
24.04.2022
И мне нравится, выпечка сразу такая нарядная с ними.)))
Очень красиво получается)
Спасибо большое!🤗🌸🤗
Необычное такое
24.04.2022
Мне нравится, что эти шарики хоть и выглядят как твердые бусинки, но на самом деле мягкие и хрустящие.)))
24.04.2022
Очень красивая и аппетитная выпечка
24.04.2022
Спасибо!🤗🌟🤗 Я попробовала новый рецепт в этом году - очень вкусно получилось.)))
24.04.2022
Какие у Вас кексы и куличи!!! Загляденье!
24.04.2022
Спасибо большое! 🤗🐣🤗 Так приятно!)))
24.04.2022
Красота какая у вас! Love тоже люблю эту присыпку за то что, об нее не сломаешь зубы. Правда если только лежит на креме, начинает трескаться
24.04.2022
Спасибо!🤗 Я первую купила почти год назад, у меня ни разу не трескалась, да и они мягкие сами по себе, мне кажется они просто не смогут треснуть.)))
24.04.2022
Как красиво получилось Love Загляденье!
Спасибо!🤗🌟🤗
24.04.2022
Какие красивые куличи! Love С праздником!)
24.04.2022
Спасибо!🤗🌸🤗 Радости и только приятных событий! И вкусняшек всяких.)))
какая прелесть, очень красиво
Спасибо, так приятно!🤗🐣🤗
24.04.2022
красиво вышло! хорошо, что посыпки не чисто из карамели - были бы просто неугрызаемыми Smile
24.04.2022
Это точно! Вот сегодня как раз с такими карамельками в гостях попалась, страшновато ее даже есть.)))
24.04.2022
Куличи такие красивые получились ))
24.04.2022
Ух ты, какая красота получилась!
24.04.2022
Спасибо!)))🤗 И вкусно к тому же.
Какая прелесть вышла
Спасибо! 🤗🐣🤗
25.04.2022
Украшения просто загляденье, видела Ваши кексики в ВК)
Спасибо большое!🤗🌸🤗
25.04.2022
Настя, какая у тебя красивая выпечка😍, можно слюной захлебнуться))
Спасибо Катя!🤗🌟🤗
Как-же красиво смотрится
25.04.2022
какие красивые куличи у вас получились!
Как красиво и вкусно)
25.04.2022
Да, на вкус тоже неплохо получилось.)))
25.04.2022
Какая же красотища у тебя всегда получается Love
25.04.2022
Спасибо Даша!🤗🌟🤗 Сейчас просто столько всего интересного есть для выпечки и украшения, хочется экспериментировать.)))
Ого, как же шикарно выглядит, возьму на заметку Exclamation Mark Love
26.04.2022
Спасибо!🤗 Да, если не для куличей, так для другой выпечки пригодится.)))
25.04.2022
Love Какая красота! Посыпка чудесная и то что не жесткая это находка, взяла на заметку мне тоже теперь такая нужна, а то иной раз и не знаешь чем украсить торт.
26.04.2022
Спасибо большое!🤗🌸🤗 Мне очень нравится ей кексы ещё украшать.))) И пончики хочу испечь и тоже посыпать, думаю будет симпатично.
25.04.2022
Какое красивое драже само по себе )) С таким любая выпечка будет как из пекарни ))
26.04.2022
Да, мне кажется оно для украшения отлично подходит! Хочу ещё разных купить.)))
Боже, как красиво!!! Love
Как красиво получилось Love
27.04.2022
Просто шикарная выпечка Love такую даже кушать жалко Smile очень здорово смотрятся эти украшения ♥️😍
28.04.2022
Спасибо!🤗🌟🤗 Мне понравилось этими шариками все украшать, нарядно смотрятся.)))
28.04.2022
Для меня это новинка, очень красивые "жемчужинки".
30.04.2022
Буду рада, если вам они тоже понравятся.))) Я сама хочу ещё несколько видов взять, розовые уже закончились.)))
30.04.2022
Какая красота Love Куличи такие красивые получились)
Спасибо!🤗🌟🤗
02.05.2022
Шарики такие симпатичные и сами по себе, а уж на выпечке смотрятся прямо божественно 👍🤩
02.05.2022
Да, мне они тоже даже в баночке нравятся!)))
Красота неимоверная.)
Спасибо! 🤗🌸🤗