Опубликовано 22 Март, 2016 - 09:59

День добрый, Друзья.

Бывает же такое, когда что-то западёт в душу и долго-долго не отпускает. Эдакая навязчивая идея, утопичная уже в своей основе. Вот так у меня вышло с этим мультиком.

Увидела я его на одном сайте посвященном крысам, случайно. Начиналось всё так безобидно. Ночь, железная дорога, поезда, крысы…. И тут одна крыса, увлеченная ароматом пакетика чипсов, следует за ним, гонимым ветром. Она запрыгивает на вентиляционную трубу и падает внутрь. Как-то меня даже передёрнуло от того момента, как она летела вниз, миллиметруя с железными лопастями вентилятора. Но потом начинается самое интересное.

Качественная графика. Крысы, подобно настоящим, только идеальнее. И так трогательно переданы чувства этих двух существ из разных миров. Таких разных, и таких похожих. Очень хорошо подобрано музыкальное сопровождение. Мультфильм смотрится на одном дыхании как настоящая история.

И меня очень растрогала эта история. Режиссер Алекс Уэйл справился со своей задачей на все сто процентов. Он виртуозно передал контраст миров и запредельные чувства. Вот, даже то, что это крысы, ничуть не портит картину и не вносит сомнений в искренность персонажей.

Можете мне поверить, финальная сцена из мультфильма стояла у меня перед глазами очень долго. И даже не неделю, не месяц. Мне так хотелось изменить этот финал! Но как? И проекты «счастливого конца» то и дело всплывали в голове навязчивой идеей. Даже подумать не могла, что со мной такое может быть. Я же не плачу от фильмов и не сильно сопереживаю персонажам на экранах, четко разделяя реальность и вымысел. Последний раз переживала ну очень давно от фильма «Белый Бим, черное ухо». А тут такое!

Смогла ли я избавиться от переживаний, связанных с этим мультфильмом, даже не знаю. Конечно, всё забылось. Вот только на столе в зале оказались, в конце концов, в клетках четыре милых хвостатых существа.

Алекс Уэйл прав, это самые милые и любящие животные. Они умеют любить, утешать когда плохо, сопереживать проблемам нас людей. Они любят общаться между собой, и с людьми, и демонстрируют самые светлые чувства.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Великолепное музыкальное сопровождение
  • Качественная графика
  • Чувствительная история
shade-natalyрекомендует