Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 06:43

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о кремовой помаде OnColour от Oriflame.

Помаду я приобретала по смешной цене 99 рублей за штуку. И выбрала себе два нежных оттенка - персиковый и розовый.

🌸ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌸

• Наименование - губная помада OnColour.
  • Бренд - Oriflame.
  • Вес - 4 гр.
  • Произведено в России.

🌸УПАКОВКА🌸

Упаковка простенькая, пластиковая, цилиндрической формы.

На дне указаны номер и наименование оттенка.

Колпачок закрывается плотно.

Выкручивается помада хорошо, стик не задевает о стенки и не царапается о них.

Стик классической формы. Срез помады каплевидный. Но у меня уже немного стёрся в процессе использования.

🌸СОСТАВ🌸

RICINUS COMMUNIS SEED OIL, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, MICA, PARAFFIN, CERA MICROCRISTALLINA, COPERNICIA CERIFERA CERA, POLYETHYLENE, CETYL ALCOHOL, BORON NITRIDE, PARFUM, SILICA, PROPYLPARABEN, BHT, TOCOPHEROL, CI 77891, CI 15850, CI 77491, CI 77492, CI 17200, CI 45410, CI 77499, CI 19140, CI 42090.

🌸ТЕКСТУРА, АРОМАТ🌸

Обе помады кремовой консистенции, без шиммера.

Помады достаточно мягкие и легко наносятся на губы.

Аромат у помад сладковатый и довольно интенсивный.

🌸ОТТЕНКИ🌸

У меня помада в двух оттенках: 38743 peach nude и 38756 rosy pink.

Оба оттенка не слишком яркие и подходят на каждый день.

В стике обе помады выглядят гораздо темнее, чем на губах.

Оттенок 38743 более тёплый персиково-розовый.

На губах смотрится так.

Оттенок 38756 более прохладный розовый.

Он у меня пользуется большей популярностью. И на губах этот оттенок лежит лучше, на мой взгляд.

🌸СТОЙКОСТЬ🌸

Стойкость у помады не очень высокая. Но это проблема всех кремовых помад. Они вообще особой стойкостью не отличаются.

Но сходит помада с губ аккуратно, выглядеть неопрятно вы не будете.

🌸ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌸

Оттенки помады мне понравились. Они нежные, не слишком яркие, прекрасно подходят на каждый день.

Фото для сравнения: сверху peach nude, снизу rosy pink.

Помада не выходит за контур губ, хотя я её использую без карандаша.

В течение часа после нанесения помада на губах лежит хорошо. Потом она начинает у меня собираться в полоску на слизистой.

Помада очень сильно подчёркивает сухость губ. Если на губах есть сухие корочки, то помада их выделит и это будет очень сильно бросаться в глаза.

Также, по моим ощущениям, помада немного сушит губы. Хотя вроде она кремовая. Поэтому я её наношу только поверх бальзама. Так она и ложится лучше на губы. И оттенок становится полупрозрачным. Но вообще, то, что помада сушит губы, это серьёзный недостаток для меня.

🌸ДЕМАКИЯЖ🌸

Удалить помаду с губ можно при помощи любой мицеллярной воды.

Или даже просто салфеткой. Губы помада не тинтует. По крайней мере мои не сильно яркие оттенки.

🌸ИТОГ🌸

Помаду я вряд ли буду повторять снова. Всё таки у неё есть довольно серьёзные недостатки.

Хотя чего было ожидать от помады стоимостью сто рублей. Цена вполне соответствует качеству.

Если вдруг соберётесь приобретать эту помаду, то советую использовать её только вместе с бальзамом. Иначе она может высушить кожу губ.

🌸ПЛЮСЫ🌸

• Красивые оттенки.
  • Недорогая.

🌸МИНУСЫ🌸

• Сушит губы.
  • Подчёркивает шелушения.
Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не затекает за контур
  • Недорогая цена
  • Хорошо пигментирована
Недостатки
  • Без пробника можно промахнуться с цветом
  • Запах на любителя
  • Сушит губы
olya.yaне рекомендует
02.11.2023
Мне тоже нравятся такие оттенки.
🙂
02.11.2023
Первый оттенок ну ооочень красивый
Капризный правда
02.11.2023
у меня такая есть , вообще по нолям, помада никакущая, но теперь за нее хотят 219 или 229 ))) что уже совсем неадекватно, даже школьникам и ограниченным в бюджете не посоветую
03.11.2023
Согласна, двести рублей за неё многовато.