Опубликовано 6 Май, 2024 - 10:53

Всем кувшинчик компота!

Я очень люблю различные средства для губ. Поэтому, с удовольствием пробую помады, блески, карандаши. В этот раз как раз расскажу о последнем.

Полное наименование: Карандаш для губ Lip liner "Classic" от RUTA

Где можно купить: сайт Только Тебе, различные магазины косметики, где представлен бренд

Цена: от 176 рублей

Оттенок: 201 жемчужная роза

Страна производства: Россия

Упаковка. Карандаш довольно тонкий, деревянный. Поверхность немного поцарапалась со временем. Цвет самого карандаша совпадает с оттенком средства.

У средства есть наклейка с номером оттенка, составом, сроком годности.

У карандаша есть колпачок. Кажется, что он закрывается неплотно, но у меня ни разу не открылся, даже, когда я носила его в сумочке.

Информация от производителя:

Линейка классических карандашей в дереве «CLASSIC» позволит легко создать как дневной, так и вечерний образ.
Комплекс восков в составе способствует мягкому и комфортному нанесению, обеспечивая создание как точной линий, так и мягкой тушевки.
Широкая линейка из 12 цветов из нюдовых и ярких, насыщенных оттенков.
Карандаш для губ легко и нежно прорисовывает безупречный контур губ.

Beeswax(Cera Alba), Carnauba wax, Ozokerite, Castor Oil, Petrolatum, Phenoxyethanol, Sorbic Acid. Может содержать: C.I.77019, C.I.77499, C.I.77491, C.I.77492, C.I.77891, C.I.15850, C.I.45380, C.I.15985, C.I.42090, C.I.77742.

Покажу свотч 201 оттенка. Мне нравится. Это действительно жемчужная роза. Не очень насыщенный пыльный розовый цвет с легким перламутром. Помимо этого, я заметила, что в текстуре еще и блестки есть, которые заметны только на свету. Переливаются деликатно, мягко, еле заметно.

Применение. Карандаш я использую двумя способами.

1. Наношу на губы, заполняя всю поверхность губ полностью.

Такой формат не очень нравится. Оттенок, хоть и приятный, но мне не очень идет, когда я использую средство именно так. Да и сам грифель довольно твердый у карандаша - заполнять пространство губ не очень легко.

Обычно я в таком случае просто сверху покрываю губы Жидким стеклом и смотрится это довольно интересно.

Если же не наносить сверху блеск, стойкость неплохая. Но, после обеда надо подправить макияж.

2. Использую карандаш для обозначения контура. Вот тут как раз твердость карандаша выручает - он четко прорисовывает контур.

После этого я наношу тинт для губ. В таком случае получается создать красивый градиент, получается такой эффект зацелованных губ. Так и тинт смотрится интереснее, и стойкость у карандаша хорошая.

Карандаш довольно приятный по поведению. Не замечаю, чтобы он стягивал или сушил губы.

Средство не скатывается, не размазывается. Точится, кстати, очень легко. Но, вот расход, как по мне, высоковатый - точить приходится довольно часто.

Вывод: оттенок у средства красивый, необычный. Но для меня жестковат, чтобы наносить на все губы. Поэтому, с удовольствием использую для прорисовывания контура губ.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует