Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 13:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Гель лак - это моя любовь! Но в перерывах я даю ногтям немного "отдохнуть" и использую обычный лак.

Сегодня я расскажу вам о красивом лаке для ногтей Essence Cosmic Lights.

С продукцией марки Essence я знакома, но не являюсь поклонником. Купить её можно, например, в интернет-магазине озон или в розничных сетях "Подружка".

Мне приглянулся лак в оттенке №03 To the Moon and Back, это сиреневый с серебристыми частицами глиттера и голографическими пигментами.

Цвет действительно очень хорош. Сиреневый металлик смотрится очень по-праздничному. На свету блески переливаются всеми цветами радуги.

Кисть у лака мне показалась удобно, средней длинны. Ворсинки чуть расширяются к кончику.

Сохнет лак достаточно быстро, хорошо наносится и не пузырится.

Кисть

Что мне не понравилось, так это то, что лак наносится плешиво в один слой.

В два слоя получается чуть лучше, но все равно куски блесток, которые не проступили наверх, ложатся бугорками и всё вместе смотрится не очень аккуратно. Те блески, которые сверху красиво сверкают, а те, что остались под слоем лака, выглядят, будто песок.

При тактильном ощущении лак после высыхания немного бугристый. Блестки чувствуются пальцами, но за ткань не цепляются. Та же ситуация и при нанесении финишного покрытия, блески всё равно чувствуются.

Издалека вся эта картина выглядит нарядно, но при просмотре вблизи очень неаккуратно.

В один слой

По стойкости лак в два слоя на ногах продержался три недели. На руках у меня все лаки не держатся дольше трех дней без сколов.

INGREDIENTS: ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, NITROCELLULOSE, TRIMETHYL PENTANYL DIISOBUTYRATE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM HECTORITE, POLYURETHANE-11, STEARALKONIUM BENTONITE, DIACETONE ALCOHOL, ACETONE, DIMETHICONE, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, CITRIC ACID, CI 15850 (RED 7), CI 77000 (ALUMINUM POWDER), CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE).

В заключении хочу отметить, что мне лак больше не понравился, чем понравился. Я ожидала от него немного другого финиша без бугристости. Блески очень красивые и если уменьшить их размер, то такой голографик эффект наверное не получился бы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не смазывается
  • Стойкость
  • Шикарно переливается
Недостатки
  • Бугристость
  • Плешивость в один слой
many_89не рекомендует