Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 03:32

Еще один морской фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях 50х годов. Эпоха середины прошлого века передана наотлично: одежда, машины, цвета и даже макияж невесты главного героя).

Главный герой Берни Уэббер-простой провинциальный парень из береговой охраны США, нерешительный до такой степени, что невеста сама делает ему предложение, на которое он испуганно сразу отвечает отрицательно.

Но, несмотря на такой застенчивый характер, парень в критический момент совершает невозможное для спасения моряков, проявив железную волю и бесстрашие.

Не каждый сможет так рискнуть своей жизнью ради других людей.

В фильме также снялся великолепный Эрик Бана в роли второго плана-начальника станции береговой охраны. Его поведение вызывает противоречивые чувства: с одной стороны, он-неопытный пришлый человек, незнакомый на 100% с местными реалиями и посылает парней на верную погибель ради спасения людей с танкера. А с другой стороны, если бы он не послал спасателей, на танкере погибли бы 32 человека, которые до последнего надеялись, что их спасут..

Трудный выбор.

Невеста ГГ не особо понравилась), весь фильм с каменным выражением лица, даже в самые критические моменты. Ведет себя как мама, придя к начальнику береговой охраны и повторяя одну и ту же фразу с одинаковым выражением)).

Понравился герой Кейси Аффлека-инженер тонущего танкера. Не знала, что у Бена Аффлека такой симпатичный и талантливый брат.

Фильм смотрела на ноутбуке, но все равно понравился. Посмотрела на одном дыхании, надеясь на хэппи енд после "Идеального шторма" и "Пучины".

Вообщем, советую к просмотру. И лучше на крупном экране.

Достоинства
  • Испытываешь кучу различных эмоций!
  • Основан на реальных событиях
  • Отвлекаешся капитально!
  • Отличная игра актеров
  • Пример героизма
  • Сюжет
  • Шикарные кадры шторма
Недостатки
  • Местами тёмные эпизоды
cefaloniaрекомендует
03.02.2021
Смотрела фильм, действительно зрелищный. Тут впервые заметила Кейси Аффлека, очень понравилась его манера актёрской игры. У Холлидей Грейнджер немного нагловатый образ в фильме, что герой Криса Пайна подумал уж лучше в рискованное плавание в бурю со штормом, чем под венец Smile .
03.02.2021
Кейси Аффлек тоже очень понравился. Холлидей да-нагловатый образ получился, слишком напористый для девушки 50х). Интересная мысль у вас, что главный герой предпочел в бурю, чем под венец)), наверное, выжив в таком самоубийственном плавании, уже и брак становится не так страшен)