Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 06:46

Лак для ногтей Люкс - новинка одного из последних каталогов Avon. Представлен он в трех оттенках, я заказала себе Сияющий розовый Radiant Rose.

Лак пришел упакованным в коробочку.

Страна производства - Франция.

Флакончик стеклянный в виде кристалла, выглядит симпатично.

Объем - 12 мл. Больше чем в других сериях Avon.

Стоимость в каталоге - 309 рублей.

Кисточка узкая, плоская, типичная для Avon.

Ее использование у меня не вызывает особых проблем. Лак она захватывает в необходимом количестве, легко переносит его на ноготь.

Сам лак песочный, средний по густоте, по ногтю растекается без проблем.

Плотность покрытия в один слой мне кажется немного прозрачной, поэтому для большей яркости и интенсивности цвета лак я наношу в два слоя. Второй слой наносится без проблем, первый за собой не тянет.

Оттенок очень красивый, темно-малиновый с большим количеством мерцающих блесток.

После высыхания выглядит чуточку спокойнее и приглушеннее, чем сразу после нанесения, но все равно остается довольно блестящим и ярким.

Сохнет лак быстро. Буквально за 5 минут два слоя просыхают полностью. Можно сразу же заниматься обычными делами, не боясь повредить свежее покрытие.

Стойкость у лака в среднем три дня. Затем он, во-первых, сам по себе становится светлее, во-вторых, спустя три дня начинают затираться концы, и, в третьих, вдоль кутикулы могут образовываться небольшие сколы. Поэтому дольше трех дней лак я не ношу.

Смывается лак не очень просто, так как содержит большое количество блесток. Я для снятия использую специальную жидкость, предназначенную для снятия глиттеров.

С помощью нее лак снимается легко, ногти пигмент не окрашивает.

В целом, лак мне понравился, но я вообще люблю песочные лаки. Они просты в нанесении и выглядят нарядно и привлекательно. Поэтому и этой покупкой я осталась довольна. Честно, не жалко отдать за этот лак и 300 рублей.

Ане4карекомендует
Красивый оттенок!!! Давно по каталогу не "прогуливалась", уже год наверное. Надо посмотреть, для меня этот лак точно новиночка!!!