Опубликовано 5 Май, 2015 - 23:58

Отдыхали на греческом острове Корфу дважды и конечно же мечтаем вернуться туда ещё .

Попробую системаизировать своё предпочтение именно этому месту по сравнению с другими.

Что же хорошо именно на Корфу?

1.Мягкий, не жаркий климат летом. Но тут же учтите, что уже в конце августа может уже слегка похолодать.

А в сентябре вполне вероятны похолодание и дождики. Зато это прекрасная возможность для комфортных экскурсий по острову.

2. Много роскошной зелени. Старинные оливы, пальмы, кипарисы. Красиво.

3. Уникальные православные памятники. Церковь покровителя острова Святого Спиридона ( в храме хранятся мощи святого ), монастырь на вершине горы Пантократор и ещё много других уникальных церквей.

4. Старый город Керкира - Красивейший небольшой город, с двумя впечатляющими военными крепостями.

5. Прекрасный Яхтинг. На пирсе пришвартовались во множестве яхты и все они ждут вас для совершения морских путешествий.

6. Доброжелательный народ острова Корфу. Не оставляет впечатление, что они старше и мудрее нас.

7. Пляжи Корфу отмечены голубыми флагами, что свидетельствует о экологической чистоте .

8. И наконец, возможность шоппинга : это и шубы (традиционно, особенно хорошо покупать со скидками в конце летнего сезона- осенью), и уникальное оливковое масло, прекрасная натуральная косметика, мёд, кумкват и ...всего не перечислить. В Керкире много магазинчиков и в конце сезона везде распродажи.

9. Удобный транспорт. Остров небольшой, хорошо развит прокат автомобилей. Многие ездят на мопедах и мотоциклах, хорошее автобусное сообщение. Билет на автобус стоит у водителя 2 Евро (в киосках 1.5 Евро )

10. Различные варианты жилья, от вполне приличных отелей до весьма скромных апартаментов без питания. С питанием проблем не будет. Цены приемлимые и в кафе и в магазинах. Люди доброжелательные.

11. Жители острова любят детей и рады им.

Кризис в Греции на Корфу заметен. Много брошенных зданий, запущенных участков земли. Если вы любите роскошь , например как в Арабских Эмиратах, то здесь вы этого не найдете.

А ещё на Корфу одна из самых коротких взлетный полос, поэтому сюда не летают большие аэробусы.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Качественный семейный отдых
  • Много интересных архитектурных и исторических мест
  • Необыкновенная природная красота
  • Хорошие пляжи и чистое море
Недостатки
  • Дорогие экскурсии
  • Кое-где в воде есть морские ежи
МореМоререкомендует
06.05.2015
Что же вы фото не добавили, там такая красота Love У нас целый альбом пейзажей нафоткан Big smile подскажите, вы в каких районах на острове жили?
06.05.2015
Мы жили в Дассии, в Grecotel Daphnilla Bay оба раза. Думаю написать об отеле и добавить фото. Остров понравился очень.
07.05.2015
Обязательно напишите Wink а мы повыше жили, в Ниссаки - совсем у подножия горы Пантократор Smile брали машину на 4 дня, хотели объехать остров, в итоге только половину объехали и времени не хватило, в основном по северной части катались Smile очень понравился Дворец Сиси, прям такая красота Love
08.05.2015
А на меня огромное впечатление произвели крепости старого города. А ещё монастырь на вершине горы Пантократор и легенда о чудесной иконе. И конечно церковь Святого Спиридона.
Скажите, а редактировать отзывы можно ? Как то я ещё не разобралась.
08.05.2015
Мы в церковь не успели попасть, было начало сезона и она работала только до обеда Sad Крепости большие только в Керкире, в остальных городах уже полуразрушенные Sad
Редактировать отзыв - в самом верху две вкладки - Посмотреть и Изменить, открывать вторую