Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 10:24

полгода или более

Привет привет!

Осенью я загорелась идеей переклеить обои. Они были яркие и с крупным рисунком, мне уже хотелось более спокойных оттенков. И тут же решила предложить мужу поменять и мебель, это мы давно хотели и тут как то всё совпало.

Обои захотела светлые и мебель соответственно тоже. Присмотрела в Икеа, но и решила пройтись по магазинам города. В итоге всё таки оформила заказ в Икеа через посредника. Взяли комод и 3-х створчатый шкаф БРИМНЭС IKEA.

Место покупки : Икеа (ссылку смысла нет давать)

Стоимость : 9999 р (ещё до повышения цен)

Серия : Бримнэс

Ширина – 117,1 см

Высота – 190,5 см

Глубина – 50,2 см

Вот так выглядел шкаф при доставке.

Упаковано было в две коробки, тяжёлые.

Упаковано отлично, все детали плотно лежат, не болтаются туда ряда, дополнительным слоем проложили тонкий картон и что то типа пергамента. Ничего не гремит и не царапается.

Открывали коробки по очереди. Сначала собрали каркас, а после уже двери и полки.

Болтики, гайки и прочее лежало в отдельных пакетах. Муж любит делать вот так - всё высыпать и искать.

Хватило всего более чем, осталась всякая мелочевка.

В первые дни после ремонта. Пустая комната и наш шкаф. Ещё пустой 😊

Главный минус для меня это высота шкафа, он прям такой крошка. Смотрится непривычно слегка.

Сейчас шкаф выглядит вот так. Наверху конечно полно всего (детская маленькая одежда), в будущем хочу поставить красивые кофр коробки.

Выглядит хорошо, белый, симпатичный, спокойный.

Рассмотрим детали

Конечно же это зеркало, первое, на что обращают все внимание.

Они прям худенькое, но я туда прекрасно помещаюсь и от искажает совершенно.

Тут всё устраивает. Вытирается хорошо, привычным способом.

Шкаф состоит с тремя створками, но всего два отделения. Внимание на расположение вещей пожалуйста не обращайте, я быстро всё засунула, буду думать как лучше распределить))

Первое отделение и широкое 74,8 см - это отделение со штангой и верхней полкой. Можно и вниз ее сделать.

Тут можно играть как вам угодно.

У меня этот шкаф для верхней одежды и для сменной, той, той для которой сезон прошёл уже. Конечно, наверно немного глупо было использовать для верхней одежды его было, но я не думала, что будет маловато так места. Мой предыдущий шкаф был 120 см, а этот 117 см.

Штанга крепкая, железная. Всё сделано комфортно.

Полочка выдерживает кстати достаточно. У меня толстые альбомы лежат там и всё отлично. Высота хорошая полки.

Другое отделение - 37,3 см шириной. Это полочки и их четыре штуки. Очень вместительные и глубокие, хоть и не широкие. Опять же, меньше, чем в моем старом шкафу.

Ручки удобные, красивые, вот они меня и привлекли ещё до покупки.

Держаться удобно, как и открывать. Сильно не пачкаются.

Внутри выглядят вот так дверки.

Петли вроде не плохие, пока всё отлично.

Не помню, как точно называется а, но эти штуки не дают дверкам хлопать, этого ужасного звука нет. Нет, ну конечно, слышно, что шкаф закрыли. Но это не слишком громко и ничего не обдирается.

Отверстия под полочки, можно делать сколько их угодно (купив дополнительные) и на какой хочешь высоте ставить.

Сама поверхность шкафа мне нравится. Гладка белая пленка, как и у комода моего и стол журнальный. Это бюджетная серия мебели.

Материалы и уход

Боковая панель/ Верхняя панель/ Перегородка/ Нижняя панель/ Полка/ Фронтальная часть цоколя/ Обвязка двери:

ДСП, Бумажная пленка

Задняя панель/ Дверная панель:

ДВП, Бумажная пленка

Задняя часть цоколя:

ДСП

Зеркало:

Стекло, ДВП, Бумажная пленка

Вот такой казус произошел, муж задел отвёрткой вроде, уже и не помню. Ну пленка сдирается легко, если задеть железным её чем то, просто пальцем нет конечно.

В целом шкаф мне нравится. По дизайну отличный, симпатяга такой.

Цвет белый без ничего как и хотела я. Зеркало имеется и удобное, не искажает.

Цена соответствующая я считаю. В моем городе за 10 тысяч ничего приличного не будет.

Нужно быть аккуратным при сборке и транспортировке в будущем, чтобы не повредить поверхность.

Собирается кстати очень легко, с мужем справились за пару часов.

Пыль вытираю тонкой слегка мокрой тряпочкой, пыль не всегда быстро хочет уходить с поверхности, протираю по два раза.

Вот ещё бы роста побольше шкафу и было бы отлично, а так возможно не для всех будет гармонично смотреться. Смотря какие потолки и для какой комнаты. Я поставлю кофр-ящики и думаю будет супер всё!

Достоинства
  • Достаточно вместительный
  • Доступная цена
  • Занимает мало места
  • Красивый
  • Лаконичный стиль
  • Можно переставить полки
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Качество среднее
  • Неудобное правое отделение
  • Низкий
cherrylady_loveрекомендует
07.06.2022
Очень классно вписался в интерьер
Классный такой!
07.06.2022
Очень симпатичный. И цвет у него потрясающий!
Суперский! Love
Симпатичный
08.06.2022
Красивый шкаф и круто, что есть зеркало.
08.06.2022
Маловат для меня)