Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 12:45

Приветствую всех, уважаемые читатели!

Несколько месяцев назад мама приобрела себе данную тушь, но ей не понравилась щёточка, поэтому отдала пользоваться мне.

Место покупки: супермаркет низких цен "Находка"

Страна производителя: Китай

Цена: 80 рублей

Упаковка: я не знала стоимость этого тюбика, поэтому первое впечатление о внешнем виде и дизайне у меня сложилось положительное. Тюбик красивый.

Крышечка не совсем удобная, так как имеет острые края и раскручивается с трудом.

Щёточка необычной формы, напоминающая два круглых "ёжика": один побольше, другой поменьше.

Оттенок туши чёрный.

Консистенция: густая, вязкая.

Аромат: присутствует слабый, напоминает запах крема или пудры.

Состав: нигде на тюбике нет информации о составе и производителе.

Применение: поскольку форма щёточки необычная и пользоваться ею непривычно, я приспособилась держать щёточку вертикально вниз и прокрашивать ресницы выступающими длинными щетинками на "ёжике". Тушь очень быстро засыхает на ресницах, поэтому "паучиных лапок" не избежать. И лучше был бы шарик один... Вторым очень легко случайно измазать брови. (а может это идея такая была, чтобы одновременно красить ресницы вместе с бровями)

Эффект: тушь заметно утолщает и удлиняет ресницы, делает взгляд выразительнее. Но через полчаса после первого нанесения у меня покраснели веки. В течение дня других симптомов не было. Во второй раз помимо покрасневших век начали слезиться глаза. В третий раз были покрасневшие веки, на коже под глазами и на щеках появились красные пятна, которые начали чесаться. Это была аллергическая реакция на тушь. После того, как смывала средство, симптомы через пару часов проходили.

❤️ цена,

❤️ красивый дизайн тюбика,

❤️ необычная форма щёточки,

❤️ утолщает и удлиняет ресницы,

❤️ не осыпается в течение дня.

Итог: если бы не аллергия, эту тушь я бы покупала постоянно. По эффекту мне она очень понравилась. Но поскольку состав не указан и средство опасно для здоровья, рекомендовать такую тушь никому не буду.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивый тюбик
  • Низкая цена
  • Придает ресницам объем
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Нет состава на этикетке
  • Присутствует отдушка
Lovely Foxне рекомендует
18.11.2021
Аллергия не лучшее, что может быть от туши Tired
18.11.2021
Аллергия это скорее всего индивидуально
21.11.2021
"средство опасно для здоровья, рекомендовать такую тушь никому не буду." - вот это правильно!