Опубликовано 26 Январь, 2021 - 08:31

У меня светлые ресницы, если не красить, то их почти не видно, когда глаз открыт. Краска для бровей и ресниц Estel Enigma черная - мое спасение. И если в обычные дни можно пользоваться тушью, то на отдыхе (особенно на море) тушь лишняя, но ходить без ресниц тоже не хочется. Раньше пользовалась Игорой, идеальная краска, но после нее у меня сильно выпадали ресницы. Год назад наткнулась на схожую по составу с Игорой Estel Enigma, которая хоть и не так сильно, но тоже хорошо прокрашивает реснички и ни одна из них не упала. Но есть и минусы...

Краска продается уже с полным комплектом: сама краска, активатор, 2 лопаточки, тара для смешивания и лепестки под глаза для защиты кожи (правда они ничего не защищают).

Описание по использованию можно найти в инструкции внутри (на разных языках, включая русский)

Использование

Развожу краску по инструкции. Сначала смесь слегка коричневого цвета с блесточками, через секунд 30 чернеет.

Красить ресницы можно 2 способами (оба подглядела в салонах красоты)

1. Наносить на ресницы как тушь. Мне этот вариант не понравился, так как краска трудно наносится, щиплет глаза во время ожидания действия (глаза остаются открытыми, пары краски попадают с ресниц в глаза, у меня потом еще долго глаза слезятся), не прокрашивается ресница полностью. Пока ждешь активации состава, мои ресницы успевают запачкать краской и верхнее и нижнее веко (приходится либо постоянно протирать, либо потом оттирать пятна с век, что проблематично).

2. На нижнее веко кладется лепесток (он идет в комплекте), хотя что с ним, что без него, одинаково (производитель на них сэкономил, но чуть ниже подробней напишу). Лопаточкой из комплекта наношу на нижние ресницы толстым слоем краску (прям по веку и ресницам), потом закрываю глаз, сверху придерживаю пальчиком, чтобы плотнее закрыть и наношу краску еще раз на верхние ресницы тоже толстым слоем. Следите, чтобы глаз не открывался и не моргал, иначе краска попадет и будет сильно щипать. Тогда сразу промойте глаза большим количеством воды. Я крашу сначала один глаз, потом другой, либо кто-то мне красит, тогда можно сразу оба.

Мне больше нравится второй вариант, хотя он и дольше.

Но надо быть ОСТОРОЖНОЙ, производитель сэкономил на лепестках, они пропускают краску (причем уже вторая пачка и одинаковая проблема).

Я пробовала накладывать из разными сторонами, эффект один - панда. Краска проходит сквозь лепесток и сильно окрашивает кожу нижнего века. Оттереть такое не получается, приходилось пару дней замазывать. Через 2 дня краска с кожи сходит. Купила с магазине лепестки другого производителя, теперь все отлично, на коже следов не остается.

На сколько хватает

Брови я не крашу, так как хватало на неделю, сделала татуаж. А вот на ресницах краска держится месяц. Крашу каждый месяц, реснички мои эту краску переносят хорошо, ни одна не выпала. В обычные дни подкрашиваю тушью только верхние реснички, в отпуске хватает и краски.

Ресницы до окрашивания

И после (видите это пятно на нижнем веке, вот так отпечатывается краска, если использовать лепестки из комплекта)

А тут один глаз еще не окрашен, второй уже готов

А это через неделю после окрашивания

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Стойкая
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Лепестки из комплекта пропускают краску
МарияМирабеларекомендует
28.01.2021
Я раньше постоянно её покупала, красила брови. Но во время карантина не смогла ее купить, взяла другую марку ( даже дешевле по стоимости) и теперь понимаю, что краска от Эстель не такая уж и идеальная. Та что у меня сейчас мне больше нравится.)))
А какая у Вас сейчас?
29.01.2021
Concept с эффектом татуажа. Очень стойкая. По крайней мере на бровях.)))
Спасибо. Обязательно попробую, как Эстель закончится))
29.01.2021
У меня тоже кожа вокруг глаз окрашивалась. Прочитала, что нужно наносить жирный крем или вазелин на эту зону, теперь все отлично))
Я вазелин всегда наношу. С другими красками не окрашивалась, только с лепестками Эстель. С новыми все нормально Smile