Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 22:22

Волосы мне проще покрасить дома, к тому же сейчас с современными красками это сделать легко и просто и порой не хуже, чем в салоне. Важно подобрать хорошую краску, которая будет выполнять эту задачу без проблем в процессе и без вреда для волос. Недавно я решила попробовать краску для волос Уход и увлажнение с гиалуроновой кислотой от компании Gliss Kur Schwarzkopf в оттенке холодный пепельно-русый 8.1.

Стоимость около 400 руб.
Произведена там там.
Приобрести можно в любом супермаркете.
Комплект для окрашивания волос находится в объемной коробке и состоит из окрашивающего крема, окислителя, инструкции по применению, пары перчаток и маски для волос, которая является завершающим этапом данной процедуры. Пользоваться таким набором в домашних условиях довольно удобно, достаточно вылить окрашивающий крем в баночку с окислителем и перенести смесь на волосы. Мне в этом помогает удобная расчёска с разным размером гребнем и разделителем для пробора, а также специальная кисточка для распределения смеси по локонам. Эта процедура занимает буквально около 10 минут, ничего сложного.
Далее краску я оставляю на волосах примерно минут на 30 и надеваю сверху целлофановую шапочку для душа. После смывания краска не оставляет следов на коже, но отлично схватывается на волосах.
Что касается именно этого оттенка, то здесь я немного ошиблась... Всегда красилась оттенком 8.1, но от другого производителя, он давал более светлый результат, здесь же у меня получился тёмно-русый цвет, он для меня немного необычен и такой эксперимент перед праздниками меня откровенно поверг в шок, я привыкла видеть себя немного светлее, с пшенично-золотистыми волосами, а здесь такой сюрприз... Но моим близким моё преображение неожиданно пришлось по душе, поэтому я решила, что такая случайная смена имиджа возможно не так плоха и вскоре я привыкну. Но обращу внимание, что следует быть внимательной, так как название оттенков от разных производителей дает совершенно разный результат, я почему-то этот момент упустила...
Мой цвет ДО окрашивания

Цвет получился равномерным, красивым, это действительно холодный русый оттенок без рыжины, волосы красиво блестят. Важно, что я не вижу следов повреждения от такой процедуры, локоны не стали жёсткими, запутанными, повреждёнными, волосы всё также здорово блестят, выглядят красиво, ухоженно и прекрасно укладываются в любую причёску.
В процессе
Результат

В целом результатом я довольна, момент с ошибкой в оттенке это всего лишь моя вина, в остальном же мне краска очень понравилась, думаю, что полностью перейду на её использование.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Краска не сушит волосы
  • Придает блеск
  • Удобна в применении
  • Хорошо окрашивает
Кошка в колготкахрекомендует
18.12.2020