Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 08:18

несколько дней
    51₽

Проснувшись утром почувствовала тяжесть, а затем и дискомфорт при моргании в верхнем веке левого глаза. С правым глазом все было нормально. Подошла к зеркалу, чтобы рассмотреть: вид напоминал отек век, как на 2 день после татуажа межреснички. Краснота была от внутреннего уголка глаза до середины подвижного века. Перед этим я нигде не могла «заработать» воспаление века - не могла простудиться, продуть, так сказать, и я ни с чем не связывала это. Поэтому была мысль, что все само пройдет. Как-то особо не обращая внимания так прошел день. Видимо, не сильно беспокоило. На следующее утро я проснулась уже с более сильной болью, подошла к зеркалу - кажется, что веко припухло сильнее. И в этот раз моргать было больно, а к самому веку не прикоснуться. Дома надо мной пошутили, сказали: «Тебя поставили подслушивать, а ты …(подсматривала) !!!!»)) Тут стала переживать, а еще праздник, выходной - в поликлинику не обратиться. Стала искать информацию в интернете. Как всегда, хочешь себя напугать - обратись к Гуглу. Там прочитала про всевозможные виды инфекций и болезней почек, которые решаются хирургическим способом и незамедлительным обращением к врачу. Да уж, утешительно. На одном форуме наткнулась на народные методы - от чайной заварки до плевка невзначай в глаз)) Плевать мне в глаза своих домашних я не стала просить, а способ с заваркой решила попробовать - ничего не изменилось. Также выпила 1 таблетку противоаллергического препарата и закапала свои глазные капли, а вдруг? Бестолку. Вот так выглядел мой глаз после испробованных средств в сравнении со здоровым:

До применения мази

Даже видно микрочастички заварки:

Подумала, что существуют обычные старинные проверенные мази для глаз, ведь как-то справлялись раньше без навороченных лекарств и хирургов) По описанию мне подошла данная мазь глазная Гидрокортизон. Нашла в ближайшей аптеке и забронировала через приложение, а затем отправилась за ней. Мазь стоит копейки - 51₽.

Хранить мазь следует в холодильнике. Выдавливается жирной колбаской, быстро тает на пальце. Протерев веко хлоргексидином положила мазь в мешочек нижнего века, отодвинув и раскрыв его, а остатки уже подтаявшей мази на пальце распределила сверху на опухшее веко тонким слоем. Не очень удобно, но пыталась показать на фото часть века, оттянув его вниз, куда ложила мазь:

То же проделала и со здоровым глазом. Столько выдавленной мази мне достаточно для одного глаза:

Ощущений никаких во время нанесения Гидрокортизона не испытывала - ни дискомфорта, ни жжения. Также у мази отсутствует какой-либо запах. Намазала мазь и на ночь. Спала я плохо, боялась, что вытру всю мазь об наволочку. Утром моргать было больно, нащупав (нельзя трогать!!) все ту же припухлость расстроилась, пошла к зеркалу: краснота и боль сместились от внутреннего угла глаза к серединке нависшего века. Теперь болело и опухло только там, опять намазала Гидрокортизон. И еще на 2 день лечения мазью появился жуткий зуд, терпела. Так выглядят глаза на 2 день:
На второй день лечения

Снова мазала на ночь. Проснулась практически со здоровым глазом: моргать не больно, припухлость с краснотой сходят.

На третий день лечения

На 4 день утром осталась легкая краснота, намажу сегодня на ночь последний раз и на этом закончу применять Гидрокортизон, ведь всё-таки гормональный препарат:
На четвертый день лечения

Средство оказалось эффективным, помог мне Гидрокортизон за первые 2 дня - видимые большие результаты, стоит копейки, расход экономный - хватит надолго. Рекомендую 🙂.

Достоинства
  • Дешевая
  • Эффективно подживляет
Недостатки
  • Нет.
Im_lvenokрекомендует