Опубликовано 15 Май, 2021 - 15:20

1014 руб. (15 грамм)

Как же я ругаю себя за то,что на этот раз не изучила досконально препарат, что наспех удостоверилась, что он не гормональный, думая, что это самое важное в составе. Только позже, уже изучая инструкцию к препарату, а она не маленькая, увидела побочные эффекты и последствия, причем очень серьезные. Очень хочется исцелить малыша от аллергии, но не таким способом.

🔸Общая информация о препарате

▪️Упаковка. Крем упакован в алюминиевую тубу с завинчивающейся крышечкой. Под крышкой защитная мембрана. Туба вместе с инструкцией находятся в картонной коробочке.

Противовоспалительное средство Meda / Novartis крем Элидел (Elidel)

▪️Консистенция. Крем густой, по густоте напоминает мазь, но за счет этого не экономно расходуется, того количества крема, что я выдавила (на фото) хватило лишь на ручку малыша.

Противовоспалительное средство Meda / Novartis крем Элидел (Elidel)

▪️Способ применения. Крем втирается в пораженные участки кожи дважды в день.

▪️Аромат. Запах крема почти не ощущается.

▪️Произведено: MEDA MANUFACTURING (Франция)

▪️Срок годности: 2 года

▪️Состав (на 1 грамм крема):

• Активные вещества: пимекролимус - 10 мг;
  • Вспомогательные вещества: натрия гидроксид 0,20 мг, лимонная кислота безводная 0,50 мг, бензиловый спирт 10,00 мг, натрия цетостеарилсульфат 10,00 мг, моно и диглицериды 20,00 мг, цетиловый спирт 40,00 мг, стеариловый спирт 40,00 мг, пропиленгликоль 50,00 мг, олеиловый спирт 100,00 мг, триглицериды среднецепочечные 150,00 мг, вода очищенная 569,30 мг.

▪️Фармакологическое действие - дерматотропное, иммунодепрессивное, противовоспалительное местное.

Противовоспалительное средство Meda / Novartis крем Элидел (Elidel)

🔸 О побочных эффектах, которых ОЧЕНЬ много. + опасный побочный эффект!

Побочных эффектов у противоаллергенногокрема очень много, одним из наиболее часто встречающихся является аллергическая реакция в месте применения крема... вот такой каламбур.

Так-что если крем Вам не помог, то видимо у Вас просто аллергия на него. А далее в инструкции указано то, что, как я считаю, недопустимо в лекарствах, которые прописывают маленьким деткам:

При применении крема Элидел в редких случаях отмечалось развитие злокачественных новообразований, включая кожные и другие типы лимфом, рак кожи. Причинно-следственная связь между данными нежелательными явлениями и применением препарата не установлена.

Спасибо, что хоть предупредили, не утаили, что подобные случаи были. Не смотря на то, что производитель пишет, что причинно следственная связь между развитием злокачественных образований и применением крема не установлена, все же я думаю, что местное подавление иммунитета напрямую влияет на защитные системы кожных покровов, в том числе и не защищает и от раковых новообразований. И тут возникает вопрос что лучше, рисковать, вдруг возникнет побочный эффект в виде новообразований или использовать менее эффективные средства и терпеть вместе с малышом аллергические реакции?

🔸Причина приобретения крема Элидел.
С 4-х месяцев у малыш страдает атопическим дерматитом, на фоне аллергии на молоко (по мнению аллерголога). Нам последовательно прописывали Финистил, Адвантан, Флемоксин, Зодак, всевозможные смягчающие крема для атопической кожи малыша, но результата не было. Крем Элидел нам прописала новый доктор, сообщив, что именно этот крем нам наверняка поможет. Естественно мне очень хотелось верить в это.

🔸Мой опыт применения.

Крем мы уже используем в течении недели (дважды в день), крем действительно эффективен, на мой взгляд он даже лучше гормонального крема Адвантан (ссылку на отзыв о нем оставлю ниже). Хотя чем эффективней средство, тем опасней и серьезней побочные эффекты.

Крем, как видно по фотографиям, нам помог, вот только нет желания использовать его дальше, не смотря на эффективность.

До и неделя спустя

Крем мы использовали исключительно на ручках и ножках малыша, где поражение кожи атопическим дерматитом было самым сильным, тем не менее расход крема вышел очень большим, за неделю ушло примерно 1/5 часть тубы. Думаю, что максимум на 1,5 месяца крема хватит, а то и меньше.

Расход за неделю использования

Сухость кожи нам помог устранить крем Sensaderm 3-6-9

🔸Подведем итог.

➕Плюсы крема Элидел:

1. Эффективность.

➖Минусы крема Элидел:

1. Не экономный расход;
  2. Стоимость;
  3. Побочные эффекты, в частности «злокачественные новообразования».

📌Другие отзывы о том, как мы боролись с аллергией и атопическим дерматитом:

Лекарственные препараты

Смеси гипоаллергенные

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Не гормональный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Рак кожи
Yany999рекомендует
24.04.2022
Все препараты проходят клинические испытания, все нежелательные исходы в виде каких-либо заболеваний, травм и прочее фиксируются и ведётся статистический учёт. Серьёзные случаи вроде того, что вас испугал рассматриваются отдельно врачами и учёными. Так как в исследованиях участвуют тысячи людей, то понятно что могут и такие заболевания возникать и производитель обязан указывать это в инструкции, утаивать тут точно никто не будет такое. Но бояться тоже не нужно.
24.04.2022
Каждый раз боюсь навредить сем то ненароком своему ребёнку, хочется обезопасить его постоянно. Может это и правильно) Просто слишком большой ценой досталось мне материнство
11.02.2023
Вы только начинаете путь в борьбе с Атд.

Перетерпеть не получится, увы. Если не лечить кожу адекватно, то большой шанс развиться сенсабилизации и атопическому маршу

Жаль, что вам врачи ничего не сказали про эмоленты (((

Поддерживаю вас, обнимаю
14.02.2023
Спасибо Вам большое за поддержку! Нам уже 2,5 годика, кремами и мазями уже не пользуемся. Высыпания минимальные и то не всегда, что нас очень радует, возможно организм сам потихоньку адаптируется. Ттт)