Опубликовано 28 Март, 2022 - 19:18

Здравствуйте!

Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол.

Полное наименование

Место покупки.

Диазолин цена.

Описание.

Состав форма выпуска и упаковка.

Метронидазол способ применения

Метронидазол побочное действие

Результат применения

Метронидазол отзывы.

Итог.

Полное наименование

Метронидазол

Место покупки.

Приобрела данный лекарственный препарат в «Дешевой аптеке» на площади Толстого в городе Ростов-на-Дону.

Метронидазол цена.

Цена на данный лекарственный препарат совсем не высокая. Стоимость данного лекарственного препарата под названием Метронидазол составляет всего 24 рубля.

Описание.

Состав форма выпуска и упаковка.

Лекарственный препарат Метронидазол упакован, в картонную коробку прямоугольной формы. Дизайн современный стильный выполнен в серо-белых тонах. На лицевой стороне данной упаковки написано название лекарственного препарата большими черными буквами и количество таблеток. На обратной стороне упаковки есть информация об активном веществе, которым и является сам Метронидазол. Так же есть информация о способах хранения и о то, что данный лекарственный препарат отпускается по рецепту врача. В данной упаковке присутствует два блистера с десятью таблетками внутри в каждом блистере, всего в упаковке двадцать таблеток.

Метронидазол от вагинита

Таблетки белого цвета. Эти таблетки круглой формы и с гладкой поверхностью, и на поверхности таблетки присутствует разделение, поэтому эту таблетку Метронидазола можно делить. Вкус этого лекарственного препарата горький, очень горький и неприятный.

Метронидазол от колита

Состав на одну таблетку:

активное вещество:

метронидазол - 250 мг;

вспомогательные вещества:

крахмал картофельный - 45,0 мг,

повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский) – 2,0 мг,

кислота стеариновая – 3,0 мг.

Метронидазол состав

Данный лекарственный препарат Метронидазол является противомикробным средством.

Метронидазол

Так же в данной упаковке присутствует инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Метронидазол. Инструкция обширная подробная и все разделы в инструкции описаны подробно, понятно, шрифт достаточного размера, чтоб почитать не напрягая глаза.

Метронидазол инструкция по применению
Метронидазол инструкция по применению

Лекарственный препарат под названием Метронидазол производится у нас на родине в России в городе Жигулевск.

Произведено:

ООО «Озон», Россия, Самарская область, г. Жигулевск

Метронидазол производитель

Метронидазол показания к применению

В этой подробной и обширной инструкции есть раздел про показания к применению.

Трихомонадный вагинит и уретрит у женщин, трихомонадный уретрит у мужчин, лямблиоз, амебная дизентерия; анаэробные инфекции, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами. Комбинированная терапия тяжелых смешанных аэробно-анаэробных инфекций. Профилактика анаэробной инфекции при хирургических вмешательствах (особенно на органах брюшной полости, мочевыводящих путях).
В комбинации с амоксициллином: хронический гастрит в фазе обострения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, ассоциированные с Helicobacter pylori.

Метронидазол показания к применению
С этим лекарственным препаратом под названием Метронидазол знакома давно. Первый раз мне его назначал гинеколог, когда у меня было воспаление яичников. Простыла на работе замерзли сильно ноги, так как в мороз у нас отлучили отопление и никого из сотрудников домой не отпустили, но вот из-за такого пренебрежения к своим сотрудникам двое сотрудниц заболели в том числе и я. Попала к гинекологу с воспалением она назначила комплекс лекарственных препаратов, в котором и находился лекарственный препарат Метронидазол.

Второй раз на моем пути этот лекарственный препарат повстречался мне, когда у меня был псевдомембразный колит, связанный с применением антибиотиков. Этот препарат назначил мне терапевт для лечения колита, который выражался в сильной боли всего живота и постоянным расстройством стула.

Последний третий раз мне назначил этот лекарственный препарат опять гинеколог, и назначил врач мне при таком гинекологическом заболевании как Метроэндометрит (воспаления тела матки). Попала с сильной болью на прием и такой сильной боли я не испытывала давно. Обычно боль как-то хоть болит отпускает, а это постоянно дикая боль, которая совсем не много стихает при приеме обезболивающего. Но до этой боли я испытывала дискомфорт внизу живота, но не преподавала этому значения, думала кишечник воспалился, так как лечила гастрит и гастродуоденита, организм ослаб и т.д. А оказывается в организме было гинекологической воспаление, вызванное инфекцией. Гинеколог сделала осмотр и выписала направление на УЗИ и выписала лечение с лекарственными препаратами такие как

• Метронидазол
  • Флуконазол
  • Тержинан
  • Индометациновые свечи.

Когда увидела в списке Метронидазол я подумала как буду его принимать опять у меня воспалится желудок и обострится гастрит и двенадцатиперстная кишка и всё опять пойдет по кругу, в расстроенных чувствах я вернулась домой и к вечеру выпила первую таблетку препарата Метронидазол.

Метронидазол способ применения

Способ применения у этого лекарственного препарата довольно легкий. Этот лекарственный препарат нужно принимать внутрь, запивая чистой водой. Приготовитесь к тому, что эти таблетки на вкус очень горькие, поэтому чистой воды вам понадобится много, чтоб запить эту горечь.

Метронидазол принимают внутрь, до или после еды, запивая достаточным количеством воды.
При кишечном амебиазе метронидазол применяют в суточной дозе 1500 мг (разделенной на З приема) в течение 7 дней.
При острой амебной Дизентерии суточная доза составляет 2250 мг (разделенная на З приема). Детям от 10 до 15 лет назначают суточную дозу 500 мг (разделенную на 2 приема).

При абсцессе печени и Других внекишечных формах амебиаза максимальная суточная доза составляет 2500 мг (разделенная на З приема) в течение 3-5 дней, в комбинации с тетрациклиновыми антибиотиками и другими методами терапии. Детям от 10 до 15 лет назначают суточную дозу 500 мг (разделенную на 2 приема).
При трихомониазе у женщин (уретрит и вагинит) метронидазол назначают однократно в дозе 2 г или в виде курсового лечения по 250 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней.
При трихомониазе у мужчин (уретрит) метронидазол назначают однократно в дозе 2 г или в виде курсового лечения по 250 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Лечение анаэробных инфекций обычно начинают с внутривенных инфузий с последующим переходом на таблетки. Для взрослых доза препарата составляет 500 мг З раза в сутки. Длительность лечения составляет до 7 дней.
Для лечения псевДомембранозного колита метронидазол назначают по 500 мг 3-4 раза в сутки. Длительность лечения определяется врачом.
При эраДикации Helicobacter pylori метронидазол назначают по 500 мг З раза в сутки в составе комбинированной терапии (например, с амоксициллином).

Гинеколог при лечении метроэндометрита назначила принимать Метронидазол два раза в сутки по 500 мг., ну так как дома у меня был Метронидазол по 250 мг. то я принимала по две таблетки два раза в день, и того выходило четыре таблетки в день. Мне, естественно, упаковки не хватило так как врач назначил мне курсом в семь дней. И тогда я докупила Метронидазол 500 мг. и допила полный курс.

А вот терапевт при лечении колита назначала мне другую схему лечения. Схема включала прием Метронидазола три раза в день по 500 мг. И курс лечения колита составил пять дней. Весь курс, который мне назначил терапевт я пропила.

Метронидазол противопоказания.

В данном лекарственном препарате имеются противопоказания и с ними необходимо ознакомится перед применением.

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата и имидазолам;

органические поражения центральной нервной системы (в т.ч. эпилепсия);

беременность и период кормления грудью;

болезни крови, лейкопения (в т.ч. в анамнезе);

детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы).

Метронидазол противопоказания

Противопоказаний у меня к приему данного лекарственного препарата не было. Гинеколог при назначении у меня спросила есть ли у меня аллергия на какие-либо лекарственный препараты, и какими заболеваниями я болела до обращения к ней. Я рассказала, что болела гастритом и принимала лекарственные препараты такие как:

Она меня выслушала и назначила лекарственные препараты. Когда я увидела, что там нужно пить Метронидазол поинтересовалась, о том, что этот лекарственный препарат не навредит моему желудку, она спокойно ответила, что необходимо его пропить. Беременности у меня не было и других противопоказаний у меня к приему Метронидазолу не было

Метронидазол побочное действие

В данной инструкции по применению к лекарственному препарату Метронидазол, как и во всех лекарственных препаратах есть раздел «Побочные действия». Я всегда изучаю этот раздел и вам советую.

Аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь.

Местные реакции: ощущение жжения или раздражение полового члена у полового партнера, ощущение жжения или учащенное мочеиспускание, вульвит (зуд, жгучая боль или гиперемия слизистой оболочки в области наружных половых органов). После отмены препарата возможно развитие кандидоза влагалища.

Системные реакции: возможны изменение вкусовых ощущений, включая "металлический" привкус, головокружение, головная боль, сухость во рту, тошнота, рвота, снижение аппетита, спастические боли в брюшной полости, запоры или диарея, окрашивание мочи в темный цвет, лейкопения или

Метронидазол побочные действия
Метронидазол побочные действия

Побочных действий после приема лекарственного препарата не было удивительно для меня их не было никаких. Ни аллергических реакций, не тошноты у меня во время приема не было и даже мой желудок переносил его отлично и даже наоборот оказалось то, что этот лекарственный препарат лечит гастрит, а я так боялась его принимать. Но вот если у вас возникает какое-либо побочное действие перечисленное в инструкции вам необходимо сообщить своему лечащему врачу. Врач должен заменить лекарственный препарат, или лекарственный препарат отменить.

Особые указания

Результат применения.

Результат сначала приема лекарственного препарата Метронидазол был виден на третий день после приема, гинекологические боли уходили постепенно не сразу, но концу приема я почувствовала колоссальное облегчение, чувствовала себя превосходно. И самое поразительное это то, что я не только вылечила гинекологическое заболевание, а и еще вылечила совой и гастрит, и двенадцатиперстную кишку и даже кишечник мой успокоился. В результате я пришла к мнению, что мой гастрит был вызван гинекологической инфекцией и все это отражалось на желудочно-кишечном тракте, до этого я месяц сидела на диете лечила гастрит, но все равно чувствовала боли в животе и не было сил присутствовал постоянный дискомфорт в животе, но как только вылечила гинекологию то и желудочно-кишечный тракт успокоился и пошел на поправку.

Почитав инструкцию, я обратила внимание что Метронидазол лечит Хеликобактер пилори который провоцирует гастрит и язву двенадцатиперстной кишки.

Метронидазол отзывы.

Отзывов на лекарственный препарат Метронидазол много. В основном используют для лечения гинекологических заболеваний бактериальных вагинитов, циститов, воспаление яичников, много отзывов о том, что Метронидазол избавляет людей от прыщей и делает кожу чистой. Но, конечно, есть и негативные отзывы о том, что много пробочек у данного лекарственного препарата, но меня это миновало, чему я очень рада.

Итог.

Я рекомендую данный лекарственный препарат под названием Метронидазол. Эффект наступает не сразу, но и заболевания, которые лечит данный препарат тоже не из самых легких. У меня эффект наступал постепенно с третьего дня применения, к концу курса я была совершенно здорова. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание, такое как гастрит. Побочных действий этот лекарственный препарат мне никаких не принес весь прием лекарственного препарата Метронидазол прошел достаточно спокойно и плодотворно, у меня не было не тошноты, не болей не аллергических реакций.

Не занимайтесь самолечением обращайтесь к врачу.

Берегите себя и своих близких.

Рекомендую вам лекарственный препарат Авамис для лечения аденоидов и ринитов.

В моей жизни было много опыта по лечению и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Метрогил Дента. Гель для лечения стоматита, гингивита.

Бинавит используется при комплексном лечении межреберной невралгии

Ципрофлоксацин лечит гнойную ангину.

Эринит лекарственный препарат для профилактики приступов стенокардии

Будьте здоровы и счастливы!

Достоинства
  • Недорогой
  • Останавливает восполительный процесс
  • Эффективный
Недостатки
  • Горький
AliceZ7рекомендует
28.03.2022
Спасибо за отзыв, мне очень он оказался полезен.
29.03.2022
Я очень рада, что мой отзыв оказался Вам полезным.
28.03.2022
У меня этот препарат всегда в аптечке) И собак всех лечила, и себя.
У вас ещё могли быть какие-нибудь паразиты, поэтому жкт в норму пришёл, например. Я сталкивалась с таким, история была похожая)
29.03.2022
Да, я согласна у этого препарата есть и такое свойство.
Мне очень плохо от Метронидазола. Все мышцы сразу сжимает
29.03.2022
Не повезло, бывает и такое. А препарат действительно хорош для лечения многих заболеваний.
30.03.2022
Знакома, использую в других целях
02.12.2022
Метронидазол убивает хеликобактер пилори, а она вызывает гастрит, язву и тд и тп.
13.12.2022
Да я теперь знаю о данном свойстве этого лекарственного препарата, но по анализам у меня её нет.
13.12.2022
Благодарю за совет. Буду теперь знать.
13.07.2023
Мне назначила гастроэнтеролог, но не объяснила, что он против паразитов. Анализы еще надо сдать, но как долго это будет... А ЖКТ болит уже сейчас
13.07.2023
А вот я только благодаря этому сайту и людям, которые пишут здесь узнала, что этот лекарственный препарат от паразитов.
13.07.2023
Довольно сильный лекарственный препарат.
25.02.2024
Спасибо за отзыв, думаю побочек у вас не было. Потому что разумно подошли с диетой.
28.02.2024
Здравствуйте. Я согласна, диета основа при лечении многих заболеваний. Мне нравиться выражение о том, что "К еде нужно относиться, как к лекарству". Я делаю салаты из овощей и во время приготовления перебираю в голове о том, сколько витаминов я и моя семья получит от этого салата, а потом говорю об этом моей семье. Мне кажется, что нужно избирательно относиться к еде.