Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 13:40

Раньше кашу Matti можно было найти исключительно в гастрономе универмага Сокманн, где я закупалась ей впрок на каждых "Сумашедших днях" т.к цены на эту кашу в то время были аховые. Это и понятно ведь в начале всю кашу Matti везли из-за рубежа, а это получалось не дёшево. Но теперь, судя по информации на упаковке наладили производство и в России, поэтому каша стала доступнее по цене, но совершенно не потеряла в качестве.

Мне удалось попробовать все каши Matti моментального приготовления. Каша Малина со сливками, несомненно моя самая любимая.

Со свежей малиной ещё вкуснее

Теперь по существу:

Упаковка:

Красочная картонная коробка содержит много полезной информации о продукте и красивую картинку изображающую аппетитную кашу с малиной.

Красочная упаковка

Оборотная сторона пачки

Там же мы можем увидеть два интересных значка.

Первый сообщает о Финском контроле качества и означает, что не смотря на то, что производство открыли в России, весь процесс изготовления всё равно находится под финским контролем.

Второй значок это сердечко в обрамлении воодушевляющей надписи "Бета-глюкан - снижает риск заболеваний сердца" . Очень приятная информация, как мне кажется.

Пачка имеет клапан позволяющий закрывать упаковку многократно. Это удобно, да и выглядит закрытая коробка более эстетично, чем раскрытая с торчащими во все стороны краями.

Закрываемый клапан

Внутри находятся 6 порционных пакетиков. На каждом пакетике тоже есть сопутствующая информация, помогающая разобраться, что к чему если вы взяли отдельный пакетик с собой.

Информация на порционном пакетике

Прочитала составляющие и мне всё очень понравилось. Смотрите сами.

Состав

Сопутствующая информация

Приготовление:

Готовить эту кашу одно удовольствие! Порционные пакетики небольшие. Мне и детям хватает одного пакетика, а вот мужу приходится сыпать сразу два.

Порционные пакетики

Сам процесс проще некуда. Высыпаем пакетик в тарелку, заливаем неполным стаканом горячего молока или воды (дальше покажу вам оба варианта). Через несколько минут каша готова.

Способ приготовления

Каша в сухом виде

Как вариант, можно залить холодным молоком или водой, а за тем поставить в СВЧ на 1 минуту.

Каша на воде

Ещё эту кашу хорошо брать с собой в качестве перекуса т.к её можно "заварить" прямо в чашке, только нужно тщательно перемешиваясь заливая её кипятоком.

Вкус:

Себе я делаю эту кашу на воде и мне кажется это очень вкусно, а вот детям и мужу подавай только с молоком. Смотрите как выглядят оба варианта готовой кашки на фото.

Каша на молоке (слева) и каша на воде (справа)

На вкус каша превосходная! Я считаю что это лучшая каша моментального приготовления, которую я пробовала. Хлопья очень нежные, с ярким овсяные вкусом. Малина ощущается без какого бы то нибыло синтетического привкуса. Добавлена действительно сухая малина, а не синтетический "вкус малины". Обычно подобные кашки очень сладкие, но не эта. Сахара вмеру и это радует.

Каша в сухом виде, видно сухую малину

По настроению добавляю в эту кашу свежие ягоды или фрукты. Но это уже излишество без которого можно обойтись т.к вкус у каши и так замечательный.

Малины много не бывает

Вывод:

Хорошая, вкусная каша, для завтраков и быстрых перекусов. Нравится и детям и взрослым. Да ещё и состав прекрасный. Я рекомендую!

Моё мнение о другой продукции Matti

Matti MAXI FLAKES если Ваш ребёнок любит похрустеть.

Matti MAXI FLAKES кукурузные с сахарной глазурью со съедобным подарком

Гречневые хлопья Matti не моментального, но быстрого приготовления.

Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • Вкусная
  • Можно брать с собой
  • Полезная
  • Сахара вмеру
  • Содержит сухую малину
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Порция маловата
Kristiyaрекомендует
09.09.2015
Как я люблю с завтраком не заморачиваться
09.09.2015
Радует, что там сушёная малина без привкуса.
09.09.2015
Люблю такие кашки-быстряшки гораздо больше йогрутов)
Крапива1981, особенно когда времени в обрез Smile
09.09.2015
Tatyanka M, мне это тоже очень нравится.
e-NOTik,
кашки-быстряшки
Big smile

А я по настроению люблю и йогурты и кашки Smile
09.09.2015
Очень люблю подобные кашки кушать с утра!
09.09.2015
Arsenia2015, каши Матти теперь во многих крупных супермаркетах продаются так что если увидите берите Smile Обратите внимание, что они бывают как со сливками так и без.
09.09.2015
мммм, какой вкусный завтрак!
09.09.2015
Обожаю овсяную кашу, но люблю сама варить, готовые я обычно в поездки куда-нибудь беру, эту марку еще не пробовала Smile
09.09.2015
YLaLarina, и как надеюсь полезный Smile
09.09.2015
gold_sunny, я тоже люблю, но каша Матти это именно быстрый вариант.
09.09.2015
выглядит очень вкусно, тоже люблю такую кашку
Goksana, сошлось Laughing out loud
09.09.2015
Выглядит так вкусно...Обожаю кашу..Только сахар в составе не моё Big smile
09.09.2015
КОКОСовая, да, каша это очень вкусно. Love
А на счёт сахара, его в этой каше не так уж много, а польза сахарозаменителей или стевии тоже довольно сомнительна. Wink
09.09.2015
Надо на работу купить, дома-то я и обычную кашу без проблем сварю.
09.09.2015
Medio, а я сначала тоже её для работы покупала, но потом стала и дома использовать когда времени в обрез.
Очень люблю эту кашу)
Ирина787, Ириш, я догадывалась Wink
10.09.2015
Как же я люблю эти каши с добавками Shy но порция действительно маловата
10.09.2015
rityxa, особенно для любителей каши Laughing out loud
10.09.2015
Тоже люблю подобные кашки) И вкусно, и сытно, и полезно!
10.09.2015
Marie_O, из всего ассортимента моментальных кашек от Матти, эта малиновая мне больше всего нравится. Smile
10.09.2015
В самый раз на завтрак перед универом, когда времени совсем нет
10.09.2015
Не покупаю каши моментального приготовления, не понимаю их вкус. Может просто вкусные не попадались, покупала пару раз и оба раза неудачно, безвкусно. Кашу такой фирмы не пробовала.
11.09.2015
Отличный вариант для быстрого и полезного завтрака/ужина!
11.09.2015
AngiePangie, экспресс завтрак Laughing out loud
11.09.2015
shmelik, купите гречневую от Matti, уверена что понравится. Я даже отзыв про нее писала. Smile
11.09.2015
Risha82, иногда просто спасение.