Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 22:17

Мне нравится утка, но самостоятельно готовить я ее не умею. Были редкие попытки, которые почти всегда заканчивались не самым лучшим результатом. Поэтому было решено попробовать купить уже замаринованные стейки.

Стейк для гриля в вишневом маринаде.

Мне нравятся ягодные маринады и ягодные соусы к мясу.

Выглядит утка весьма аппетитно. На фото маринад выглядит слишком оранжевым, но на самом деле он более розовый. Все-таки камера искажает цвета.

На упаковке акцент на выращивании без вакцинации. По мне это весьма странно. Не вижу ничего плохого в вакцинах, а вот в возможных инфекциях... Ну да ладно, я сторонник того, что упакованное мясо добросовестно проходит ветеринарно-санитарную экспертизу, а вот мясо на развес смущает...

филе утки с кожей, масло растительное, вода, сахар, крахмал картофельный, натуральные пряности и их экстракты: чеснок, перец красный, паприка; соль, экстракт дрожжей, порошок свекольный сухой, сок лимона сухой, ягоды (вишня), ароматизатор, волокна пищевые (пшеничные).

В упаковке находится три кусочка утки. Немного странно конечно) Обычно делают либо 2 порции, либо 4...

Маринада не слишком много, но благодаря вакуумной упаковке он полностью покрывает мясо, поэтому оно в результате получается сочным и вкусным!

Приготовление:

На упаковке указано три способа приготовления для получения желаемой прожарки.

Я готовила по рецепту средней прожарки, но в результате получилась полная. Думаю, можно слегка сократить время приготовления.

Сначала я обжарила утку на сковороде до образования румяной корочки в течение 4 минут.

Затем поставила в духовку еще на 12 минут.

Нет, она не подгорела, так и задумано! Серьезно, на самом деле она просто румяная))

Получается очень сочное вкусное мясо!

Я ни раз пробовала готовить утку самостоятельно дома, причем совершенно разными способами, в том числе и на огне на даче, но всегда получалось так себе... А тут получается очень вкусный ужин! Это тот самый случай, когда сам так не сделаешь, поэтому имеет смысл купить уже готовый продукт.

Еще хочется отметить, что обычно утку не так то просто найти в привычных магазинах. Если они и бывают, то в большинстве случаев только в виде целой тушки, причем тощей и не особо аппетитной. После приготовления буквально есть нечего... кожа да кости... А тут много мяса!

Особенно хорошо подавать с салатом или со свежими овощами и чесночным соусом Smile

Мне понравилось и я обязательно буду покупать еще!

Всегда приятно открывать для себя нового производителя, который действительно заботится о качестве своей продукции Smile

Достоинства
  • Ароматно
  • Быстро готовить
  • Вкусно
  • Легко готовить
  • Много мяса
  • Натуральный маринад
  • Нежное мясо
  • Сочно
Отзовичковнарекомендует
16.02.2023
Очень аппетитное мяско!
Добрый день! Благодарим за выбор и высокую оценку качества нашей продукции.