Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 20:22

👋Приветствую всех заглянувших!

В последнее время, а точнее после празднования Нового года, мы прямо-таки подсели на готовую утку для запекания.

Я уже писала отзыв вот на такого Утенка.

И он нам очень понравился.

И вот, в связи с этим захотелось нам опять вкуснятинки. В магазине увидела акцию вот на такую утку с яблоками.

Взяла без раздумий, так как утку очень хотелось да еще и по акции.Ну как тут не взять?

Стоила она 270 рублей за килограмм. Полностью обошлась чуть больше 500 рублей.

Выглядит очень даже аппетитно.

Забегая вперед скажу, что одно крупное яблоко было в утке, а дольки-рядом. Яблок немного. Но они достаточно сладкие, я сьела одно, чисто попробовать. Кроме меня никто их есть не стал.

Утке придал вкус яблока, но только там где мясо прямо с ним соприкасалось. Чуть сладковатый, яблоко то сладкое.

Но это больше декоративный элемент, не яблоки меня в ней интересовали...

тушка утки, яблоки, вода,масло подсолнечное, сахар,крахмал картофельный,натуральные пряности:чеснок,красный перец, паприка,соль, экстракт дрожжей,сушеные овощи, порошок свекольный, сухой лимонный сок,сушеная клюква, брусника,ароматизаторы, яблочный уксус,яблочная кислота, крахмал кукурузный,петрушка.

Состав вообще отличный, нет никаких глютаматов и все достаточное натуральное.

Калорийность 374 ккал.

Производитель указал, что продукт предназначен для жарения, гриля и запекания.

Я пошла самым простым путем, т.е. просто запекла ее в пакете. сделала 2 надреза маленьких сверху, уложила в емкость (кладу всегда, а не просто на решетку). И запекала при 180 градусах где то час пятьдесят.

Утка у меня достаточно большая-1924 гр. Поэтому я перестраховалась.

Пакет плотный, но тем не менее он у меня в духовке лопнул. И когда я достала противень, все у меня сверху плавало в жире.

Пакет в жире, противень в жире, разделывать нужно очень аккуратно. Я потом еще все вокруг отмывала, потому что как ни старайся, а все брызжет при разделке.

Жира с соком собрала где то с пол-литра.

Мой песель был рад)))

Когда уточка запекалась, то пошел специфический запах утки. Вот как у домашней. По вкусу эта утка действительно приближена к домашней, и запах характерный, и чуть жестковатое мясо. Не прямо жесткое, но жестковатое. Утка очень жирная.

Специй и соли всего в меру. Яблоки больше для красоты. Утка пропеклась полностью.

Плюсы:

• хороший состав
  • интересное сочетание( утка с яблоками...По русски так)
  • вкус домашней утки

Минусы:

• лопнул пакет при запекании
  • много жира
  • специфический запах

Вообще производитель молодец-для праздничного стола весьма неплохо,раз так и запек утку с яблоками. Не надо ее отдельно покупать, мариновать сутками и прочее. И цена доступная.

Куплю ли я ее еще раз? Думаю, что нет. Хочу попробовать купить просто утку, разделать ее сразу на куски, замариновать и запечь в пакете. Будет проще, чем потом разделывать ее горячую и жирную.

А так, если для праздничного стола, то почему бы и нет? Особенно по акции.

Спасибо, что прочитали💥
Всем пока!🌷

Паутинка осенняярекомендует
07.02.2023
Удобно, хотя мы чаще берем утку чистую и маринуем по-своему
Вот и я так хочу сделать🙂
08.02.2023
Фактически будет вкусно