Опубликовано 18 Август, 2023 - 14:04

Доброго времени суток!

Я часто что-то беру в Цех85 из-за близкого расположения к дому и порой это не только булки или пирожные, а набор для полноценного приёма пищи.

В большинстве случаев я довольна, иначе бы не брала еду там, но кажется в этот раз настало время поругаться…

Салат цезарь. Вечная классика и частый резидент в моем заказе где-либо

Вес порции и кбжу:

вес 160 г

Белки: 7.10 г

Жиры: 12.20 г

Углеводы: 11.20 г

Энерг. ценность: 172.20 ккал

Салат айсберг, Томаты черри, Куриное филе горячего копчения, Гренки, Соус: майонез, сельдь, Сыр

Собственно к салату идут сухарики в отдельном пакетике. Забегая вперёд отмечу: сухарики вкусные. Поджаристые, немного с чесночком. В общем, лучшая часть этого салата))

Первое, что меня смутило - зачем складывать одноразовый соусник прямо в салат? Я действительно не понимаю в чем проблема просто положить его К салату, а не ВНУТРЬ. Сухарики в пластиковом пакетике не стали же к курице складировать, почему бы и с другой пластиковой упаковкой, которая проделала какой-то путь до места, пусть даже уже и на этом месте его положили в салат стерильными руками, поступить точно так же?

Окей, забыли. Соус, кстати тоже ничего, сливочный и лёгкий. Правда на момент написания отзыва я первый раз вижу его состав и поражена слову сельдь в нем. Я знаю, что в оригинальном рецепте заправки для Цезаря часто фигурируют анчоусы, но по-моему это всё-таки достаточно разные вещи и я рада, что я узнала про сельдь в составе сильно позже того, как съела салат. Безусловно, каждому своё, но я такое не ем

Итак, состав салата буквально - не самый свежий, желтоватый по краям айсберг, две непорезанные помидорки черри (если это для сохранения свежести - не помогло, они все равно были перезревшие), три тончайших ломтика копченого куриного филе (на вкус приятное) и немного стружки сыра

Я ем действительно немного, но таким хотя бы немного насытиться на удалось даже мне. Состав какой-то совсем бедненький, перемешав салат я вообще потеряла все ингредиенты под листами айсберга в майонезе

Увы, но на мой взгляд это позорный вариант Цезаря, даже для его цены в 220 рублей.

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Достоинства
  • Вкусные сухарики
  • Приятная на вкус курица
Недостатки
  • Маленькое количество всех ингредиентов
  • Несвежая зелень
  • Общее количество всех ингредиентов
  • Перезревшие помидорки
  • Сельдь в составе соуса
  • Соусник, положенный прямо в салат
Koko Kringleне рекомендует