Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 11:26

Доброго времени суток!

Слойкой, которую я просто не смогла оставить без внимания из-за ее внешнего вида на этот раз стала дениш с ягодами.

Дениш - это, кстати, традиционная европейская сдоба, а конкретнее датская. Я заметила, что денишами в пекарнях порой называют что угодно, но как я поняла истинная форма - это такой вот закрученный ромбик. Кстати, я сама часто делаю выпечку такой формы дома, потому что, если делать ее из готового слоеного теста, то это самое эстетичное, но одновременно простое, что я для себя нашла 😅

♡ стоимость: 160 рублей

♡ где купить: Цех85

♡ объём: 110 грамм

Внешний вид, как я и сказала у сдобы действительно очень притягательный - слоеное тесто с йогуртовым кремом, в который погружены огромные свежие ягоды голубики

Да и размер вполне себе приличный, занимает собою слойка почти всю стандартную коробку

Кбжу и состав с сайта пекарни:

вес 110 г •

Белки: 3.80 г •

Жиры: 14.90 г •

Углеводы: 40.00 г •

Энерг. ценность: 309.00 ккал

Тесто: мука пшеничная в/с, маргарин для слоеного теста, соль, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор, краситель бета-каротин, вода питьевая, сахар, масло сливочное, дрожжи хлебопекарные, яйцо, молоко цельное, улучшитель хлебопекарный

Крем: крем на растительных маслах, сыр сливочный, йогурт классический

Голубика свежая

Гель: сахар, глюкозный сироп, пюре из абрикосов (Бриант), пюре из клубники (Руби), вода, загустители, регуляторы кислотности, консервант сорбат калия, уплотнитель хлорид кальция, краситель натуральный, эмульгатор, концентрат ягод бузины (Руби), ароматизатор идентичный натуральному

Сахарная пудра

Состав меня немного удивил, во-первых кремом, в который добавлен и сливочный сыр и йогурт, а так же сладким гелем, который покрывает булочку. Я думала, что там ничего кроме сахара, воды и чего-то желирующего не бывает, а тут пюре из абрикосов и клубники, еще и концентрат ягод бузины 🤔

Само тесто оказалось не таким, чтобы прям вызывать восторг - супер мягким и свежим, но вполне хорошим. Белый крем - это что-то. Он действительно невероятно нежный и сливочный, словно какой-то взбитый йогурт

Ну и, конечно, голубика… визуально уже видно, насколько она спелая и красивая. Вот и по вкусу она ровно такая же

Сочетание вроде нетривиальное - слоеное тесто, нежный крем и ягоды. Но я это обожаю, особенно порадовать себя таким с утра, хоть и не самая полезная вариация завтрака)

И все же что-что, а вот такие простые, но невероятно вкусные за счет свежести ингредиентов сочетания, на мой взгляд, удаются Цеху85 очень хорошо. Не все я у них так хвалю, но съесть свежей голубики на нежном сливочном креме за довольно бюджетную стоимость на мой взгляд, отличная идея) поэтому тут могу только рекомендовать попробовать!

Спасибо за то, что побыли со мной и спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleрекомендует
10.10.2023