Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 18:04

Доброго времени суток!

Сегодня моим перекусом, а если точнее аж полноценным завтраком стал ролл с цыпленком и овощами из пекарни Цех85. И я была в хорошем смысла удивлена, попробовав его.

♡ стоимость: 220 рублей

♡ где купить: Цех85

♡ страна производства: Россия

♡ объём: 190 грамм

Как я уже говорила - часто перехватываю тут что-то из еды, так как близко к дому. И вот эта готовая кухня не всегда оказывается для меня по вкусу, например, тот же салат Цезарь 😖

Но сами по себе пшеничные роллы я обожаю, обычно это вкусно, сытно и очень удобно

По классике это большой пшеничный ролл, разрезанный на две половине и упакованный в прозрачную подложку

Порция в почти 200 грамм для меня самый раз чтобы наесться, особенно чем-то с курицей

Разрез я бы не сказала что выглядит супер привлекательно, в плане того, что цвета и текстуры скучноватые. Курица с соусом, а из овощей видно морковку и салат

Но! Когда я откусила первый кусочек, ничего особо не ожидая, я была удивлена очень приятным вкусом. Не сразу поняла что это, но показалось очень знакомым

Это оказался кунжутный соус, который мною очень любим. А точнее, соуса тут целых три, продублирую состав текстом:

Тортилья цельнозерновая: мука пшеничная, вода, масло подсолнечное, отруби пшеничные, семена льна, сахар, разрыхлители, соль, глютен пшеничный, эмульгатор, регулятор кислотности, консервант

Куриное филе

Морковь

Перец болгарский

Салат айсберг

Соус терияки: соевый соус (вода, соевые бобы, пшеница, соль), соус (рисовый экстракт, сахар, вода), мальтозный сироп, вода, кукурузный крахмал, луковый порошок, соль, карамель

Майонез: подсолнечное масло, вода, яичный желток, соль, консервант, регуляторы кислотности, ароматизатор, подсластитель, краситель

Соус кунжутный: рапсовое масло, кунжутное семя, соль, вода, сахар, чеснок, консервант

Помимо того, что соус вывез вообще все, мне, как ни странно, понравилась еще в этом ролле морковка. Она была очень свежая и сочная. Все в целом по вкусу крайне гармонично: плотная пшеничная тортилья, мясо в пикантном нежном соусе и сочные свежие овощи как яркий акцент

Я вообще взяла этот ролл, грустно поглядев на витрину в настроении «ну, на безрыбье…», но в итоге абсолютно не пожалела, что дала ему шанс. Думаю, теперь часто буду брать его там, пока не надоест 😅

Спасибо за то, что побыли со мной и спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleрекомендует