Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 15:41

137 руб
Вчера с удивлением увидела и тут же купила крылышко утки Утиная ферма «Оригинальное» в маринаде. Не представляла, что эта часть утки может быть вкусной и использоваться в кулинарии как самостоятельный продукт.

Некоторое время назад, купить утку в магазине было проблематично, но потом ситуация стала меняться в лучшую сторону и появился сначала один утиный производитель, а затем и множество других, готовых снабжать покупателей охлажденными тушками утки и полуфабрикатами из неё.

В этом году, познакомилась с производителем Утиная ферма. Покупала разную продукцию Утиная ферма и всегда оставалась довольна. Сегодня хочу поделиться мнением о утиных крылышках Утиная ферма.

Теперь по существу:

• Где купить:

Я покупала в магазине SPAR, но продукция также представлена в Перекрёстке, Пятерочке, Ашане, О’Кей.
Стоимость весьма привлекательная 149 руб за кг, моя упаковка обошлась мне в 137 руб.

• Упаковка:

Крылышки упакованы в плотный прозрачный пакет. Наклейка приятного дизайна, вся необходимая информация хорошо просматривается.
Этикетка

Пакет универсальный. Это не только тара, также пакет предназначен и для запекания крылышек.

Но для этого, необходимо обязательно снять этикетку. Это не сложно. Этикетка легко отделяется.
Перед запекание снять этикетку

Теперь можно рассмотреть как выглядят крылышки в пакете.

С одной стороны

И с другой стороны

По моему, выглядит очень хорошо. Видно, что крылышки крупные и мясистые, маринада много и он равномерно покрывает все крылья.

• Состав:

Состав указан на дополнительной бумажной наклейке и он у меня нареканий не вызывает, но вы решайте для себя сами. Ниже выкладываю фото для ознакомления. Чтобы увеличить и прочитать нажмите на фото.

Крылышко утки Утиная ферма в маринаде срстав

• Готовим и пробуем:

На упаковке есть рекомендации по приготовлению и поскольку, я готовила крылья утки впервые, решила следовать рекомендациям.
Крылышки утки как готовить. Рекомендации производителя

Ничего сложного нет, главное не забыть прорезать пакет в нескольких местах, чтобы дать выход пару.

Я выставила таймер на 75 мин и готовила утиные крылышки указанное время, при температуре 180 градусов.

Утиные крылышки в духовке

Через некоторое время, от начала приготовления, пакет надулся и можно было наблюдать, как маринад и выделившийся сок приятно побулькивают внутри.

По кухне стал разноситься очень привлекательный аромат. Пахнет не уткой, а каким-то праздничным мясным блюдом запекаемым в духовке. Что это именно утка не угадывается, но аромат очень соблазнительный.

Через указанное время, я достала пакет с утиными крыльями из духовки и разрезала его. Давайте посмотрим, как выглядели готовые крылышки утёнка.
Достаём утиные крылья из духовки

Утиные крылья запечённые в духовке

Крылышки выглядят прекрасно, но вот соус весь выпарился за это время. Я планировала подать крылья с картофельным пюре и солёными помидорами или свежим огурчиком. И конечно, немного соуса было бы не плохо. Но можно и дополнительно соус подать, что я и сделала. Использовала классический рецепт соуса Блю Чиз, но и другой соус можно подать на любой вкус.

Если кому интересно, то для соуса смешиваю сметану, натёртый на тёрке сыр с голубой плесенью (любой), выдавливаю зубчик чеснока, несколько капель лимонного сока и если нужно соль, всё тщательно перемешиваю вилкой и соус готов.

Утиные крылья запечённые в маринаде

Крылья хорошо подрумянились и издавали волнующий аромат. Пахнет специями и запеченным мясом.

Я боялась, что в утиных крыльях нечего есть и кроме кожи и косточек, там ничего нет. Но оказалось, что я ошибалась. Крылышки разделены на сегменты и нам предлагаются верхние 2 сегмента. Кончик крыла отсутствует и я этому рада.

На вкус крылья меня очень порадовали и удивили. Я действительно думала, что там кожа и кости, а оказалось, что крылья мясистые и вкусные. Крылышки хорошо пропитаны маринадом и имеют яркий вкус. Единственное, на мой вкус, немного солоновато, но супругу наоборот показалось, что соли в самый раз.

Съели крылышки с большим удовольствием и ничего не осталось. Было так вкусно, что захотелось повторить покупку. Но запекать их буду, в следующий раз, немного меньше по времени, чтобы сок ещё оставался в пакете, тогда думаю будет ещё вкуснее и сочнее. А также, хотелось бы попробовать приготовить такие крылья на мангале и вкусить приготовленные с дымком утиные крылышки.
Запечённые утиные крылья

Вывод:
Крылышко утёнка «Оригинальное» в маринаде Утиная ферма понравилось всей семье, равнодушных не оказалось. Стоимость их не высока, и их легко готовить, они уже замаринованы и маринад очень вкусный и ароматный. Вот только время приготовления нужно немного уменьшить и я бы положила немного меньше соли (её к стати, в составе мало, но есть соевый соус). Крылья мясистые и вкусные и я несомненно повторю покупку при случае. Рекомендую и вам попробовать крылышко утёнка.

P.S. Крылышки захотелось приготовить снова. Время приготовления я уменьшила и вот что у меня вышло.

Крылышки получились более сочными. Теперь буду готовить именно так.
Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Готовые крылья не сухие
  • Легко готовить
  • Молодой утёнок
  • Нежное мясо
  • Приемлемая цена
  • Удобно
  • Уже замариновано
  • Хороший состав
Недостатки
  • Время приготовления указанное на этикетке завышено
  • Солоновато
Kristiyaрекомендует
Захотелось попробовать
Надо попробовать. Жаль чуть поздно. Только из Ашана приехал. Smile
17.12.2020
В следующий раз купите, но эту продукцию быстро разбирают.
17.12.2020
У меня с мясом утят как-то не сложилось.. несколько раз пробовала, но поняла, что не могу его есть(
17.12.2020
Именно у этого производителя утка не «вонючая» не жирная и нежная. Используют мясо молодых утят 38 дней от роду и выращивают их без инъекций. Мне очень нравится именно их уток покупать, а лучше даже не целых, а «расчленёнку». Вкусно точно
Обожаю крылья😋😋😋😋😋
17.12.2020
А для меня это очень не обычный опыт. Пробовала куриные крылья и крылья индейки, а вот утиные крылышки это для меня открытие
Полезный отзыв Smile
Обожаю утиные крылья
17.12.2020
Попрошу супругу приготовить утенка на ужин.
Хорошая идея
Бабушка держала уток, я знала что крышки едят, но в отличие от куриных я их люблю меньше.
17.12.2020
Это какая-то специальная бройлерная порода, у которой и крылышки тоже бройлерные 💪
17.12.2020
Удобно в упаковке готовить) Надо попробовать!
19.12.2020
Покупку повторили и добавила фото, что выходит если время приготовления уменьшить. В общем под пиво можно посильнее задаривать и соус придумать, а как второе блюдо вкуснее когда время приготовления меньше
19.12.2020
Да еще бы найти эти крылья) Вчера заехал вечером в перек, а там уже всё смели под выходной)
17.12.2020
Я бы попробовала, но не видела такие в продаже
Новинка
надо попробовать
Какой интересный деликатес)
17.12.2020
Жаль только, что у нас нет духовки, да ещё и микроволновка недавно сломалась. Но мы что-нибудь придумаем - обратимся за помощью к соседям. Обязательно посодействуют.
19.12.2020
Можно воспользоваться мангалом если есть возможность конечно
Надо проверить вкус!
аппетитно приготовлено!
Какая прелесть - выглядят очень аппетитно. В принципе, раз куриные крылья отличная закуска, то утиные точно не хуже)
Подтверждаю, что это так
18.12.2020
как всегда вкусно Laughing out loud
как же аппетитно выглядят Smile
надо попробовать
18.12.2020
Я люблю утку с яблоками Love , но там филе обычно берём)
Это не одно и тоже
Вкусненько выглядят!
18.12.2020
У нас утку продают редко, а уж крылышки ни разу не видела в продаже.
19.12.2020
У нас тоже, кроме этого производителя не встречала утиных крыльев в продаже.
19.12.2020
Мне утиные крылышки не очень нравятся.
19.12.2020
А вы какого производителя берёте?
19.12.2020
Я обычно фермерские беру на Деликатеске.
19.12.2020
Спасибо всем за комментарии и оценки. Добавила свежими фото, крыльев приготовленных с уменьшенным временем пребывания в духовке. Получилось сочнее.
Мммм, дайте две попции и добавку
Дааа, вкусненько очень
19.12.2020
Я больше за куриные, а утиные, если и ем, то с охоты, от дикой утки.
19.12.2020
Где-ж её взять дикую утку то... Да и у дикой утки крылья наверное натруженные, она же перелётная. А здесь утёнок 38 дней от роду, да ещё специальной породы мясной. 👍
20.12.2020
Я обожаю крылья, это вообще любимая часть в курице. Поэтому думаю утиные мне бы тоже понравились. Exclamation Mark
Я кстати наоборот люблю именно сильно запеченные) )
20.12.2020
Эти, по любому хороши!