Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 08:53

329 рублей 99 копеек за килограмм

Приветствую на сайте отзывов Irecommend.

🦆

При очередном посещении "Пятерочки" подошла к холодильной камере с птицей, чтоб взять курицу или индюшку. И тут моё внимание привлекли пакеты с какой-то тушкой и надписью "Утка по-старушечьи". Придумали же))). Когда достала пакет с содержимым, то уже прочитала правильно: "Утенок по-старочешски" от Мясо Озёрка продукт Дамате.

🦆

Упаковка: мягкий плотный полиэтилен, она же и является тарой для запекания, нужно только снять с неё этикетки с информацией о товаре и производителе.

⬇️⬇️ ⬇️информация для потребителя на этикетках ⬇️⬇️⬇️

Мясо Озёрка продукт Дамате Утенок по-старочешски

Тушка выглядит чисто, разрезана по позвоночнику, тут одна половина утёнка в маринаде.

Мясо Озёрка продукт Дамате Утенок по-старочешски
Этикетки снимаются вполне легко.

Потом необходимо сделать проколы в верхней части пакета и отправить утёнка (у меня их два) в разогретую духовку на 80-90 минут.

Я прокалывала пакет наверху по пять-шесть проколов. Внизу пакета никаких дырочек не делала и визуально там всё целое, но в процессе запекания на противнь выделилось/появилось каким-то образом масло из пакетов.

Мясо Озёрка продукт Дамате Утенок по-старочешски

Утки "стреляют" в духовке в упаковке сильно и шкварчит масло внутри пакета. Жидкость умудрились как-то вытечь из пакетов и её было достаточное количество на противне. В какой-то момент утята перестали "стрелять" внутри пакета. При запекании в духовке пакет слегка поднимался, может быть, я дырочек много сделала, поэтому так.

Аромат готовящейся утки приятный, но немного "тяжеловат". Он заполнил собой всё пространство кухни и, так как у меня нет двери между кухней и остальной частью дома, запах от готовых утят разлетелся и в другие комнаты. Хоть я и проветрила потом комнаты, этот запах не хотел быстро выветриваться.

🦆 🍽 Утята приготовились за 80 минут хорошо, когда муж и дети их ели, сказали, что пропеклись отлично, получилось сочно и очень вкусно, по соли и специям всё сбалансировано.

Муж сказал, что такую вкусную утку ест первый раз, сколько он их ел, то сухие, то сильно жирные и проч., а эта идеальна в сочетании вкуса, сочности, ароматности.

Мясо Озёрка продукт Дамате Утенок по-старочешски

🦆 Вот так выглядели утки во время и после запекания в духовке в пакетах ⬇️⬇️⬇️

Мясо Озёрка продукт Дамате Утенок по-старочешски

Итого: моим эти утята по-старочешски понравились, остались в восторге, вкусно, сытно.

Мне же понравилось то, что утку можно приготовить без особых хлопот и даже малоопытной хозяйке.

Пакеты, из которых я потом вынула готовых утят на тарелки, отдала облизывать нашим котам, те тоже остались довольны, хотя, больше были бы рады запечённому утёнку).

Мясо Озёрка продукт Дамате Утенок по-старочешски

🍁 Спасибо за внимание и хорошего дня.

➡️ в этом пакете для запекания свиная лопатка ➡️ https://irecommend.ru/content/sochnyi-i-aromatnyi-...

Достоинства
  • Блюдо легко приготовить
  • Вкусная запеченная утка
МайскоеСолнцерекомендует
25.11.2022
От данного производителя ещё ничего не брала
Я вот взяла первый раз. Сначала подумала, что Озёра тот, который конфеты/сладости производит, но это не он))
Выглядит аппетитно.
25.11.2022
За что люблю такие продукты, что никакой возни и вкусно
27.11.2022
Тоже брала утёнка табака Озёрки. Вкусно и цена доступная по сравнению с рыночной