Опубликовано 2 Март, 2014 - 09:55

В наше время никого уже не удивишь косметическими средствами с гиалуроновой кислотой: это помогающее глубоко увлажнить кожу вещество добавляют в крема, лосьоны и сыворотки. Да и про подкожные инъекции гиалуронки многие слышали, а некоторые уже успели попробовать. А вот приём гиалуронки внутрь у нас распространён очень и очень мало, да и БАДов с гиалуронкой в российских аптеках почти нет (исключение - продукт марки Solgar по втрое завышенной цене по сравнению с тем же Айхербом). Поэтому хочу рассказать о своём опыте использования капсул с гиалуроновой кислотой - в моём случае это Best Hyaluronic Acid от Doctor's Best.

Изначально я заказала этот продукт для мамы: у нее был дискомфорт в коленях, и врач порекомендовал приём препаратов с хондроитином и коллагеном. А так как для меня айхерб - это кладезь разнообразных БАДов и витаминов по вменяемым ценам, на него то я и залезла искать для мамы препарат. Прошерстив отзывы, я остановила свой выбор на Best Hyaluronic Acid (в состав которой входят и хондроитин и коллаген). После месяца приёма моя мама попросила заказать ей еще упаковку: колени перестали хрустеть, ноги стали лучше переносить физическую нагрузку.

Тут-то я и решила заказать упаковочку и для себя, уж очень привлекало меня обещание на этикетке сохранить молодость кожи. Но перед этим поинтересовалась у своего косметолога, имеет ли смысл принимать вовнутрь капсулы с гиалуронкой. И получила ответ: конечно, до кожи лица дойдёт лишь малая доля принимаемого препарата (ведь гиалуронка нужна для многих тканей человеческого организма), но польза, несомненно будет. Ведь после 25 лет синтез гиалуроновой кислоты замедляется, сам организм уже не может вырабатывать ее в нужных количествах.

Расскажу более подробно о продукте. Вот, собственно, его состав: гиалуронка, хондроитин, коллаген II типа.

Описание на этикетке гласит (перевод мой): Best Hyaluronic Acid with Hondroitin Sulfate содержит патентованный BioCell Collagen®. BioCell Collagen получен из грудинного хряща курицы, он является источником биодоступной низкомоллекулярной гиалуроновой кислоты. В состав препарата входят 3 компонента в фиксированной пропорции: 10% гиалуроновой кислоты, 20% сульфата хондроитина и 60% коллагена II типа. Гиалуроновая кислота и коллаген являются важнейшими структурными элементами кожи, выработка которых снижается с возрастом. От них во многом зависит увлажнённость, упругость и эластичность кожи. BioCell Collagen® содержит компоненты, помогающие поддерживать здоровье кожи и суставов.

Здесь хочу добавить, что основным компонентом, действующим именно на нашу кожу здесь является именно гиалуроновая кислота. Хондроитин и коллаген второго типа, нужны в первую очередь для питания суставных хрящей. А для кожи нужен коллаген I типа, который я планирую приобрести отдельно.

И наконец, скажу про результат ̶ я принимаю эти капсулы зимой, когда кожа сильно пересушена из-за отопления и перепадов температуры, и уже через месяц приёма (по 2 капсулы в день) эффект вполне ощутим. Кожа стала более упругой и живой. Мимические морщинки никуда, конечно не денутся, но ощущение, что из лица выкачали всю воду, уйдёт. Да и цвет лица из серого станет более естественным:)

Вот ссылка на страничку продукта: [ссылка]

Достоинства
  • Возвращает упругость коже
  • Увляжняет и разглаживает
DDaryaрекомендует
Интересно
02.03.2014
и я такие с Айхерба заказывала)
02.03.2014
JPCalderon, да, на них очень хорошие отзывы и цена доступная.
03.03.2014
я тоже начинаю пить курс витаминок, когда нужно укрепить волосики и ногти))
03.03.2014
я тоже начинаю пить курс витаминок, когда нужно укрепить волосики и ногти))
10.04.2014
вот и из меня зимою словно выкачивают воду....
почему то не смотрела на айхербе Бады, а видать, зря
13.04.2014
palmero, БАДов там море, глаза разбегаются. В моих заказов БАДов уже становится больше, чем косметических средств.
Добрый день, а вы как принимали утром и вечером по 2 капсулы.??
15.12.2016
прошу прощения за вопрос ,а сколько вам лет?