Опубликовано 3 Май, 2011 - 11:43

Сегодня я расскажу вам про средства для волос Тиджи, новую любовь моих волос))
Марка Тиджи не представлена в магазинах и салонах красоты в России (думаю, что если и есть, то только в очень крупных городах), в интернете тоже практически нереально найти какую-то информацию и отзывы о Тиджи, но я решила рискнуть и заказала её из США - слишком велик соблазн был её испробовать)) Ну, что я могу сказать...обо всём по порядку?))

### ШАМПУНЬ ###

1. Производитель о средстве: средство богато питательными веществами, предназначенными для укрепления блондированных или мелированных волос. Шампунь также разглаживает и придаёт блеск, поддерживает водный баланс кожи головы, позволяет волосам выглядеть увлажнёнными и шелковистыми, продлевает стойкость краски на волосах. Живой и здоровый цвет светлых волос - это Тиджи!
(перевод ОЧЕНЬ вольный, потому как на русском языке я информации от производителя не нашла, пришлось воспользоваться Яндекс-переводчиком, а потом переводить на русский ещё раз после переводчика)))

2. Состав: Water, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Propylene Glycol, Glicol Distearate, Parfum, Polyquaternium-55, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Methylparaben, Glycerin, Magnesium Chloride, Quaternium-26, Phenoxyethamol, Panthenol, Amodimethicone, Poliquaternnium-11, Poliquaternnium-7, Tetrasodium EDTA, Benzophenone-4, C11-15 Pareth-7, CAapryryl Glycol, Laureth-9, Trideseth-12, Hydrolized Soy Protein, Propilparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Nitrate, Sodium PCA, Methylisothiazolinone, Chenopodium Quinoa Flower, Potassium Sorbate, Hudrolized Cottonseed Protein, Disodium EDTA, Sodium Chloride, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Citral, Citronellol, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI17200 (Red 33), CI 42090 (Blue 1).

### КОНДИЦИОНЕР ###

1. Производитель о средстве: кондиционер с защитной смесью питательных веществ в составе борется с ломкостью и тусклостью блондированных и мелированных волос, помогает защитить от выцветания и быстрого вымывания краски. Украпляет повреждённые волосы, придаёт блеск и обеспечивает яркий, насыщенный цвет. Защищает от УФ излучения и теплового повреждения. Может использоваться и как маска для волос. Кондиционер Тиджи - это совершенство!
(перевод тоже вольный).

2. Состав: Water, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Amodimethicone, Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Quaternium-95, Polyquaternium-37, Parfum, Polysorbate-60, Polyquaternium-55, Propulene Glycol Dicaprylate, Hydrolized Whead Protein, PPG-1 Trideseth-6, Propanediol, Panthenol, Cetrimonium Chloride, Triticum Vulgare Starch, Disidium EDTA, Glycerin, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Phenoxyethanol, Aspartic Acid, PCA, Magnesium Nitrate, Polysilicone-15, Glycine, Chenopodium Ambrosioides Extract, Alanine, Isopropylparaben, Isobutylparabene, Hydrolized Soy Protein, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Butylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Phenylalanine, Histidine, Methylisithiazolinone, Helianthus Annuus Seed Extract, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, CI 14700 (Red 4), CI 19140 (Yellow 5).
Фуууфффф.... тяжело даётся химия, даже если её просто надо перепечатать)))

3. Моё мнение о шампуне и кондиционере: первым мотивом к покупке этих средств была их упаковка - яркая, красочная, просто взрыв цвета в буквальном смысле! Захотелось, чтоб в моей ванной поселились такие яркие бутылочки)))
Сами бутыли тоже хороши - большие, тяжёленькие, но в руке держать удобно! Удобнейший дозатор - это хороший бонус, не надо выдавливать вручную, выжимать!

Шампунь имеет нежно-розовый перламутровый цвет, средней густоты, растекается по руке не сильно. Пахнет фруктовыми леденцами, отчётливо чувствуется аромат апельсина. Во время мытья запах сильный, но с вымытых волос выветривается он быстро.
Пенится просто замечательно, прям взбивается в нежнейшую кремовую пену! Волосы промывает легко и быстро, смывается тоже легко и быстро)) Волосы после него не путаются даже мокрые, нет ощущения мочалки. Наоборот, они мягкие, гладкие, их легко расчесать даже пальцами. За то, что этот шампунь так нежно, деликатно, но в то же время качественно промывает волосы и кожу головы, я его обожаю!!!

Кондиционер имеет консистенцию густого крема, практически не растекается по руке; цвет - светло-жёлтый. На руке пахнет чем-то фруктовым (не пойму, чем именно), но в процессе мытья моё извращённое обоняние уже не чувствует фруктовых нот, зато улавливает аромат свежелакированной деревяшки, простите))) Как и у шампуня, аромат кодиционера быстро выветривается.
Средство очень экономично по сравнению с другими кондиционерами и бальзамами. Обычно мне на одно применение требуется раза в полтора-два больше ополаскивателя, чем шампуня, а тут я использую опопласкивателя столько же, сколько и шампуня.
Кондиционер замечательно распределяется по волосам, но смыть его очень нелегко! На влажных волосах он мгновенно теряет свою кремовость и становится очень скользким, смывать его можно бесконечно. Такое впечатление, как будто он обволакивает волосы, тут же впитывается и сам по себе волос становится таким гладким и скользким, как бальзам)))

После мытья волосы совсем не спутанные и расчёсываются, как по маслу. После того, как они высыхают, чувствуется, что они стали потяжелее, пообъёмнее, как будто волос прибавилось)) Не смотря на наличие силиконов в составе средств, волосы у меня от них быстро не грязнятся (но я мою их каждый день).

Шампунь и кондиционер призваны в первую очередь защищать цвет блондированных и мелированных волос, и они с этой задачей справляются. Вдобавок ко всему они препятствуют пожелтению цвета и тусклости волос, это тоже правда. А УФ-фильтры - приятный бонус на лето))) Проще говоря, я обоими средствами очень довольна, потому и вам, дорогие блондиночки, советую попробовать)))

Эта линейка идёт для светловолосых, но и для темноволосых создана подобная линейка. Такие же яркие бутылочки)))
Вдобавок есть возможность купить эти средства в бутылках разного объёма: есть шампунь и кондиционер в тюбиках по 250 мл, а есть в бутылях по 750 мл (у меня - 750-мл. бутылки).

Цена - около 25 долларов за шампунь и около 36 долларов за бальзам (750-мл бутылки) при условии покупки в США, что очень недорого. Цен в России не знаю...

На 1 фото - обе бутыли со средствами;
На 2 фото - консистенция шампуня;
На 3 фото - консистенция кондиционера.

У кого-нибудь хватило терпения дочитать это?))))))
Kemanрекомендует
08.05.2011
У меня хватило. Ни один Ваш отзыв не остаётся непрочитанным мною. Ну, и +++, естественно. Надо будет для темных волос попробовать...
Спасибо)) Про отзывы - это у нас взаимное))) Я тоже всегда читаю Ваши! Wink
Wink
09.05.2011
Ой, вот я дурында. Написать-то - написала, а щелкнуть "+++" забыла. Сори, исправляюсь, щелкаю. Innocent
Big smile
и у меня хватило! Wink
Терпеливые вы какие)))))
10.05.2011
а я не дочитал - просто поставил плюс:) тебе верю как себе:)
10.05.2011
Ты - нетерпеливый, значит))) Ну, тебе же это всё неинтересно, женские всякие штучки... Wink Спасибочки тебе большое за комплимент!!!
16.05.2011
Интересный отзыв - дочитала до конца Big smile От меня +1 за информативность!
16.05.2011
Только не поняла, а почему американский? Вроде фирма-изготовитель - Англия (на сайтах посмотрела продукцию TIGI Puzzled
16.05.2011
Ох, простите, пожалуйста!!! Shy Я заказывала с американского сайта, да и ещё на каком-то форуме читала, что марка американская, потому и сделала такие выводы, а сама проверить не додумалась(((
За плюсик спасибо большое, а название отзыва сейчас изменю)))
17.05.2011
Спасибо за отзывчивость Smile
27.09.2012
И правда очень хорошие средства для волос.Я себе такие из США привозила.Но вот незадача:у нас в городе(Екб) нет продукции данной фирмы.А мне ну уж очень она нравится!как в Америке попробовала,так влюбилась в эти средства..подскажите пожалуйста,на каком сайте Вы заказывали продукцию?и стоимость средств Вы указали,но меня еще интересует стоимость доставки?а то я нашла интернет магазин,который продает TIGI,но там цены абсолютно бешеные Crazy в Америке такие бутыли стоят по 7$..ломает меня как-то платить магазину этому по 100 с лишним $ за один бутылёк..)спасибо заранее))
27.09.2012
К сожалению, я не помню, где я заказывала бутыли, давно это было... По-моему, на Амазоне. Видела точно такие же литровки на Филюнике, там с доставкой не проблем, но не знаю цен))
оки,спасибо))
27.08.2013
если в составе есть Ammonium Lauryl Sulfate, то выбрасывать надо сразу или не покупать. это вреднее слс еще