Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 16:07

1900 руб

В зимнее время я люблю, чтобы крем не только увлажнял кожу, но и подпитывал её основательно. И подобный более питательный крем я использую только на ночь. Сегодня речь пойдёт о креме от фирмы Mary May с интересными компонентами.

Упаковка
Крем находится в чёрной с коричневым, довольно стильной коробочке. Красивым шрифтом на коробочке указано название, фирма, состав, информация о производителе и назначение на русском языке.

Сама баночка довольно тяжёлая, с широкой откручивающейся крышечкой. Под крышкой имеется лёгкая мембрана, которую можно выкинуть после покупки, в ней нет большой необходимости.

Брать с собой такую баночку неудобно из-за веса, украсит собой любой туалетный столик.

Содержимое
Имеет лёгкую однородную консистенцию, я бы сказала, что кремово-гелевую. Жёлтый крем напоминает что-то очень вкусное, наподобие пудинга.

Экстракт ягод земляники, Экстракт ягод асаи, Экстракт голубики, Глицерин, Бутиленгликоль, Вода, Каприловые/каприновые триглицериды, 1,2-гександиол, Ниацинамид, Цетеариловый спирт, Цетеариловый этилгексаноат, Изододекан, Этилгексилпальмитат, Цетеариловый Оливат, Пантенол, Полиглицерил-3 метилглюкоза дистеарат, Полиглицерил-10 лаурат, Сорбитан оливат, Полиакрилат натрия, Гидрогенизированный лецитин, Аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер, Аргинин, Гидрогенизированный полидецен, Этилгексилглицерин, Идебенон в циклодекстринах (500ppm), Аденозин, Пентилен гликоль, Динатрий ЭДТА, Сополимер глицерил акрилата/акриловой кислоты, Гиалуроновая кислота, Стеариновая кислота, Гидролизированная Гиалуроновая Кислота, Гидролизованный гиалуронат натрия, Керамид NP, Керамид NS, Фитосфингозин, Холестерол, Керамид AS, Керамид AP, Керамид EOP.

Эффект
Крем распределяется легко по коже, а для его извлечения из баночки лучше воспользоваться лопаточкой. Впитывается он не быстро. Поэтому я люблю его использовать только на ночь. Но липкого слоя не оставляет. Но у меня комбинированная кожа. Возможно, для сухой кожи он идеально подойдёт на утреннее и вечернее использование.

Кожа после него достаточно увлажнённая, выглядит напитанной и отдохнувшей. Утром на ощупь она более бархатистая, если пользоваться кремом соло, без тонера или сыворотки. Крем хорошо поддерживает упругость и тонус кожи.

Расход у него средний, особо экономичным я бы его не назвала. Но всё-таки продукт вполне приятный.
Рекомендую с удовольствием!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Лопаточка для нанесения в комплекте
  • Питает
  • Повышает тургор
  • Увлажняет
Annette453рекомендует