Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 14:45

1200₽

это первое средство от бренда Mary&may, которое я попробовала. Купила средство со скидкой в магазине с корейской косметикой, тк оставалось 6 мес срока годности. У меня средство улетело за 1 месяц.

Красивая, тяжелая, лаконичная упаковка из толстого матового тёмного стекла. Очень люблю стеклянные упаковки, но каждый раз переживаю, что уроню ее в ванной 😅
Отличный дозатор, работал без перебоев до самой последней капли. У средства есть отдушка. Мне она не особо нравилась, аромат немного пудровый, больничный, цветочный, но тут, конечно, на любителя.
Тонер именно той консистенции, которую от него ждёшь. Чуть гуще воды, но при этом он легко впитывается. Не оставляет липкости и замечательно увлажняет кожу. Я его использовала именно как тоник, выдавливая его на ватный диск. Тоник я не жалею и считаю, что ватный диск должен быть хорошо пропитан. Использовала его практически каждый день и утром и вечером. Поэтому тоник, простите, тонер, закончился у меня примерно за 4-5 недель. Ведь объём всего 120мл!

У тонера хороший состав, практически в начале идет лизат бифида бактерий, ниацинамид и пантенол. Тонер здорово увлажняет и успокаивает чувствительную кожу. Ощущения после него очень комфортные. Лицо сразу перестает стягивать после умывания, как после обычных тоников. Но, разумеется, я наношу сверху крем.
От души рекомендую этот тонер любому типу и состоянию кожи.

Всем спасибо за внимание 🤎

Другие мои отзывы на тоники для лица:

тоник vegan от D’alba

Тоник от Holy land Phytomide