Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 19:53

Здравствуйте!

Я продолжаю делиться впечатлениями о косметике TianDe, и сегодня я хочу рассказать о креме для лица из линейки PhytoCode, который я использую вместе с гелем для умывания и тоником

Общая информация:

Код товара: 15202

Вес: 50 грамм

Цена: 616 рублей

Приобрести можно на официальном сайте (прямая ссылка на крем) или у представителей компании

Срок годности: до 2019 года или 12 месяцев после вскрытия упаковки

Сделан в Китае

Информация от производителя:

Крем серии Phyto Code поддерживает естественный уровень увлажненности кожи, препятствует появлению сухости, стянутости, шелушения. Богатый антиоксидантный комплекс усиливает барьерные функции кожи в условиях стресса, плохой экологии, препятствует появлению морщин.
УФ-фильтры в составе средства защищают кожу от негативного солнечного воздействия, блокируя до 85% УФ-лучей. Крем имеет оптимальный для городской среды уровень защиты SPF 9,2, который не блокирует синтез витамина D.

Упаковка и внешний вид:

Баночка с кремом находилась внутри ярко-зелёной картонной коробочки. На каждой из граней которой указана вся официальная информация о креме.

Крем для лица с аргановым маслом TianDe PhytoCode

Коробочка была герметично запаяна в прозрачную плёнку.

Коробочка выглядит довольно симпатично и свежо. А вот баночка с кремом оформлена довольно просто: белый пластик с зелёными надписями и широкая закручивающаяся крышка зелёного цвета.

Крем для лица с аргановым маслом TianDe PhytoCode

Под крышкой находилась пластиковая защитная заглушка, которая прикрывает крем.

Характеристики:

Консистенция кремовая, средней плотности. По коже распределяется хорошо, белёсых полос не оставляет.

Цвет белый.

Аромат приятный, цветочный. Не слишком яркий, но вполне ощутимый. Я от него не устаю и со временем перестаю его чувствовать на коже, если специально не принюхиваться.

На официальном сайте указано, что

Формула крема обогащена экстрактами растений, витаминами, родственными коже увлажнителями, которые обеспечивают ей эффективный ежедневный уход и сохранение молодости. В составе отсутствуют парабены и красители.

Я в составах косметики не сильна, анализировать и разбирать состав не буду, но оставлю его для тех, кому он интересен:

Крем для лица с аргановым маслом TianDe PhytoCode. Состав

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Isipropyl Palmitate, Dimethiconol, Benzophenone-3, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hydrogenated Coconut Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Phenoxyethanol, Cordyceps Sinensis Extract, Lactose, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Triethanolamine, Diazolidinyl Urea, Parfum, Xanthan Gum, BHT, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Linalool, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citral, Eugenol, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene.

Моя кожа:

Комбинированного типа, лоб склонен к жирности, на щеках имеются расширенные поры и чёрные точки. В данный момент на коже отсутствуют какие-либо воспаления, но моя кожа очень капризна по отношению к новым косметическим средствам, поэтому к использованию кремов я подхожу с особой осторожностью.

Способ применения:

Нанести небольшое количество крема на предварительно очищенную кожу лица и шеи аккуратными круговыми движениями, исключая область вокруг глаз. Рекомендуется применять по утрам и на ночь.

Я использую крем после предварительного использования геля для умывания и тоник-бустера. Наношу крем, пока тоник-бустер ещё не успел окончательно впитаться, и кожа ещё влажная.

Крем хорошо распределяется по коже, не оставляет разводов и белёсых следов. Впитывается крем не сразу, некоторое время как будто подсвечивает кожу изнутри.

Крем для лица с аргановым маслом TianDe PhytoCode
Сразу после распределения на коже

Спустя 5-7 минут крем полностью впитывается в кожу.

Через 5 минут

Я не могу назвать этот крем очень лёгким, он достаточно питательный, но, несмотря на это, на коже он совсем не ощущается: крем не жирный, не липкий, не тяжёлый, не образует плёнки. Кожа мягкая и бархатистая на ощупь. Сразу после использования крема на коже остаётся приятное ощущения увлажнённости.

Я ежедневно пользуюсь кремом примерно полтора месяца, за это время он не забил поры, и никаких других неприятных последствий на моей коже не вызвал.

До
После

До
После

Сейчас я использую крем в качестве ночного, на день предпочитаю крема с матирующим эффектом. Крем оставил о себе положительные впечатления, думаю, что он отлично подойдёт в качестве питательного крема на зиму.

Благодарю за внимание!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы

О косметике TianDe:

Ультрамягкий гель для умывания TianDe

Увлажняющий тоник-бустер для лица TianDe PhytoCode

Кушон TianDe DD тональное корректирующее средство Pro Visage

Шампунь TianDe Золотой имбирь

Бальзам TianDe Золотой имбирь

Флюид для волос TianDe с аргановым маслом Argan oil hair fluid

О кремах для лица:

Крем для проблемной кожи Пропеллер Матирующий Праймер Estetic Red