Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 14:40

Крем для лица Симбионты Кутушова базовый увлажняющий с пробиотиками и диссимметрированной водой ELEMENT 144 отзыв

Ранее я уже писала о добавках с пробиотиками - знаменитых Симбионтах Кутушова, которые помогают восстановить ЖКТ, нормализовать гормональный фон, улучшить самочувствие, укрепляют иммунитет и обладают ещё множеством полезных свойств (про то, что все болезни начинаются в кишечнике знают уже почти все и работать с ним надо обязательно).

Ну а совсем недавно у бренда кроме широкого ассортимента полезных добавок появился также свой крем для лица: он, естественно, тоже с пробиотиками, растительными экстрактами и другими активными ингредиентами и попробовать как он работает мне с моей проблемной, возрастной кожей было очень интересно.

ОПИСАНИЕ УВЛАЖНЯЮЩЕГО КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА ELEMENT 144

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ базового увлажняющего крема для лица ООО «МКЦД» с пробиотиками и диссимметрированной водой ELEMENT 144 от производителя:

«ELEMENT 144» – крем увлажняющий базовый на основе диссимметрированной воды с пробиотиками и экстрактом шлемника байкальского, который станет вашим верным помощником в достижении совершенства!

• помогает восстановить естественную микробную флору кожи и укрепить ее защитные функции;
  • увлажняет и питает, придает здоровое сияние;
  • снижает количество воспалений;
  • разглаживает мелкие морщинки, повышает упругость кожи;
  • обладает легким отбеливающим эффектом, выравнивает тон;
  • предотвращает фотостарение кожи.

Как работает:

Благодаря сочетанию пробиотиков, ферментов бактерий, экстракта шлемника байкальского и диссимметрированной воды крем помогает повысить уровень увлажнения кожи, избавиться от воспалений и получить стабильную защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
При регулярном применении крема улучшается тургор кожи, происходит стимуляция синтеза коллагена и эластина, замедляется распад гиалуроновой кислоты. Кожа выглядит более гладкой и здоровой.

В СОСТАВЕ крема целый комплекс специально разработанных активных ингредиентов:

Aqua, Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Lactobacillus brevis/Scutellaria
baicalensis root extract ferment, Glycerin, Viris vinifera (Grape) seed oil, Prunus
armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP
Copolymer, Sorbitol, Hydroxyrthylurea, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate,
Aqua/Sodium Benzoate/Potassium Sorbate, Aqua/Peptomelanin, Isopentyldiol,
Aroma, sodium Hyaloronate, Disodium EDTA.

Компоненты крема:

Экстракт корня шлемника байкальского, ферментированный Lactobacillus brevis – антиоксидантная активность, легкий отбеливающий эффект, предотвращение фотостарения кожи. Предотвращение распада коллагена, улучшение тургора кожи.

Экстракт L. brevis, содержащий фрагменты клеток бактерий – антивозрастная и противовоспалительная активность, снижение скорости распада гиалуроновой кислоты, стимуляция синтеза коллагена и эластина. Нормализация естественного микробиома кожи.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота – обеспечивает упругость, гладкость и увлажненность кожи.

Полиглутаминовая кислота – предотвращает распад гиалуроновой кислоты, снижение трансэпидермальной потери воды, увеличение уровня натурального увлажняющего фактора.

Комплекс сорбитола, изопентилдиола и грованса – мощное увлажнение для чувствительной и тонкой кожи, включая зону вокруг глаз.

Пептомеланин – уникальная разработка, обеспечивает антиоксидантную и антивозрастную активность, усиленную сочетанным действием тетрапептидов, синтезируемых L. brevis.

Астаксантин – мощнейший жирорастворимый антиоксидант, поддерживаемый активностью сильного водорастворимого антиоксиданта пептомеланина.

Крем для лица ООО «МКЦД» базовый увлажняющий с пробиотиками и диссимметрированной водой ELEMENT 144 отзыв

Объем крема - 30 мл.

Срок годности после начала использования - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт бренда, интернет-магазины Озон, Wildberries и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 2490 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

При покупке крем упакован в серебристый пакетик с зип-застежкой.

На пакетике есть этикетка с описанием крема, выполнена она в очень спокойных светлых тонах.

Вскрывается пакетик быстро по специальной насечке.

Внутри пакетика находится флакончик с кремом и сложенная инструкция.

В инструкции есть подробное описание крема, рекомендации по применению (с картинками), описание ингредиентов состава.

Флакон с кремом оказался таким же современным и актуальным как и вся продукция бренда: это не какой-нибудь банальный тюбик или баночка, а достаточно большой и стильный белый пластиковый флакон с необычным дозатором.

Поначалу кажется, что у флакона просто большая серебристая крышечка. Но на самом деле открывать/закрывать ничего не надо, для извлечения крема дозатор просто выкручивается из крышечки поворотом, а потом скрывается там же.

Мне кажется, что я вообще впервые встречаю такую удобную упаковку, при это ещё всё выглядит очень эстетично, сохраняется во флаконе герметично и легко извлекается буквально одним движением руки.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕМА, МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По консистенции крем ELEMENT 144 получился легким, почти невесомым, вроде бы он не текучий как лосьон, но при нанесении на кожу ощущается он именно лосьоном - мгновенно разносится по большой поверхности и очень-очень быстро впитывается.

Даже визуально понятно какая полупрозрачная и нежная консистенция у крема.

Аромат у крема нежный, ненавязчивый, для меня приятный.

У меня возрастная (40+), комбинированная кожа с большим количеством возрастных изменений (морщинки, потеря тонуса, ухудшение овала лица, пигментация), в Т-зоне у меня очень заметные расширенные поры, которые при использовании слишком "тяжелых" средств забиваются, кожа блестит, иногда даже бывают воспаления.

Моя кожа воспринимает крем ELEMENT 144 как что-то среднее между молочком и, собственно, кремом: я наношу крем дважды в день после умывания на всё лицо и шею (остаток могу нанести на зону декольте).

Вот даже на фото видно как впитывается крем - бесследно:

Для такой большой области мне требуется 3-4 нажатия на дозатор: я наношу крем на кожу, он быстро впитывается и сразу же одновременно освежает плюс увлажняет.

Мне с первого применения понравилось ощущение, которое он оставляет на коже: кожа в тонусе, приятная на ощупь (не липкая и не жирная), прохладная.

Крем хорошо подошел как дневной под макияж (не скатывается, не проявляется жирностью) и как ночной он тоже прекрасен.

Моя кожа не любит тяжелые продукты на ночь, потому что с утра после них я всегда встаю чуть опухшая, а после этого крема нет никаких отеков и припухлостей, мне даже патчи теперь по утрам нет необходимости наносить, потому что и так всё ок.

Кстати, в способе применения указано, что крем не стоит наносить на зону вокруг глаз, но я наношу его полностью на всё лицо и зону вокруг глаз не исключаю, при этом мне кажется, что деликатной коже вокруг глаз это только на пользу.

Для моей комби кожи консистенция крема отлично подошла, потому что он легкий, поры не забивает, воспаления не провоцирует и вообще не ощущается на коже.

ПЛЮСЫ крема:

✔️ очень удобная упаковка с выкручивающимся дозатором

✔️ легкая и невесомая консистенция

✔️ не забивает поры и не провоцирует воспаления

✔️ быстро впитывается, не оставляет на коже жирной или липкой пленки

✔️ освежает, надолго увлажняет и выравнивает кожу

✔️ на ощупь кожа становится очень приятная, упругая

✔️ крем подошел как для использования под макияж (днем), так и на ночь (с ним не просыпаешься с отеками и припухлостями)

✔️ состав у крема просто шикарный с пробиотиками, экстрактом корня шлемника (антиоксидант, выравнивает тон, осветляет) и увлажняющими ингредиентами

✔️ я уверена, что при длительном использовании крема обязательно проявится накопительный эффект, потому что мой косметолог всегда говорит как хорошо работают средства для кожи с пробиотиками именно "вдолгую", т.е. они постепенно день за днем делают кожу всё более здоровой и ухоженной на вид.

Другие продукты от Симбионтов Кутушова:

Как наладить работу ЖКТ и всего организма? Как укрепить иммунитет? Добавка с черникой и пробиотиками помогает для восстановления после приема антибиотиков, улучшает внешний вид кожи и даже снижает аппетит

Как укрепить иммунитет, наладить работу ЖКТ и женское здоровье? Брокколи и специально разработанный комплекс с витаминами и пробиотиками помогает восстановиться после антибиотиков, бороться с депрессией, упадком сил и даже лишним весом

Добавка с микробиотиками и черникой для восстановления иммунитета, улучшения зрения и улучшения пищеварения. Обещает даже помочь при планировании беременности и аллергии, а как на самом деле?

Как укрепить иммунитет и отказаться от сладкого? Как улучшить микрофлору кишечника веганам и людям с лактозной непереносимостью когда кисломолочные продукты не подходят? Микробиотики микс с брокколи решают проблему не быстро, но эффективно

Зачем нужны прОбиотики и усилить их пользу при приеме? Как поднять иммунитет и забыть про дисбактериоз? Препарат, который обещает помочь защититься от вирусов, восстановиться после болезней и даже провести профилактику онкологии

Натуральная добавка для укрепления иммунитета, улучшения работы ЖКТ, решения проблем с кожей и восстановления после антибиотиков: насколько работают СИНЕРГИСТЫ и как я их принимаю

ODNA_ADELAIDAрекомендует