Опубликовано 16 Май, 2021 - 20:57

Здравствуйте!

С наступлением тепла "жирные" свободовские кремики, которые намазываю себе зимой на разные части тела, включая лицо, обычно заменяю на что-нибудь полегче.

Было время, когда пыталась умащивать влажную кожу маслами, но с лицом это не прошло.

Несмотря на возраст, увядающая моя оболочка не рассталась с жирными участками и в тёплое и жаркое время года забивать поры нет никакого желания.

Поэтому, в трудный для семьи момент, проявляю ответственность - ищу бюджетные варианты для минимального ухода за собственной персоной. Причем, о "красоте" речь не идет, достичь бы относительного комфорта.

Идею выбрать себе подходящий крем из "белорусов" я оставила, стабильно разочаровывают.

В "Ашане" наткнулась на набор из крема и гигиенической помады марки "Зелёная аптека". Этот товар был акционным. Со скидкой все вместе продавалось за 69 рублей.

Раньше покупала шампунь этого производителя. Ничего плохого сказать не могу. Если средство не раздражает, уже не "2".

Итак:

Крем для лица Зеленая аптека Увлажняющий

Крем моментально снимает стянутость и дискомфорт, обеспечивает базовый уход за кожей. Не оставляет жирности на коже. Разработан для использования в качестве дневного и ночного средства. Активные компоненты: экстракт алоэ, масло жожоба, экстракт ромашки, растительные церамиды, аллантоин, мочевина. Интенсивно увлажняет — экстракт алоэ увлажняет и успокаивает. Мочевина также является отличным природным увлажнителем кожи. Восстанавливает — масло жожоба и экстракт ромашки успокаивают раздраженную кожу, растительные церамиды обладают регенерирующим эффектом. Рекомендуется к использованию как основа под макияж — идеально увлажняет, подготавливая кожу к последующему применению косметических средств.

Крем для лица Зеленая аптека Увлажняющий
На обороте все напечатано мелко

Крем для лица Зеленая аптека Увлажняющий

aqua, paraffinum liquidum, isopropyl palmitate, glyceryl stearate, ceteareth-20, ceteareth-12, cetearyl alcohol, cetyl palmitate, caprylic/capric triglyceride, glycerin, hydroxyethyl urea, potassium cetyl phosphate, dimethicone, cyclopentasiloxane, dimethicone crosspolymer, simmondsia chinensis seed oil, aloe barbadensis leaf extract, chamomilla recutita flower extract, propylene glycol, butylene glycol, oryza sativa bran extract, allantoin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hydroxide, parfum, urea, ethanolamine, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, sodium benzoate, limonene, linalool, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, citronellol, hydroxycitronellal

Обычный полиэтиленовый тюбик.

"Защита" из фольги.

Маленькое отверстие исключает перерасход средства.

Крем белый,

текстура не плотная,

быстро впитывается.

Не удержалась, "проверила" состав на "Экоголике", как избавиться от этой напасти

Результат, в принципе, ожидаем. Редкий "кремик" из привычных нам, пройдет этот экзамен.

За такие копейки деньги я ожидала, что будет хуже.

Если сравнивать с кремами белорусских серий с АНА-кислотами или Milk line, то

Увлажняющий от "Зеленой аптеки" понравился мне гораздо больше, хотя он в два раза дешевле.

Не вижу смысла делать фото лица, поскольку видимые разительные изменения в вариантах "до" и "после" и с лупой не найти.

Могу сказать, что крем для лица Зеленая аптека Увлажняющий не раздражает кожу, устраняет стянутость, быстро впитывается. Лицо не лоснится, по крайней мере весной, псевдозелёная отдушка все-таки приятна, запах не раздражает.

Пока мажу на моську и прилегающие территории и в ближайшее время собираюсь мазать.

Рассматриваю этот вариант как тот, что не вредит и лучше испытанных других в этом ценовом сегменте.

Если ищете бюджетное "зельице", рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Не оставляет блеска и жирной пленки
Недостатки
  • Экоголик не одобрил
spizzzanitka7рекомендует