Опубликовано 27 Январь, 2022 - 21:51

Доброго времени суток!

В холодное время года я регулярно сталкиваюсь с проблемой сухости рук и ног. Стараюсь принимать БАДы и использовать уходовые средства. В общем, веду активную борьбу с сухостью.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о креме для ног Аптекарь против сухих мозолей Белита-Витэкс.

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▪️Бренд - Белита-Витэкс, Беларусь

▪️Название - крем для ног Аптекарь против сухих мозолей Белита-Витэкс

▪️Объём - 100 мл

▪️Срок годности - 12 месяцев с даты вскрытия упаковки

▪️Цена - 130 р

▪️Место покупки - Магнит семейный

▶ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем для ног Аптекарь против сухих мозолей Белита-Витэкс глубоко увлажняет и питает кожу, размягчает сухие мозоли и натоптыши, размягчает загрубевшую кожу стоп.

Специальный крем против сухих мозолей обеспечивает особый уход за очень сухой, потрескавшейся, затвердевшей кожей стоп.

Помогает размягчить загрубевшую кожу ступней, сухие мозоли и натоптыши, интенсивно увлажняет, предохраняет кожу от повторного ороговения.

Благодаря регулярному использованию крема кожа становится более гладкой, мягкой и нежной.

▶ СОСТАВ

▶ АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Мочевина (15%) оказывает мощное увлажняющее и кератолитическое действие, интенсивно размягчает ороговевшие участки кожи.

Эфирное масло чайного дерева — природный антисептик, который обладает эффективными противогрибковыми и ранозаживляющими свойствами, оздоравливает кожу, повышает ее тонус.

▶ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносите крем массажными движениями на огрубевшие участки кожи и мозоли 1 раз в день.

▶ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Крем выпускается в самой обычной тубе из мягкого пластика.

На обороте размещена вся необходимая информация, включая состав, способ применения, срок годности итд.

Отверстие для подачи средства небольшое. Кстати, никакой защиты от вскрытия не было.

В целом, мне нравится как упаковка, так и её оформление.

▶ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По своей консистенции крем в меру густой и однородный, без каких-либо включений. Текстура напоминает гель. Крем лёгкий и достаточно быстро впитывается.

Средство белого цвета. Отдушка яркая, крем пахнет какими-то эфирными маслами, но достаточно приятного. После использования аромат ещё какое-то время ощущается и постепенно сходит на нет.

▶ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Кремы для ног я использую круглогодично и виною всему сухость кожи.

Если летом я могу обойтись практически любым средством, которое попадется под руку, то в холода отдаю предпочтение питательным кремам.

Я наношу крем на сухую чистую кожу стоп. Массирующими движениями распределяю средство.

Кстати, крем впитывается буквально за пару минут и при необходимости можно сразу одеваться или ложиться в постель и не бояться что-то испачкать. А теперь подробнее расскажу о результатах применения крема для ног Аптекарь против сухих мозолей Белита-Витэкс.

✔️ Питание. Крем превосходно питает кожу. Я даже не припомню средства, которое справлялось бы лучше с этой задачей. Только вот этот _крем-парафин_ даёт такой эффект, но наносится в виде маски на всю ночь. Кожа ног после нанесения крема становится мягкой и гладкой.

✔️ Заживляющий эффект. Удивительно, но недорогой крем действительно способствует заживлению трещин и устранению сухости.

✔️ Размягчение мозолей. Кожа после крема становится напитанной и увлажненной. Средство размягчает натоптыши, мозоли и смягчает загрубевшие участки кожи.

✔️ Не оставляет липкости. Кожа после использование крема не жирная и не липкая. Средство очень быстро впитывается и не оставляет дискомфорта.

✔️ Отсутствие негативной реакции. Крем не вызвал аллергии, зуда и прочих неприятностей с кожей.

✔️ Небольшое расход. Для одного применения необходимости минимально количество средства, поэтому расход у крема очень экономичный.

➕ ПЛЮСЫ

• устраняет сухость
  • питает
  • заживляет
  • быстро впитывается
  • не вызывает нежелательных реакций

Я очень довольна кремом для ног Аптекарь против сухих мозолей Белита-Витэкс и считаю его одним из лучших средств для сухой кожи ног.

К покупке рекомендую!

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА УХОДОВЫЕ СРЕДСТВА_

_ЦЕЛЫЙ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ ПО БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ_

_РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Активно заживляет трещины
  • Быстро впитывается
  • Недорогой и эффективный
  • Отлично увлажняет, смягчает, питает сухую кожу ног
  • Практичная упаковка
  • Размягчает
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Увлажнение
  • Удобная консистенция
Недостатки
  • Нет
Madame_Butterflyрекомендует
28.01.2022
Отличный результат за хорошую цену! Smile
Хороший
28.01.2022
Хороший крем. Возьму на заметку!
28.01.2022
По фото и правда разница видна! А я редко отдельно крема для ног беру, у меня для рук или тела на эту часть уходят.)))
28.01.2022
Давно подобным средством не пользовалась, надо наверстывать упущенное
29.01.2022
Очень хороший)