Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 11:28

Сколько себя помню, у меня патологически сухие пятки, как у старушки. Зимой чуть лучше, а летом - вообще караул. До болезненных трещин не доходит, но мелких предостаточно, а летом в них забивается грязь и муж меня ласково зовет Лена чорныя пяты Smile Могла ли я подумать, что именно они позволят меня стать звездой семинара с участием подологов, на который я, кстати, так и не явилась Smile

Не скажу, чтобы мне моя проблема доставляла существенный дискомфорт, но чисто визуально эффект не очень. И вот я, модерируя отзывы на IR, все чаще натыкалась на восторженные отзывы о кремах с мочевиной (urea), причем разные. Результаты на фото впечатляли: даже у тех, чьи пятки были похожи на мои, после этих кремов становились гладкими и мягкими, исчезали трещинки и улучшался внешний вид. И для себя я решила, что при первой возможности куплю любой крем с мочевиной - проверю их чудодейственность.

Первым попавшимся кремом оказался это - Идеальные ножки от белорусского производителя Вiтэкс. Бегло глянула на состав - мочевина была в нем не на первых позициях, но я подумала, что главное - это то, что она в составе есть.

Стоил 100-мл тюбик крема совсем недорого - в районе 3,5-4 BYN. Я покупала его в магазине Еврошоп (на проспекте Независимости). Думаю, при желании не составит труда его найти.

Именно сейчас мне хочется опустить описание тюбика и дизайна - не вижу в этом смысла. Лучше поскорее перейти к основной части. Скажу только, что тюбик с отвинчивающейся крышкой. Горлышко узкое, подача крема через него комфортная, тем более, что сам крем довольно густой.

Крем белого цвета, средней плотности. Запах приятный и довольно интенсивный. Но я думала, что он будет как минимум пожирнее - это же все-таки крем-баттер. Но нет, жирности в нем не особо.

Наносится крем комфортно, достаточно быстро впитывается.

Состав не экологичный, понятное дело.

Перед применением крема я обрабатывала пятки специальной теркой. Рабочая зона в этой терке представляет собой что-то вроде наждачной бумаги разной фракции с разных сторон - погрубее и помягче. Эта терка как бы снимает верхний слой огрубевшей кожи, но при этом не "мохрит" сами трещины, края которых потом растопыриваются и цепляются за носки и колготки.

Использовала крем в основном на ночь, но иногда повторяла днем, сразу надевая носки.

Мои пятки до:

И вот прошла неделя, вторая почти ежедневного использования - а результата все не было. Я уже и накладывала крем толстым слоем, и старалась мазать им пятки чаще.

Незначительные улучшения были, но на этом - все.

Затем я купила себе терку погрубее - и только после этого процесс сдвинулся с мертвой точки.

Я терла и мазала, мазала и терла. Терла, естественно, сухие пятки, не влажные. Затем смывала образовавшуюся пудру водой, вытирала, мазала кремом и надевала носки.

И только к концу первого месяца я получила более-менее внятный результат:

Считаю, что крем неплох для повседневного использования при отсутствии сложных проблем. Типа - просто смазать ножки как элемент заботы о себе. Для решения более серьезных задач он не подойдет.

Для себя я вопрос по кремам для ног с мочевиной не закрыла, решила теперь искать такой, у которого мочевина будет вторым-третьим пунктом в составе. У этого, видимо, мочевины маловато.

Моя оценка этому крему - 3 балла. С моими пятками он не справился. Думаю, с одинаковым эффектом я могла бы применять любой другой крем, даже без мочевины в составе.

P.S. Воду я пила, Омега-3 принимала в дозировке 1200 мг.

Достоинства
  • Не жирный
Недостатки
  • Не помог
Элен Корвинне рекомендует
07.10.2022
Мне от загрубевших пяток помогают только корейские пилинг-носки; а размягчающие крема как мёртвому припарки Puzzled
Спасибо. Я видела их. Похоже, пришло время попробовать.
09.10.2022
У Белиты, от этой же коллекции есть маска - носочки отшелушивающие и увлажняющий, крутые❗
Она в формате крема или прям носки, как пилинг?
10.10.2022
Носки🙂
О, круть! Такое и хотела попробовать.
17.10.2022
У меня тоже такая печалька.. Но носки не рекомендую, я пробовала - потеря времени и нервов. Лучше все таки терка и крем на ночь, но без х/б носочков
06.12.2022
Хочу вам посоветовать от белиты крем компресс с мочевиной 25%, у меня даже не такие пятки, у меня еще хуже. Трещины очень глубокие, кровоточат иногда. Так вот этот крем мне очень помог. Может и вам поможет. Еще один у белиты из серии pharmaceris есть Panthenol urea 30 % , тоже очень эффективный, чередую их. Сейчас пятки не узнать.