Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 21:01

Здравствуйте!

Находясь в декретном отпуске, я запустила свои стопы, и они имели не самый лучший вид: толстая шелушащаяся кожа на пятках, небольшая мозоль, которая не проходила долгое время (даже не знаю, откуда она у меня взялась). Вот и пришлось мне срочно заняться приведением моих стоп в порядок. Одним из средств по уходу за кожей ног в моем арсенале оказался крем для стоп против сухости, трещин и мозолей от Белиты косметической линии Ultra foot care.

Цена – 2,38 белорусского рубля или 74 российского рубля или (1,13 долл.).

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – магазин «Белита-Витэкс» (Беларусь).

Упаковка. Туба из мягкого матового пластика в бело-мятном дизайне.

Крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care

Пробка винтовая, широкая – на неё удобно ставить тубу. Горлышко было запаяно фольгой.

Крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care
Отверстие-дозатор небольшое, и через него удобно дозировать крем. Крем не забивает отверстие и не пачкает пробку – нареканий к формату упаковки у меня нет никаких.

Объем – 100 мл.

Аромат. Я отчетливо слышу эфирное масло эвкалипта, которое заявлено в составе. Аромат сильный и резкий. Но лично для меня он не является неприятным. Я спокойно отношусь к подобного рода отдушкам – мята, чайное дерево и эвкалипт. В средствах для ног я их только приветствую, так как дополнительная свежесть никогда не помешает.

Консистенция. Крем белый, непрозрачный, легкий, слегка водянистый, но форму держит. Он легко распределяется на коже, и он очень экономичный.

Впитывается крем довольно быстро – не более минуты. После себя не оставляет жирной или липкой пленки.

Крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care

Изначально, глядя на такую консистенцию крема, я думала, что толку от него не будет, так как он мне напомнил неудачный крем от Floralis. Но всё оказалось совсем не так.

Состав. Это то, из-за чего я и купила крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care.

Крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care Состав

На втором месте в составе заявлена мочевина, которая славится своими увлажняющими свойствами.

Крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care Состав

Но я решила разобрать состав на Экоголике, чтобы получить информацию об эффективности других ингредиентов крема. Степень натуральности крема мне безразлична (лишь бы польза была для кожи), но для интересующихся наименования натуральных компонентов я выделила жирным шрифтом.

Aqua (Water) – вода. Основной компонент, растворитель. Безопасен.

Urea – мочевина. Кондиционир, увлажнитель, успокаивающее, защитная функция, регенерирует кожу, ароматизатор. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Cetearyl Alcohol – цетеариловый спирт. Стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь. Безопасен.

Polysorbate-60 – полисорбат. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

PEG-100 Stearate – ПЭГ-100 стеарат. ПАВ, эмульгатор. Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Ceteareth-25 – цетеарет. Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Ethylhexyl Isononanoate – этилгексил изононаноат. Смягчающее средство и как кондиционер для кожи. Безопасен.

Cocos nucifera (coconut) oil – масло кокоса. Питание кожи, антиоксидантное, повышает упругость, смягчение кожи, тонизирует кожу, противовоспалительное. Безопасен.

Dicaprylyl Ether – дикаприлиловый эфир. Растворитель, кондиционер и смягчающее кожу средство. Безопасен.

Caprylic/capric triglyceride – Каприлик/Каприловый Триглицерид. Натуральный смягчитель кожи. Индивидуальная непереносимость. Не токсичен.

Synthetic Beeswax – синтетический пчелиный воск. Стабилизатор эмульсии, загуститель, пленкообразователь, смягчающее средство, наполнитель, связывающий компонент, матирующий компонент. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Lanolin – ланолин. Загуститель, эмульгатор, эмолент, питает кожу, заживляет, омолаживает. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter – масло ши. Разглаживает морщины и растяжки. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Propylene Glycol – пропиленгликоль. Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Panthenol – пантенол. Увлажнитель, регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Phenoxyethanol – феноксиэтанол. Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Methylparaben – метилпарабен. Консервирующий компонент. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Ethylparaben – этилпарабен. Консервирующее, противогрибковое, бактерицидное, парфюмерный компонент. Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Propylparaben – пропилпарабен. Консервирующий компонент. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Parfum (Fragrance) – парфюм, отдушка. Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Eucalyptus Globulus Oil – масло эвкалипта. Бактерицидное, регенерация кожи, тонизирует кожу, дезодорирующее, заживляющее. Безопасен.

Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer – аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер. Стабилизатор, загуститель, пленкообразователь, управляет вязкостью. Может вызывать раздражение кожи и слизистых.

2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol – 2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол. Консервант. Вызывает аллергию и раздражение кожи.

Citronellol – цитронеллол. Ароматизатор (создает свежий цветочный тон, напоминающий запах срезанной кожицы зеленого яблока с легкими цитрусовыми нотками). Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость (цитрусовые).

Geraniol – гераниол. Компонент эфирных масел. Используется в производстве парфюмерных композиций и отдушек для косметики, мыла, моющих средств. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Hexyl Cinnamal – гексил циннамал. Ароматизатор с цветочным запахом. Аллерген.

Действие. До использования крема для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care мои пятки были вот в таком состоянии.

Крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care

Признаюсь, долго не делала педикюр и даже обычным кремом не пользовалась.

На момент написания отзыва я использовала ¾ тюбика, а так как крем очень экономичный, то мне этого количества хватило больше чем на два месяца.

Сперва я пробовала использовать крем на ночь соло, без дополнительных средств. Но спустя пару недель, пришлось прибегнуть к тяжелой артиллерии – обработать пятки теркой для ног, чтобы удалить старую толстую и грубую кожу, через которую крем не мог «пробиться».

Как оказалось, белитовский кремик выполняет все обещания производителя.

Крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care

Увлажняет. До процедуры педикюра. Крем хорошо увлажнял участки кожи, где она была тоньше. Исчезли белесые прожилки, которые напоминают мне о недостатке увлажнения и очень сухой коже. А вот с загрубевшими пятками крем справиться не мог. Но думаю, тут не вина крема, а именно того, что старую кожу уже ничто бы не взяло. Её нужно было только удалить, что я и сделала теркой для ног. И вот тогда крем проявил себя во всей красе. После него пяточки становились мягкими, а кожа моментально смягчалась.

Крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care

Смягчает. Я уже сказала, что кожа после крема становится очень мягкой. Особенно это заметно на пятках, которые я тщательно раз в 3-4 недели полирую теркой для ног. Но так как сама терка у меня не самая удачная, то после неё могут оставаться заусенцы, которые со временем подсыхают и становятся шершавыми. То есть терка «рвет» кожу. К счастью, крем хорошо смягчает, и пятки перестают быть шершавыми.

Защищает от образования мозолей. Новых мозолей у меня не появилось, а вот старая сухая мозоль на лицевой стороне большого пальца полностью исчезла через месяц. Я не помню, откуда взялась эта мозоль, но она досаждала мне своим видом уже не менее двух лет и со временем стала больше. Крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care полностью её убрал, даже следа не осталось. К сожалению, я не догадалась сфотографировать её до начала использования крема, так как не считала, что крем всерьез на что-то будет способен. Но уже за этот момент я готова петь ему дифирамбы.

Нет накопительного эффекта. Пока пользуюсь кремом, кожа имеет приличный вид. Стоит пропустить пару вечеров и всё, пиши пропало. Кожа на пятках снова сухая и шершавая. Также крем помогает делать педикюр реже, но не исключает его полностью. Вот так выглядят мои пятки через две недели после педикюра при условии, что я каждый день на ночь мажу их белитовским кремиком. Кожа на пятках немного наросла, так как они терпят у меня большую ежедневную нагрузку, я очень много времени провожу на ногах. Но всё равно пятки имеют более или менее приличный вид и не пугают окружающих, когда я хожу в открытой обуви по улице.

Крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care

Итог. Давно у меня не было такого эффективного крема для ног. Аплодирую стоя Белите. Крем для стоп против сухости, трещин и мозолей Ultra foot care хоть и дешевый, но очень эффективный. Он реально работает – увлажняет, смягчает и питает кожу, а также сделал невозможное – избавил меня от надоевшей сухой мозоли.

Рекомендую вам и сама и пойду куплю ещё пару тюбиков про запас.

До свидания.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Удалил старую мозоль
  • Устраняет шелушения и сухость
Lelya0211рекомендует
Классный крем Smile
Надо взять на заметку
В этом деле очень важна регулярность Exclamation Mark
Завтра как раз собираюсь за бел. косметосом, обязательно прихвачу этот крем, как раз думала о том, что бы это купить для ног... Сейчас добиваю крем от BelKosmex Foot Care Formula против сухости кожи, слабоват, повторять не буду.
Классный результат!
05.09.2019
у меня сейчас тоже такая проблема с пятками, так что такой крем мне нужен.
Отличный эффект, надо тоже посмотреть такой крем, от шлепок такая сухость.
Отличный состав ☝️
Отличный результат Exclamation Mark
мне надо!ноги подзапустила Sad
05.09.2019
хороший крем. я до сих пор не пользовалась кремами для ног) измазываю все, что для рук надоедает )))
Отличный, надо купить?
06.09.2019
Такой крем должен быть у каждого. Отличные свойства.
06.09.2019
Надо взять на заметку этот крем, а то бывает что пяточки шелушатся Puzzled
Эффективный крем)
Какой действенный!
06.09.2019
Без крема для ног никуда)
06.09.2019
Эффективный крем для ног не так легко найти. Хороший результат)
Классный бюджетный крем.
Результат просто супер!!!
07.09.2019
В закладки, есть проблемки на пяточках
весьма приятный по эффекту
Уважаю крема для ног с мочевиный. Они очень эффективны Smile
08.09.2019
Отличный эффект от крема, цена радует
это очень круто!
08.09.2019
Мне такой пригодился бы.)
08.09.2019
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
08.09.2019
Крем оказался эффективным и это радует Smile
Результат отличный! Возьму крем на заметку! Love
Здорово, что помогает.
Жаль, что не купила.
08.09.2019
Отличный результат применения крема!
09.09.2019
Возьму на заметку. Мне тоже есть где применить этот крем.
эффект радует
09.09.2019
Радует такая эффективность крема)
09.09.2019
Надо у нас поискать, а то бывают проблемы и цена хорошая у крема. Нашёл в ИМ, на Озоне есть, но стоимость подороже.
10.09.2019
Был такой крем, чуда не сделал, но в целом понравился Smile
10.09.2019
Не встречала такой крем, отдушка с эвкалиптом мне бы точно понравилось и результат, судя по фото, отличный.
По фото результат ощутим.
Надо приобрести
супер результат