Опубликовано 11 Июль, 2022 - 01:12

3,80 бел. руб. (около 76 руб.)

Всех приветствую! Совсем недавно я делилась впечатлениями о креме для рук из новой серии продуктов "Panthenol Urea", которую выпустила белорусская марка "Вiтэкс".

Крем для ног Pharmacos PANTHENOL UREA от сухости и трещин, мозолей и натоптышей (Витэкс)
Не хочу повторяться, поэтому описание серии можно найти в отзыве на этот самый крем для рук. Сейчас речь пойдет о креме для ног.

Пятки и ступни- показатель ухоженности женщины. Никакой макияж и дорогие духи не замаскируют неухоженные ноги. А в этом деле больше важна регулярность процедур, а не их стоимость. Поэтому я давно отказалась от обрезного педикюра и мой уход держится на трех китах: пемза, крем и хлопковые носки. Результат продемонстрирую!

Описание продукта:

Крем (как, собственно, и вся серия) относится к аптечной линейке "Pharmacos".

И если в вышеупомянутом креме для рук мочевина (urea) входит в состав в 10% концентрации, то в креме для ног уже не церемонились и щедро добавили ее аж в 30%. А это значит, что продукт будет работать еще сильнее и мощнее.
Пантенол отвечает за восстановление кожного покрова, а календула заживляет и обеззараживает.
Плюс к этому, нам обещают антибактериальный эффект. Тоже неплохо.

Реквизиты производителя:

ЗАО "Витэкс". Одна из составных структур корпорации "Белита-Витэкс". Продукт белорусский, и изготовлен он в Минске.

Место покупки:

Свой тюбик я покупала в фирменном магазине "Белита-Витэкс". Новики, конечно, в первую очередь появляются именно в сетевых торговых точках. Но со временем купить его можно будет в других магазинах, включая ИМаги. Нужно отдать должное, белитовские маркетологи не даром кушают свой хлеб и новинки очень быстро становятся доступны для жителей ближнего (и дальнего) зарубежья.

Цена- Объем:

Видимо, на радостях, что удалось отхватить новинку, я в запале куда-то задевала чек. Но помню, что платила за него совсем небольшие деньги, в районе 3,80 бел. руб. (около 76 руб.). Согласитесь, сущие копейки!

Да и с объемом не пожадничали. В тубе 75 мл. крема. Не 100, конечно, но и не 50 каких-нибудь.

Упаковка:

Простая, но от этого не менее удобная и даже в некоторой степени привлекательная. Белый матовый пластик с лаконичными надписями черного и красного цвета. Вполне в соответствии с "аптечной" направленностью продукта.

Широкая крышка-закрутка позволяет хранить емкость в вертикальном положении. Это удобно и экономит место на полке в шкафу.
Носик защищен металлической мембраной. Поэтому продукт надежно защищен от любопытных носов и рук.

Вот какой огромный список компонентов оставил нам производитель на упаковке.

Но прежде чем вчитываться, ознакомимся с аннотацией к нему.

Крем с высокой концентрацией компонентов особенно рекомендуется для интенсивного восстанавливающего ухода за кожей ног, склонной к сухости и ороговению. Активная формула содержит 30% мочевины (Urea), которая превосходно увлажняет и смягчает кожу, препятствует пересушиванию, предотвращает образование избыточного ороговения, защищает кожу от появления трещин, мозолей и натоптышей.
Пантенол (Panthenol) активно восстанавливает кожу, моментально устраняет сухость, стянутость и шелушение, ускоряет заживление трещин.
Календула лекарственная (Calendula officinalis) оказывает бактерицидное и дезинфицирующее действие, препятствуя воспалению трещин.
Дополнительные активные компоненты:
Натуральный комплекс незаменимых жирных кислот, витаминов и фитостеролов эффективно успокаивает раздраженную кожу, обладает противозудным и смягчающим эффектом.
Ультрапитательные масла жожоба, ши и авокадо в сочетании с ланолином, аллантоином и омега-кислотами 3-6-9 насыщают кожу необходимыми восстанавливающими веществами, укрепляют кожный барьер, увлажняют, оздоравливают и смягчают, защищают кожу от неблагоприятных внешних воздействий окружающей среды.

Не содержит минеральных масел, спирта, красителей.
Гипоаллергенная отдушка.

В принципе, нечего даже добавить. Не крем, а одна сплошная польза. С одной стороны, в нем большой % кислоты, а с другой- целый комплекс смягчающих мАсел и полезных витаминов. Производитель на офсайте разместил русскоязычную версию состава, и в таком варианте с ним гораздо удобнее знакомиться.

вода, мочевина, изопропилмиристат, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, глицерилтрикаприлат/капрат, масло Butyrospermum parkii (ши), гидрогенизированный полидецен, масло Persea Gratissima (авокадо), глицерин, ланолин, глицерилстеарат, миристиллактат, воск пчелиный синтетический, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба), аллантоин, пантенол, экстракт Calendula Officinalis (календулы), воск пивной дробины, экстракт масла Butyrospermum Parkii (ши), масло косточек Argania Spinosa (арганы), токоферол, экстракт смолы Croton Lechleri, алюминиевая соль октасульфата сахарозы, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, гидрохлорид октенидина, сорбитол, лецитин, масло Zea Mays (кукурузы), ксантановая камедь, масло семян Rosa Moschata (мускусной розы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), экстракт листьев Rosmarinus Officinalis (розмарина), триэтилцитрат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, цитрат натрия, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, лимонная кислота, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Понятно, что это не органика, НО! Натуральные компоненты уже с первых позиций. МаслА ши, авокадо и, например, жожоба. Чтобы не быть голословной, все полезности выделила жирным шрифтом. Что-то, может, пропустила, но я же не профессионал.В общем и целом, резюмируя данный раздел, могу сказать, что производитель превзошел сам себя!

Цвет- Консистенция:

Крем белый, полупрозрачный, с очень отчетливой маслянистой составляющей.

Довольно плотный, но однородный. Легко распределяется по коже, но при этом он не тает от тепла кожи и не растекается по ней жирными ручьями.
Впитывается довольно быстро, но его желательно втереть в кожу, а не просто намазать им ноги. И все, больше никаких секретов.

Аромат:

Такой же как и у одноименного крема для рук. Полагаю, что запах у всех продуктов линейки аналогичный. А если конкретно, то продукт имеет очень нежный легкий, нейтральный косметический аромат.

Он не надоедает и задерживается на ногах буквально минут на 30. Может, и дольше, но я не прислушиваюсь. Ноги не руки, и находятся от носа гораздо дальше.

Впечатления и результат:

Немного исходных данных. Я ежедневно слежу за ступнями, поэтому они у меня в довольно неплохом состоянии, хотя от услуг профессиональных мастериц отказалась уже лет 9 как. Smile Даже сейчас, летом, когда хожу в открытой обуви, ноги не покрылись сеточкой сухих "морщин" и жестким слоем ороговевшей кожи. Но стоит пару дней пропустить ежедневные умасливания кремом, как кожа становится более твердой, с некрасивым белым налетом.

Мой ежедневный уход очень прост: мытье с мылом-> пемза (мелкая), слегка и без фанатизма-> крем-> хлопковые короткие носки.

Вот и производитель со мной полностью солидарен, настаивая именно на ежедневном использовании крема.
* Продукт, как я уже говорила, требует ВТИРАНИЯ в кожу. Недолго и не до утра, но легкий массаж ногам тоже не помешает.

* Средство не оставляет неприятного жирного ощущения на коже и особенно между пальцами.

* Утром, когда я снимаю носки, кожа стоп просто шелковая! Она, конечно, не как у младенца. От младенца меня отличает почти 45-летний пробег и вес взрослой дамы, а не 3000гр., как при рождении.Но мягкая, ровная и гладкая. Ни сухости, ни шелушений, ни противных заломов и натоптышей.

Фото пяток прячу в цитату, но понятно, что отзыв не о розах. Wink

* При постоянном уходе и использовании крема ноги сохраняют почти образцовый внешний вид. Главное- не забывать о креме и носках.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Великолепный крем для ног, который стОит сущие копейки, а работает на 1000%. Покупку я однозначно повторю.

Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок и легкой летящей походки!

И напомню о креме для рук, который очень хорош в дуэте с героем отзыва.

Достоинства
  • Не жирный
  • Приятный аромат
  • Эффект
Zhu-zha_1907рекомендует
Интересное средство!
Хорошее средство, надо тоже прикупить, люблю средства для ног с мочевиной.
11.07.2022
Отличный результат пяточки как у младенца.
Я тоже каждый день умасливаю ноги и от проф.педикюра отказалась по субъективным причинам))
Тут главное - комплексный подход и всё будет ок) Крем возьму в закладки (я третий год пользуюсь по твоей рекомендации белорусским охлаждающим) Smile
О да! Тот охлаждающий гель- особый вид удовольствия. Wink
11.07.2022
Должен быть эффективный. Я сейчас на ноги пустила корейский крем Пурито
11.07.2022
Думаю такой будет полезен) но я обычно забываю про них(
Очень симпатичные розовые пяточки Smile
Хороший крем, надо попробовать
11.07.2022
Посоветую своей старшей сестре, она частенько мучается сухостью пяток. Спасибо за наводку Wink
Неплохой крем.
Весьма содержательный отзыв)
12.07.2022
Сама я не пользуюсь такими продуктами, а вот маме купить нужно.
13.07.2022
Буду знать, а то я детским чаще.