Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 15:29

несколько раз
    Около 70 рублей.

Приветствую всех заглянувших!

Думаю, всем знакома проблема мозолей, натоптышей и огрубевшей кожи стоп. Особенно эта проблема становится актуальной в тёплое время года, когда мы носим по большей части открытую обувь. Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое обещает облегчить борьбу с этими неприятностями и при том за весьма небольшие деньги. Посмотрим, насколько хорошо крем-паста от Белиты-Витэкс справится со своей задачей.

Стоимость данного крема составляет около 70 рублей.

Место покупки: гипермаркет "Магнит".

Объём: 75 мл.

Производитель: ЗАО "Витэкс", Беларусь.

Внешний вид:

Крем помещён в тубу из мягкого пластика в приятных персиково-фиолетовых тонах с закручивающейся крышкой. Спереди находится название крема и краткая информация о его действии.

А на задней части тубы мы можем прочитать состав, способ применения, обещания производителя и другие сведения о креме.

Дозатор представляет собой небольшое круглое отверстие, через которое без проблем извлекается продукт.

Сам крем белого цвета, густой, жирной консистенции.

Аромат крем-пасты мне не понравился. Он напомнил мне запах нашатырного спирта. К счастью, пахнет крем не сильно и после смывания на коже не ощущается.

Вода, Молочная кислота, Цетеариловый спирт, Этилгексилстеарат, Гидроксид натрия, Глицерилстеарат, Эмульсионный воск, Изопропилпальмитат, Цетеарет-25, ПЭГ-8, Салициловая кислота, Ланолин, Церезин, Воск пчелиный синтетический, Масло Butyrospermum parkii (ши), Бензиловый спирт, Бензойная кислота, Дигидроуксусная кислота, Бензоат натрия, Сорбат калия, Цетеaрет-6, Стеариловый спирт, Парфюмерная композиция, Ксантановая камедь.

Я проверила состав на экоголике:

Как видите, он не так уж плох. В первой пятёрке нет опасных и вредных веществ, а вот ближе к середине списка есть ингредиенты, которые экоголик не одобрил.

Информация от производителя:

Интенсивное средство для удаления ороговевшего слоя эпидермиса при натоптышах и сухих мозолях, которое помогает размягчить загрубевшую кожу ступней, интенсивно увлажняет, предохраняет кожу от повторного ороговения.
Салициловая кислота смягчает кожу и отшелушивает омертвевшие клетки с её поверхности.
Гликолевая кислота обеспечивает эксфолиацию наружного слоя кожи ног, ускоряет процесс регенерации сухих участков кожи.
Масло ши размягчает огрубевшие участки кожи, сухие мозоли и натоптыши.
Благодаря регулярному использованию восстанавливается эластичность и гладкость кожи.

Способ применения:

1. Наносим крем на ступни и оборачиваем их плёнкой. Можно одеть сверху носочки для тепла.
  2. Ждём 20-30 минут и смываем крем тёплой водой. Я смываю его мылом, так как за счет жирности крема, простой водичкой смыть его проблематично.

Мои впечатления об использовании:

Для начала покажу Вам мои ножки:

Серьёзных проблем я не имею, так как регулярно делаю ванночки, педикюр, а также ежедневно перед сном мажу ноги кремом. На фото видно, что кожа на пятках немного огрубела. Именно с этим крему и предстоит побороться.

Наношу крем-пасту слоем потолще.

Наносится и распределяется по коже продукт без проблем. За счет густой, жирной консистенции крем в первые минуты практически не впитывается в кожу.

Теперь заматываю ножки пищевой плёнкой и сижу 30 минут.

Никаких ощущений в процессе процедуры я не почувствовала: ни жжения, ни холодка, ни дискомфорта.

Хочу заранее Вас предостеречь: ходить в плёнке по дому очень скользко, будьте аккуратны!

Спустя положенное время снимаем плёнку. Крем впитался в ножки, но всё же не до конца. Кожа после процедуры довольно жирная и скользкая. Смываем крем-пасту со ступней и смотрим на результат:

Лично я не вижу весомых изменений. Огрубевшая кожа на пятке никуда не делась, однако она довольно неплохо размягчилась и теперь ее спокойно можно удалить пилкой для ног.

Вот что я получаю после обработки кожи пилкой:

Теперь я вижу результат) Вся огрубевшая кожа удалена, стопы мягкие и гладенькие.

Какой вывод я могу сделать после использования данной крем-пасты? Не могу сказать, что она совсем бесполезная. Крем действительно помогает размягчить огрубевшую кожу ступней, но для того, чтобы получить мягкую и нежную кожу, Вам придётся дополнительно воспользоваться пилкой для ног или пемзой. В принципе, данным кремом можно заменить распаривание. Если Вы же просто смоете крем водой, заявленного эффекта не будет.

По поводу долговременности эффекта. Кожа после применения данного крема остаётся мягкой и нежной ровно столько же, сколько обычно. Накопительного эффекта я не заметила.

Плюсы:

• Низкая цена;
  • Размягчает огрубевшую кожу стоп;
  • Увлажняет кожу ног;

Минусы:

• Не очень приятный запах;
  • Чтобы удалить огрубевшую кожу всё равно придётся использовать пемзу.

Я рекомендую крем-пасту для ног для удаления сухих мозолей и натоптышей Белита-Витэкс, но только как вспомогательное средство для размягчения огрубевшей кожи стоп с последующим удалением ее пемзой.

_____________________________________________

Мои отзывы на другую продукцию белорусского производства:

Крем для рук и тела Белита-Витэкс Belita Young;

Бальзам для рук Liv Delano Регенерирующий для ухода за сухой кожей рук, ногтями и кутикулой;

Твёрдое масло для тела Liv Delano Organic oils Collection Body Butter регенерирующее;

Лосьон для тела Liv Delano с мерцанием;

Крем для рук Белита-Витэкс Насыщенный уход с маслами арганы и жожоба;

Маска-скраб Белита-Витэкс Полирующая с активированным углём;

Маска-плёнка для кожи лица Белита-Витэкс Black Clean "Т-зона" Чёрная с активированным углём;

Глубоко очищающая маска для лица Белита-Витэкс Black Clean.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Неплохо размягчает огрубевшие участки
  • Питает и увлажняет стопы
Недостатки
  • Всё равно приходится пользоваться пемзой
  • Не приятно пахнет
Elenka89рекомендует
Эффект очень хороший!
19.10.2018
Можно будет купить на пробу. Тем более цена такая приятная)
19.10.2018
Не хуже покупных носочков) Ваш вариант применения крема мне очень понравился, возьму на заметку)
19.10.2018
Неплохой крем, питание кожи на уровне Wink
19.10.2018
Идеальные ножки я бы попробовала. А вот Идеальные ручки у этого производителя ни о чем. Кстати, я как колхоз одеваю на стопы пакеты и зажимаю их резинкой. А у Вас на фото увидела плёнку. Теперь тоже буду так делать.
Полезный крем.
20.10.2018
Достаточно хороший эффект. Я ещё не видела чтобы крем сам всё делал. Они всегда как вспомогательное средство и не более того.
странное средство
20.10.2018
Ходить в плёнке на ногах по дому - подобно самоубийству Big smile проверено на себе
21.10.2018
Мне как раз нужно просто для смягчения, думаю мне подойдет
22.10.2018
Ну что смягчает, уже хорошо!
22.10.2018
С пленкой вообще идея, а то е меня вечно педикюрные носки рвутся
23.10.2018
Люблю ароматные крема
24.10.2018
Не пробовала средство, но бренд нравится Shy