Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 15:18

полгода или более
    222 рубля

Лет десять-пятнадцать назад мамина компания тетушек в очках, регулярно делающих вырезки из газет и журналов ЗОЖ, начали выращивать на подоконниках невыразительное растение под названием Золотой Ус. Мне тоже были подарены два усатых горшочка. Эта полу-лиана благополучно засохла во время летнего отпуска, возрождать посадки я не стала.

В науке растение Золотой ус называется Каллизия душистая, и по мнению Википедии Каллизия считается лечебным растением по ошибке. Однако, знакомые тетушки каких целебных свойств ей не приписывали. Лечил Золотой ус все — от гриппа до онкологии, особенно ценной была при лечении суставов. С прекрасными дамами не спорила, но название запомнилось.

А вот когда у меня заболели суставы, то таблеток поначалу принимать не хотелось. Помимо неизбежных хондроитинов с глюкозамином пыталась обойтись разными лечебными мазилками.

Новые тайны Золотого Уса

Вот тут на известных российских сервисах мне начал попадаться крем «Новые тайны Золотого Уса с золотым усом, барсучьим жиром и перцем» и похожие на него составом. Продавался он в двух формах — в тюбике поменьше - и большая банка в 300 грамм.

В память о тетушках глаз положила на большую банку за 250 рублей. Почему-то не смущала столь низкая цена. Но она оказалась не предельной. В Фикспрайсе эту же банку купила за сущие копейки. Кажется она стоила рублей 90.

Новые тайны Золотого Уса применение

На большинстве аптечных сайтов дается однотипное описание этого средства. Похоже его составил сам производитель — ООО «Народные промыслы».

Удивительное средство, позволяющее значительно усилить эффект традиционных методов лечения остеохондроза и радикулита. Входящие в состав крема перец и барсучий жир давно применяются в народной медицине для лечения указанных заболеваний. Уникальное сочетание активных ингредиентов способствует улучшению кровообращения, оказывает противовоспалительное и антисептическое воздействие и обладает заметным обезболивающим эффектом.

Новые тайны Золотого Уса

И дается состав

вода, сок золотого уса, стеарин, кукурузное масло, моностеарат глицерина, вазелиновое масло, цетеариловый спирт, диметикон, медвежий жир, барсучий жир, масло облепихи, масло кедровое, экстракты красного перца, конского каштана, родиолы розовой, подорожника, зверобоя, сабельника, чабреца, токоферол-ацетат, камфора, триэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен.

Состав крема показался внушительным. Осталось только понять? Что производит ООО «Народные промыслы», кроме этого чуда-средства. Оказалось московское предприятие владеет брендами «Пропеллер», «Новосвит», «Золотой шелк» и др. Кто не сталкивался с этой недорогой косметикой?

Теперь о применении. Наносить его легко — крем, близкий по консистенции к гелю, впитывается быстро, одежду не пачкает, аромат легкий, травяной и исчезает почти сразу.

Мой шейный остеохондроз не обратил на крем никакого внимания. Когда заболели суставы рук, то Золотой ус вновь не помог ни чуточки. Однако, легкое умягчение кожи присутствовало.

Долго думала - что же делать с этой огромной банкой. Выход один - пустить на ноги. То ли это самовнушение, то ли действительно сработали составляющие крема, но ноги восприняли его с удовлетворением. Вроде им легче становилось вечером трудного дня. И ногти меньше сохли, и пяточки стали нежнее. Вот так весь крем и ушел.

Рекомендовать не буду, но и сильно ругать не могу — пригодился же все-таки.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не помогает
  • Парабены в составе
reshmaне рекомендует
17.02.2021
Ну хоть для пяток сгодился... Но думала, что будет более выраженный эффект и облегчение остеохондрозных болей
01.03.2021
Хороший крем для пяток))))
Наверное, эффективнее сам золотой ус использовать.
06.03.2021
Мне мама давала, он засох - не полюбила его. Какой-то простой и зеленый, некрасивый. Настой на листьях пила и ничего не ощутила полезного
Мне тоже это растение на очень нравится. Оно ещё и наглое Big smile Пустило свои корни в рядом стоящие горшки с другими цветами! Laughing out loud
До сих пор золотой ус растет... Правда, ничего из него не готовлю) Да и такого крема не видела!