Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 18:37

Кремы для рук - моя маленькая необходимость. Не могу прожить без них ни дня.

В этом отзыве я расскажу про своё недавнее приобретение. Крем для рук "Интенсивное питание и увлажнение" от российской марки Savonry.

Назначение: интенсивное питание и увлажнение кожи рук

Объем: 100 мл

Производство: Россия

Цена: 205 руб

Купить можно по ссылке

Крем находится в тубе из плотного пластика с дозатором. Нетипичная упаковка для крема, но удобная. Вообще продукты с дозатором - моя любовь, ведь это самое гигиеничное применение.

На обратной стороне есть информация от производителя: способ применения, состав и прочее.

У крема хороший состав. В нем много масел, экстрактов, а также алоэ вера.

Aqua, Glycerin, Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ вера), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecitin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Panthenol (провитамин В5), Allantoin, Perfume

Но благодаря натуральному составу крем в открытом виде живет 6 месяцев. Вполне достаточно, чтобы использовать продукт до донышка.

По консистенции крем жидковат, больше похож на плотный лосьон.

У крема приятный аромат алоэ вера. Он очень натурально передан. У моей бабушки рос алоэ на подоконнике, и именно так он и пах. Аромат крема словно переносит меня в детство.

Применение

Крем для рук я использую по несколько раз на дню: после каждого мытья рук водой или просто так, когда чувствую, что прошло много времени с предыдущего использования крема.

Одного нажатия на дозатор как раз хватает для ручек.

Результат

Крем хорошо увлажняет руки, разглаживает сухие участки и мелкие морщинки.

На руках после использования крема остается ненавязчивый аромат алоэ.

Но есть одно но, которое оказалось весомым для меня - крем оставляет липкость на руках. Мне, как человеку помешанному на чистоте и комфорте, липкость рук доставляет дискомфорт. Я не люблю какие-то посторонние ощущения на себе. Поэтому вынуждена снизить оценку средству.

А если вы не такой псих, как я, и не реагируете на подобные вещи, крем вам очень понравится.

Итог

Крем хорошо увлажняет руки, убирает стянутость, разглаживает морщинки. Но липкость после использования доставляет мне дискомфорт.

__________________________________________

Мои отзывы на другие продукты Savonry:

Гель для душа Манго

Легчайший йогурт для тела Вишня

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеется дозатор
  • Увлажняет и питает кожу рук
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Липкость рук
Юльчисрекомендует