Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 15:41

42 рос.рубля

Крем для удаления кутикулы, белорусского производства от Belkosmex. Разочарование после использования. При использовании нашла как плюсы так и минусы, о которых расскажу далее.

И конечно же начнем с упаковки:

Продается в магазинах в обычной мягкой металлической тубе, без каких-либо дополнительных коробочек. С маленькой закручивающейся крышечкой, черного цвета. Сама туба приятного зеленого с серебристым цветом. На лицевой стороне название крема, для чего он и его бренд, написано все черными буквами на белом фоне, от этого легко читается.

На задней стороне тубы написано как использовать крем, состав, срок годности если не вскрывать это 36 месяцев и срок годности после вскрытия, а именно 12 месяцев. Так же написано сколько грамм самого крема (30гр) и условия хранения.

После того как я открутила крышечку, увидела фольгу, что создает еще большую герметичность крема, фольга легко отрывается, т.к. есть небольшой "язычок" за который можно потянуть, ничего не нужно продавливать.

Консистенция:

Крем средней консистенции (и не густой и не жидкий) белого цета, на пальцах не растекается (что тоже плюс), сильно выраженного запаха нет, описать конкретно не смогу, так как я и не поняла чем он пахнет.

Нанесение:

Наносить крем лучше всего палочкой (я использовала апельсиновую), т.к. крем из тубы можно выдавить в большом количестве и не равномерно нанести на кутикулу.

Применение:

В применении указано наносить крем в небольших количествах на кожу вокруг ногтей, держать 10-15 минут. После удалить кутикулу палочкой и хорошо помыть руки.

Так же на тубе написано, что крем содержит щелочь и предупреждается, что с этим компонентом нужно быть аккуратнее. Следить чтобы не было попаданий в глаза, так как может вызвать слепоту.

Состав крема написан на английском языке (в принципе как и на других косметических средствах). Но мне стало интересен состав, поэтому с помощью интернета я перевела сосав и посмотрела его безопасность.

Теперь перейдем к самому составу:

К счастью в данном креме нет опасных компонентов, которые могут представить серьезную опасность. Что не может не радовать.

Теперь перейдем к самому главному, основной функции крема для удаления кутикулы:

Как я писала ранее, наносить крем лучше всего палочкой, чтобы точно нанести на кутикулу. Вот так крем выглядит на пальцах (на мой неидеальный маникюр прошу не обращать внимания, специально отращивала кутикулу для этого крема). Как написано на тубе, крем помогает легко избавить от кутикулы, без трудностей и лишних инструментов.

До/после:

Теперь перейдем к самому интересному, до и после использования крема. Если внимательно посмотреть на фото, то никаких изменений не произошло. На указательный палец крем я наносила 2 раза (первый на 10 минут, второй на 15) как видно, это не помогло. На остальных пальцах держала крем 15 минут.

Вывод:

Этот крем не справляется с главной задачей указанной производителем, удалением кутикулы. Конечно и не стоит ждать от крема стоимостью 42 рос рубля, чего сверх естественного. Но все-таки я надеялась на лучший результат.

Несмотря на то что что крем мне не понравился, есть и некоторые плюсы:

1. Цена, сейчас редко найдешь крем такой ценой
  2. Объем, не занимает много места
  3. Размягчает кутикулу, но удалять пришлось кусачками (но это лучше чем ничего)
  4. Размягчает птеригий, что тоже помогает легче удалить его с ногтей, но с помощью дополнительных инструментов для маникюра (не апельсиновой палочкой)

Не смотря на то что плюсов больше чем минусов, этот крем я больше не куплю сама, и не посоветую знакомым.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Приятный запах
  • Работает с птеригием
  • Смягчает
  • Хороший объем средства
Недостатки
  • Не работает с кутикулой
  • Трудно нанести на нужный участок
Polino4kaIlне рекомендует