Опубликовано 19 Май, 2018 - 18:36

Крем-гель для лица достался мне от подруги. Ей он не подошёл. Ну, а мне стало интересно подойдет ли мне набор средств от Ив Роше...

Набор представляет из себя два средства: крем-гель и гель для умывания.

Мой увлажняющий набор.

Крем стоит 950 рублей.

Гель для умывания 520 рублей.

Итого: 1470 рублей. Совсем не бюджетная цена. Хотя часто бывают скидки (акции) и можно сэкономить.

Упаковка:

Стеклянная баночка с голубой пластиковой крышкой. На упаковке минимум дизайна и какой-либо информации.

Внутри 50 мл. средства. Срок годности 6 месяцев.

Жаль, что состава не на самой баночке.

В руках держать продукт приятно, выглядит дорого. Но как закрывается крышка мне не понравилось. С первого раза руками, на которых уже крем, закрыть трудно. У геля тоже с крышкой небольшие проблемы при открывании.

Обещания производителя:

Крем-гель мгновенно наполняет кожу влагой. Благодаря непрерывному увлажнению на протяжении 48 часов, Ваша кожа словно наполнена изнутри и излучает свежесть. Формула ухода обогащена Экстрактом Клеточной Воды Эдулиса, активирующим процесс увлажнения кожи.

Карпобротус Эдулис выращивается во Франции, в Ля Гасийи.

Его преимущество: легкая, флюидная текстура быстро впитывается.

Из всего выше изложенного можно сделать вывод, что крем просто бомба и лучше просто не найти!

Крем в действии:

Текстура очень приятная, как гель. В баночке средство всегда прохладное.

Наносится и распределяется легко.

Гель приятно холодит кожу:)

На коже после нанесения образуется пленка. Ну, может это слишком громко сказано, но по другому я не знаю как это явление назвать. Кожа будто покрыта чем-то, что лосниться...И это не здоровый блеск.

При дневном свете на фото блеск не очень замен, но в реальности все четко видно. При вспышке на фото тоже все отлично видно.
С другими кремами я такого не наблюдала...

Впитывается это дело долго. Но обычно я не жду и начинаю заниматься своими делами. Могу лишь посоветовать промокнуть лицо сухой бумажной салфеткой. А то так и будете "сверкать".

Присутствует так же небольшая липкость.

Так почему же это происходит?

Ответ прост! Дело в составе.

К сожалению, фото состава не могу предоставить. Коробочка успешно удалилась в мусорку до моего прибытия. На официальном сайте состава я тоже не нашла. Поэтому подсмотрела его в других отзывах.

Aqua, Glycerin, Methylpropanediol, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Zea Mays Starch, Ethylhexyl Stearate, Ethylhexyl Cocoate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Betaine, Hamamelis Virginiana Flower Water, Glyceryl Stearate, Sorbitan Stearate, Sesamum Indicum Seed Oil, Peg-100 Stearate, Aphloia Theiformis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Parfum, Acer Saccharum Extract, Agave Tequilana Leaf Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Sorbic Aci, Allantoin, Xanthan Gum, Tetrasodium Edta, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Tocopherol.

Глицерин! Он на втором месте! Покупатель платит деньги за глицерин??? Даже в более дешёвых средствах он где-то от 3 до 5 места.

Более бюджетные средства, которые стоят почти в 10 раз дешевле, но состав более приемлемый!

Для кожи это совсем не хорошо. Глицерин создаёт пленку поверх кожи, и ваши поры просто как в парилке, и не какое это не увлажнение.

Я понимала, что это вещество обязательно есть в этом креме, но что б на втором месте после воды...И "сияющая" пленка не просто так взялась.

Теперь понятно почему подруга сказала, что у нее от этого крема усугубились воспаления. Была бы я вместе с ней, отговорила бы от покупки.

Итог:

У меня с этим кремом отношения нормальные. Не скажу, что хорошие. Так как состав мрак и пленка на лице не радует. Почти 1000 рублей за глицерин! Да, есть и другие компоненты, но более или менее натуральные после пятого места. И даже силикона больше, чем кукурузного масла:)))) Красота!

Враньё да и только. Ужасно разочарована...

Кстати, благодаря этому крему могут скатываться некоторые тональные средства и консилеры, если наносить их руками.

Отзыв на гель из этой серии.

Спасибо за внимание!Wink

Достоинства
  • Гелевая текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • *высокая цена
  • - долго впитывается
  • Будто пленка на лице
  • Забивает поры
  • Не подходит в качестве базы под макияж
  • Ощущение липкости
SeilorMне рекомендует
19.05.2018
все таки глицерин в большом количестве и силикон(((
19.05.2018
Да(((
24.05.2018
Всё с ним ясненько стало, спасибочки ?
24.05.2018
Не за что:)
01.10.2018
Позвольте мне заступиться за необоснованно обвиненный глицерин во всех бедах) Глицерин не создает на поверхности кожи парникового эффекта, это в принципе полезный для кожи компонент, он призван защищать кожу от воздействия внешней среды и удерживать влагу в коже. Отсюда кстати второй миф про то что в не влажной среде он якобы вытягивает воду из кожи. В чистом виде возможно, но в косметических средствах глицерин всегда сопровождает вода. Так что все эти страшилки о глицерине касаются только его неразбавленного вида. единственное НО, если его концентрация в средстве (относительно объема воды, а не места в списке) превышает допустимую норму, тогда уже можно судить о низком качестве ухаживающих свойств крема.
01.10.2018
Может быть все так и есть...Но именно этот крем для меня лучше не станет((( Он ужасно липкий и потом еще нужно маскировать "глянец" на лице( А за информацию спасибо:)
01.10.2018
Да, такое бывает конечно, все индивидуально и с "идеальным составом" кремы подходят не всем. И пожалуйста Smile