Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 08:52

Мое знакомство с продукцией Natura Siberica состоялось уже давно. Бренд позиционирует себя как производителя, использующего натуральные природные ингредиенты.

Перед покупкой в магазине я протестировала несколько вариантов из линейки Natura Kamchatka и выбор пал на Увлажняющий крем для тела Natura Siberica Natura Kamchatka Сок тайги.

С некоторых пор я стала уделять особое внимание составу косметики, поэтому без тени сомнения доверилась приобретенному крему.

Упаковка

Упаковка представляет собой тубу из прочного темного пластика с крышкой формата флип-топ. На крышке имеется небольшое углубление, что позволяет легко открыть ее даже одним пальцем. Закрывается мягко, с характерным звуком щелчка.

Увлажняющий крем для тела Natura Siberica Natura Kamchatka Сок тайги
Дизайн выполнен в коричнево-синих тонах. На лицевой стороне изображен логотип бренда. Под логотипом - крупным планом ягоды голубики. На заднем фоне – горы и песчаная земля Камчатки.

Камчатка - это бескрайние просторы нетронутой цивилизацией природы, сохранившейся в первозданном виде. Это земля редких растений, бурых медведей, огненных вулканов и ледяного холода.

В самые лютые морозы возле горячих источников здесь распускаются цветы и растут дикие травы, а жарким летом на вершинах потухших вулканов лежат пушистые шапки снега.

Увлажняющий крем для тела Natura Siberica Natura Kamchatka Сок тайги
Всего несколько предложений переносят нас мысленно на полуостров сказочной красоты, где произрастают основные компоненты, содержащиеся в представленной косметике.

Мое воображение рисует невероятные пейзажи Камчатского края. Однако иллюстрация природы на лицевой стороне тубы на мой взгляд достаточна мрачновата. Не хватает легкости в оформлении: темно-коричневый цвет, символизирующий землю, заполняет собой практически все пространство упаковки. Название косметической линейки и бренда выделены золотистым шрифтом. Остальная информация – представлена в белом цвете. Шрифт напечатан четко и все вполне хорошо читается.

Объем крема внушительный – 200 мл. Срок годности располагается на шве упаковке. С момента открытия крем можно использовать 12 месяцев.

Упаковка имеет две степени защиты – мембрана из фольги на носике тубы и специальная пленка поверх крышечки (наглядное фото с ними мною не были сделаны). Поэтому герметичность на должном уровне (если, конечно, нет повреждений на пластике – но это отдельная история при транспортировке или хранении).

Состав

Aqua (термальная вода), Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Cocos Nucifera Oil, Rubus Chamaemorus Fruit Extract (экстракт морошки), Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract (экстракт брусники), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи), Sorbus Sibirica ExtractWH (экстракт рябины сибирской), Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract* (экстракт клюквы), Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil (масло брусники), Linum Usitatissimum Seed Oil* (льняное масло), Aquilegia Sibirica ExtractWH (экстракт водосбора сибирского), Pinus Pumila Needle ExtractWH (экстракт кедрового стланика), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Cyclopentasiloxane, Tocopheryl Acetate, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Limonene, Citronellol, Geraniol, CI 16255, CI 14720.
(*) – органические ингредиенты
(WH) – органические экстракты дикорастущих растений Камчатки
(PS) – производное масла сибирского кедра

Если не разбираться в тонкостях происхождения составляющих, даже неопытному потребителю можно без затруднений ознакомиться с ингредиентами (благодаря переводу в скобках). Растительные компоненты расположены практически в начале списка.

Увлажняющий крем для тела Natura Siberica Natura Kamchatka Сок тайги
Для тех, кому достаточно лишь пары маркетинговых фраз, производитель на «этикетке» информирует об отсутствии ПАВов и парабенов.

NO SLS, NO PARABENS

А также указывает, что в составе имеются соки таежных ягод и термальная вода.

Описание крема

Увлажняющий крем для тела насыщает кожу живительным соком тайги, обогащает витаминами диких ягод и дарит длительное увлажнение.

Клюква, рябина и брусника насыщают кожу витаминами и оказывают превосходный лифтинг-эффект, улучшают тонус и эластичность. Ягоды облепихи и морошки обогащают кожу витаминами и питательными веществами, прекрасно тонизируют, дарят упругость и эластичность.

Термальная вода камчатских гейзеров богата минералами, которые продлевают молодость кожи.

Моя кожа в целом не склонна к сухости, за исключением отдельных частей – локтевые сгибы, колени, пятки и руки. В любом случае, кожа нуждается в уходе. Чаще всего я выбираю увлажняющие крема. Поэтому на Увлажняющий крем для тела Natura Siberica Natura Kamchatka Сок тайги были возложены особые надежды.

Увлажняющий крем для тела Natura Siberica Natura Kamchatka Сок тайги
Крем выдавливается легко. Отверстие на крышечке нормальных размеров, поэтому перестараться с количеством продукта будет трудно. Цвет продукта – едва уловимый оттенок розового. Консистенция – средней плотности. Уже по внешнему виду мне сложно отнести данный крем в разряд увлажняющих, поскольку он немного густоват. Запах у крема ягодно-травяной. Какая из ягод лидирует в аромате – затрудняюсь ответить.

Применение

Наносите крем по мере необходимости массирующими движениями до полного впитывания.

Увлажняющий крем для тела Natura Siberica Natura Kamchatka Сок тайги
Как ведет себя крем на моей коже:

- участки тела, где кожа относится к нормальному типу: выдавливаю крем в небольшом количестве и буквально втираю его, так как достаточная плотность не позволяет ему мгновенно впитаться. Спустя время кожа становится мягкой, но я ощущаю явное присутствие жирной пленки. Крем заявлен как увлажняющий, поэтому я ожидала от него легкости и максимального насыщения кожи влагой. К сожалению, этого не случилось.

- участки тела с сухим типом кожи: здесь крем впитывается быстрее. За счет насыщенности данный продукт можно поставить в один ряд с питательными кремами. Кожа гладкая и нежная, но это недолгий эффект.

Мои впечатления

Крем был приобретен еще в начале весны и на протяжении нескольких месяцев я не раз возвращалась к нему, предоставляя очередной шанс. Когда крем не подошел к участкам тела с нормальной кожей, я перенесла акцент на руки и стопы. Но сухость не исчезла.

Плюс ко всему запах крема - возможно под воздействием тепла тела он немного преображается, и я уже не ощущаю ягод. Доминирует какой-то травяной аромат с аптечным оттенком.

В итоге, использование крема не помогло справиться с сухостью кожи – увлажнение не сработало, а другие участки тела не выдержали тяжести и плотности крема, который оставлял после себя жирную пленку.

Увлажняющий крем для тела Natura Siberica Natura Kamchatka Сок тайги совсем не подошел мне. Незаконченный тюбик так и так стоит на полочке в ванной. Поэтому данный косметический продукт повторно я уже не приобрету.

Достоинства
  • Большой объем
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Может присутствовать эффект пленки
  • Не увлажняет
  • Странный запах
Джояне рекомендует